Карта слова «атеросклероз» примеры предложения

Предложения со словом «атеросклероз»

Собственно говоря, в развитии атеросклероза артерий и связанных с ним болезней сердца и сосудов принимают участие различные виды холестерина и других жировых веществ, синтезирующихся в самом организме.
Поэтому корнеплоды редьки являются незаменимым средством для профилактики и лечения атеросклероза сосудов сердца и головного мозга.
Регулярное употребление продуктов переработки пшеницы служит хорошей профилактикой атеросклероза.
Так что, может быть, лучше не изучать мозг, а просто есть его, махнув рукой на риск атеросклероза?
Их рекомендуют для профилактики и лечения атеросклероза, при недостатке витаминов, солей кобальта и железа в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предпасхальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как мы уже отмечали выше, в основе развития ишемической болезни сердца лежит атеросклероз коронарных сосудов.
На самом деле причиной атеросклероза является опять же нехватка кислоты в организме, которая влияет на процессы обновления клеток.
Возможно, в связи с этим у женщин реже, чем у мужчин, развивается атеросклероз коронарных и других сосудов.
Бег укрепляет стенки сосудов, препятствует отложению в них холестерина, нормализует обмен веществ и давление, что снижает риск возникновения атеросклероза, варикозного расширения вен, сердечно-сосудистых заболеваний.
Одним из характерных признаков атеросклероза аорты является гипертензия – значительное повышение систолического давления при нормальном или сниженном диастолическом.
Например, повышение холестерина в крови является причиной атеросклероза сосудов, причиной инсультов является гипертония и т. д.
Особенно полезна она для больных атеросклерозом сосудов головного мозга.
Если головокружение появляется при наклоне головы вперёд, то это проявления атеросклероза сосудов головного мозга.
Она развивается при выраженном атеросклерозе аорты и аортального клапана.
Пожилым людям с выраженным атеросклерозом и слабым пульсом оптимально подойдёт механический прибор для измерения давления.
Очень часто атеросклероз поражает аорту и отходящие от неё артерии.
Датские исследователи выяснили, что у женщин с излишним жиром в области живота риск заболевания атеросклерозом выше, чем у женщин, у которых жир располагается по большей части в области бёдер и ягодиц.
Мне встречались исключительно гномики с внешностью страдающих атеросклерозом и циррозом печени дегенератов.
Вот, видимо, почему представители этих профессий болеют атеросклерозом реже других людей.
Так развивается гиперинсулинемия – избыток инсулина, который способствует увеличению массы тела и прогрессированию атеросклероза.
В основном, это происходит потому, что человек уже страдает атеросклерозом, когда его кровеносные сосуды засоряются отложениями холестерина, в связи с чем их стенки сужаются и возрастает давление.
Употребляя регулярно в пищу кукурузное масло, можно предотвратить атеросклероз и бессонницу.
В основе развития гипертонической болезни и атеросклероза лежат разные причины.
Облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей при отсутствии трофических расстройств.
При длительном течении атеросклероза рубцовой ткани становится всё больше, а здоровых, работоспособных клеток – всё меньше.
Так, тяжёлое проникающее ранение черепа с повреждением участков мозгового вещества может не повлечь длительных психопатологических последствий, зато лёгкое сотрясение головного мозга иногда способно стать причиной инвалидизации человека; церебральный атеросклероз далеко не у каждого сопровождается формированием сосудистой деменции и т. п.
Атеросклероз может развиваться и в тех случаях, когда количество «плохого» холестерина в крови не превышает нормы, но при этом снижен уровень «хорошего» холестерина.
Этот эксперимент стал довольно известным и был воспроизведён на всех видах животных, включая кошек, овец, крупный рогатый скот и лошадей, что привело к широко распространённому мнению о том, что холестерин в рационе – например, в яйцах, красном мясе и моллюсках – должен вызывать атеросклероз.
С точки зрения официальной медицины, в результате накопления в организме холестерина (животного жира) в сосудах начинают появляться бляшки, они закупориваются, и, как следствие, возникает атеросклероз, инсульт, инфаркт.
