Предложения со словосочетанием «уровень холестерина»

Одна из изначальных идей, как люди могут снизить уровень холестерина, заключалась в том, чтобы просто потреблять меньше продуктов с его высоким содержанием.
У населения был очень высокий уровень холестерина крови, даже у детей он был выше 300 мг/дл, т. е. выше нормы для взрослых в полтора раза.
Свежие плоды нормализуют артериальное давление, способствуют снижению уровня холестерина.
При повышении уровня холестерина повышается свёртываемость крови, особенно после приёма пищи, богатой животными жирами, в которых содержится большое количество насыщенных жирных кислот.
Некоторые люди с хорошими фитнес-показателями могут иметь повышенный уровень холестерина или быть полными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насыщенные и транс жиры могут повысить уровень холестерина и риск сердечных заболеваний.
Чтобы обезопасить себя от возникновения инфарктов, инсультов, атеросклероза, для начала нужно понизить уровень холестерина.
Низкий уровень холестерина подавляет работу иммунной системы и выработку кортикостероидов – гормонов, помогающих бороться со стрессом.
Этому мешают овощные и фруктовые соки, особенно яблочный, вишнёвый, виноградный, лимонный, апельсиновый и грейпфрутовый, который блокирует всасывание гипотензивных и снижающих уровень холестерина препаратов.
Диеты с высоким содержанием полиненасыщенных жиров снижают общий уровень холестерина в крови.
Участвует в обмене углеводов, жиров и белков, регулирует уровень холестерина в крови, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а также мышц, соединительной ткани и сердечно-сосудистой системы.
При нервном перенапряжении повышается уровень холестерина в крови.
Сегодня люди, осознающие, что здоровье – это действительно наше главное богатство, обеспечивающее приток любых иных богатств, стараются не просто правильно питаться, но и контролировать уровень холестерина в крови.
Ещё в состав яблочного уксуса входит пектин – балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и уменьшает уровень холестерина в крови.
Это говорит о том, что у всех пациентов был нарушен липидный обмен и повышен уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, приводит к развитию атеросклероза и его осложнений.
Грейпфруты неконтролируемо усиливают действие средств, снижающих артериальное давление, понижающих уровень холестерина, антидепрессантов и других лекарств.
Считается, что после 25 лет необходимо проверять уровень холестерина в крови каждые пять лет.
Витамин D увеличивает уровень холестерина в крови и отложение атероматозных масс во внутренней оболочке сосудов.
И везде, куда они приезжали, супруги измеряли уровень холестерина у местных жителей, оценивая содержание жиров в их рационе.
В конечном счёте происходит снижение сахара в крови, нормализуется уровень холестерина, который при усиленном кровотоке уже не способен откладывать свои бляшки, и возникает нужный лечебный эффект.
Самым полезным сортом рыбы для диеты по уменьшению уровня холестерина является лосось, так как он содержит в большом количестве омега-три-жирные кислоты.
Средства для снижения летальности кардиологических заболеваний могут оцениваться с помощью показателей уровня холестерина в крови или артериального давления.
Яблочный уксус обладает противовоспалительным и обезболивающим свойствами, снимает отёчность тканей при ангине и насморке, помогает нормализовать кишечную микрофлору, улучшает кровообращение, повышает свёртываемость крови, снижает уровень сахара в крови, способствует заживлению ран и других поражений кожи, повышает иммунитет, нормализует уровень холестерина, способствует укреплению костной ткани, улучшает обменные процессы кожи, ногтей и волос, помогает бороться с грибковыми инфекциями, способствует снижению веса, помогает в лечении отравлений и запоров.
Они помогают защищать клетки от повреждений, снижают воспаление и способствуют нормализации уровня холестерина.
Положительно влияет она и на сердечно-сосудистую систему, так как уменьшает выраженность основных факторов риска ишемической болезни сердца – ожирения, гипергликемии (повышения сахара крови), гиперлипедемии (увеличения уровня холестерина и других вредных жиров).
Уровень холестерина влияет на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Улучшает уровень холестерина и контроль уровня сахара в крови, а также замедляет старение благодаря возможному влиянию на снижение уровня гормона инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1).
Арахис и масло из него содержат главным образом ненасыщенные жиры, которые способствуют понижению уровня холестерина в крови.
Результаты многих исследований показали, что диеты с высоким содержанием определённого насыщенного жира приводят к росту уровня холестерина в крови, даже если общее количество потребляемых калорий в норме.
Отклонение от нормы уровня холестерина и холестерина в составе липопротеидов низкой плотности – предрасположенность к атеросклерозу, коронарной болезни сердца.
Мама всегда старалась, чтобы мы не ели продукты, повышающие уровень холестерина в крови.
Образование и выведение желчи играет ключевую роль в регуляции уровня холестерина.
Насыщенные жирные кислоты, в основном содержащиеся в животных жирах, увеличивают уровень холестерина плазмы.
Это было просто необходимо, чтобы затормозить развивающийся диабет и растущий уровень холестерина.
Правда, в обычных условиях у травоядных животных этого никогда не происходит, так как в силу особенностей их питания уровень холестерина в крови всё время находится на минимальных значениях.
Например, ассоциация американских врачей-кардиологов разработала нормы холестерина, опираясь на современные данные по связи уровня холестерина и риска инфаркта у человека.
Определение уровня холестерина в крови следует проводить ежегодно, а при наличии факторов риска – ещё чаще.
Марганец усиливает действие инсулина и поддерживает оптимальный уровень холестерина в крови, способствует разрушению жиров.
Поддерживать низкий уровень холестерина позволяет именно пектин, предотвращающий сердечнососудистые заболевания.
Переход на растительную диету показал значительные преимущества для здоровья сердца и контроля уровня холестерина.
У человека может появиться одышка или боли в суставах, подняться кровяное давление или сахар крови, может возрасти уровень холестерина, могут появиться сильные головные боли, депрессия, тревога или даже ангинозные боли, изжога, боли в спине, колиты и много чего ещё – и всё по причине нехватки воды в тех или иных участках тела.
Они на самом деле могут снизить ваш уровень холестерина липопротеидов низкой плотности (то, что вы хотите).
Я видел, как снижается вес, падает уровень холестерина, стабилизируется сахар в крови, улучшается сон, исчезает депрессия, причём не кратковременно: эти результаты выдерживают испытание временем.
Как известно, высокий уровень холестерина крови приводит к развитию атеросклероза.
Снижение уровня холестерина липопротеинов высокой плотности ниже нормы и повышение содержания в крови триглицери-дов.
При дефиците этой кислоты в организме, снижается иммунитет, устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям, развивается анемия, цинга, сердечная недостаточность, возникает ломкость кровеносных сосудов, появляется предрасположенность к инфарктам и инсультам, увеличивается уровень холестерина в крови, замедляется заживление ран, плохо усваиваются углеводы, усиливаются склеротические изменения сосудов, наблюдаются частые кровотечения из носа и в коже, кровоточивость и болезни дёсен, расшатывание и выпадение зубов, а также снижается способность печени выводить токсические вещества.
Средний уровень холестерина снизился с 227 мг/дл до 172 мг/дл, а особенно «опасный» LDL-холестерин – с 152 до 95 мг/дл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень холестерина»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «холестерин»

  • Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты). (Википедия)

    Все значения слова ХОЛЕСТЕРИН

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «холестерин»

Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты).

Все значения слова «холестерин»

Синонимы к словосочетанию «уровень холестерина»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «холестерин»

Каким бывает «уровень холестерина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я