Предложения со словосочетанием «снижение уровня холестерина»

Именно эти полезные жиры способствуют снижению уровня холестерина в крови, проявляют антиоксидантные свойства и тем самым защищают сосуды от поражения внешними и внутренними токсическими веществами.
Именно поэтому лучше использовать не животные, а ненасыщенные, способствующие снижению уровня холестерина растительные масла.
Так, например, исключив из своего рациона жирные, острые и жареные продукты, можно легко добиться снижения уровня холестерина в крови и значительно облегчить течение артериальной гипертонии.
Поэтому «чуть-чуть», даже самое незначительное повышение уровня холестерина – повод для серьёзного отношения к нему, а решением проблемы при этом является снижение уровня холестерина до целевых значений (при которых прогрессировать болезни невозможно) в зависимости от клинического состояния человека.
Снижение уровня холестерина может помочь улучшить общее физическое и эмоциональное здоровье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снижение уровня холестерина можно достичь путём изменения образа жизни, включая здоровое питание, физическую активность и управление стрессом.
Снижение уровня холестерина липопротеинов высокой плотности ниже нормы и повышение содержания в крови триглицери-дов.
Снижение уровня холестерина сокращает риск ряда серьёзных заболеваний.
У больных атеросклерозом отмечено значительное снижение уровня холестерина в крови при преобладании в рационе блюд, приготовленных из баклажанов.
Во-вторых, доказано, что регулярное употребление продуктов из винограда – виноградного сока, вина, способствует достоверному снижению уровня холестерина крови.
Питание растительным белком способствует более эффективному снижению уровня холестерина, чем исключение из рациона продуктов, богатых жиром и холестерином (подробнее о холестерине на с. 30 и далее).
Она отмечает, что несмотря на зарегистрированные подъёмы артериального давления, имели место снижение уровня холестерина и обратное развитие имевшихся ранее отложений липидов в сосудистой стенке.
При отсутствии в течение 3 месяцев существенного снижения уровня холестерина в крови, рекомендуется более жёсткое ограничение жиров (насыщенные жиры – не более 7 % калорий) и холестерина (менее 200 мг в сутки).
Фармакологические эффекты могут быть вовсе не очевидными и выявляться только с помощью дополнительных методов исследования – одними органами чувств не удастся обнаружить снижение уровня холестерина, повышение уровня глюкозы или улучшение свёртываемости крови.
Даже вывод о том, что снижение уровня холестерина уменьшает частоту сердечных заболеваний, не более чем предположение.
У медитирующих было определено снижение уровня холестерина в сыворотке крови натощак на 10% у тех, кто практиковал медитацию в течение 13-месячного периода.
Было доказано, что этот препарат для снижения уровня холестерина производства «Веррик лабз» может вызвать сердечный приступ и инсульт.
Если же вы столкнулись с инфарктом, инсультом или диабетом, страдаете гипертонией тяжёлой степени, кроме немедикаментозного снижения уровня холестерина, кардиолог вам порекомендует приём статинов или блокаторов всасывания холестерина в кишечнике.
Свежие плоды нормализуют артериальное давление, способствуют снижению уровня холестерина.
Рисне только является источником клетчатки, которая способствует снижению уровня холестерина, нормализует деятельность кишечника, легко переваривается, а в желудке способна всасывать воду, занимая определённый объём и снижая, тем самым аппетит, но и способствует повышению уровня интеллекта.
Хамса – источник полиненасыщенных жирных кислот, способствующих снижению уровня холестерина в крови, уменьшающих риск образования тромбов, улучшающих липидный профиль.
Любое сыродавленое масло способствует снижению уровня холестерина, оздоравливает сердечно-сосудистую систему, улучшает работу мозга и помогает бороться со стрессом.
Оно способствует снижению уровня холестерина в крови.
А ещё они содержат кальций, магний, медь, хром и йод, способствующие снижению уровня холестерина в крови.
Имеется много экспериментальных данных и клинических наблюдений, свидетельствующих о том, что замена насыщенных животных жиров ненасыщенными растительными способствует снижению уровня холестерина в крови и задерживает развитие атеросклеротического процесса.

Значение слова «снижение»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «холестерин»

  • Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты). (Википедия)

    Все значения слова ХОЛЕСТЕРИН

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снижение»

СНИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. снизитьснижать; действие и состояние по знач. глаг. снизитьсяснижаться. Вести самолет на снижение. Снижение себестоимости. Снижение урожайности.

Все значения слова «снижение»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «холестерин»

Холестери́н (др.-греч. χολή — желчь и στερεός — твёрдый) — органическое соединение, природный полициклический липофильный спирт, содержащийся в клеточных мембранах всех живых организмов, за исключением грибов и безъядерных (прокариоты).

Все значения слова «холестерин»

Синонимы к словосочетанию «снижение уровня холестерина»

Ассоциации к слову «снижение»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «холестерин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я