Как уже было замечено выше, низкая физическая активность в сочетании с неправильным питанием, а также недостаток в организме полезных веществ (витаминов, минералов) являются причиной развития раннего атеросклероза и избыточного веса.
Цель этой диеты – питаться таким образом, чтобы уровни холестерина и других жиров крови были на уровне так называемых «целевых», которые ниже нормальных уровней, характерных для здоровых людей; а это, как мы уже знаем, одно из главных условий для предотвращения прогрессирования атеросклероза сосудов жизненно важных органов.
Диагноз был установлен быстро и без разногласий – массивное кровоизлияние в мозг, в левое полушарие, на почве гипертонии и атеросклероза мозговых артерий.
Гепарин – естественный антикоагулянт, всегда присутствует в крови, он активирует фактор просветления, который способствует исчезновению из крови крупных молекул жира, которые появляются после приёма жирной пищи, снижает уровень холестерина в крови, тормозит прогрессирование атеросклероза.
В подавляющем большинстве (97-98 %) случаев ишемическая болезнь сердца является осложнением атеросклероза артерий сердца.
В крови повышается уровень «плохих» жиров – виновников атеросклероза.
Недостаток этого витамина вызывает малокровие, нарушения в деятельности центральной нервной системы и жирового обмена (появление атеросклероза).
Многочисленные исследования показали, что регулярное потребление большого количества насыщенных жиров связано с повышенной вероятностью атеросклероза (затвердения артерий), сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и других хронических болезней.
Если же сосуды поражены атеросклерозом, это означает, что переизбыток в организме холестерина привёл к тому, что на внутренней поверхности сосудов появилось некоторое (имеющее тенденцию постоянно увеличиваться) количество липидных отложений, приводящих к развитию атеросклеротических бляшек.
Иногда гипертоническая болезнь может возникать и на фоне атеросклероза, который связан с нарушениями жиро-белкового обмена в организме.
Наиболее неприятны симптомы атеросклероза сосудов головного мозга – постепенное ухудшение памяти, частые головокружения.
Бляшки растут очень медленно, постепенно, и человек, как правило, не замечает никаких проявлений начальной стадии атеросклероза и считает себя полностью здоровым.
И такое состояние следует отличать от более серьёзного заболевания, называемого атеросклерозом.
Чаще всего атеросклерозом поражаются сосуды сердца, мозга, конечностей.
При клиническом атеросклерозе человек хорошо помнит, что с ним было сорок лет назад, но не может вспомнить, что с ним было вчера.
Такое питание также способствует выведению холестерина и других веществ, вызывающих атеросклероз.
Поэтому употребление вишнёвого сока помогает предупредить такое серьёзное заболевание, как атеросклероз кровеносных сосудов.
Присел я в парке на скамеечку, из-за разболевшейся поражённой атеросклерозом ноги, и услышал рассказ женщины своему собеседнику, как я понял, как и я, ей незнакомому, о жизни, о работе с немцами на нашем заводе и в связи с этим о военном прошлом.
Keys и другие противники этой концепции указывали на то, что частота этих заболеваний коррелирует с потреблением углеводов меньше, чем с потреблением насыщенных жиров, и среди алиментарных факторов в патогенезе атеросклероза и ишемической болезни сердца решающую роль отводили жирам.
Кроме того, из-за выраженного шейного остеоартроза, наличия атеросклероза сосудов ситуация может усугубиться и привести к инсульту!

Значение слова «атеросклероз»

  • АТЕРОСКЛЕРО́З, -а, м. Мед. Заболевание сердечно-сосудистой системы; наиболее распространенная форма артериосклероза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТЕРОСКЛЕРОЗ

Цитаты со словом «атеросклероз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атеросклероз»

АТЕРОСКЛЕРО́З, -а, м. Мед. Заболевание сердечно-сосудистой системы; наиболее распространенная форма артериосклероза.

Все значения слова «атеросклероз»

Синонимы к слову «атеросклероз»

Ассоциации к слову «атеросклероз»

Каким бывает «атеросклероз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я