Предложения со словосочетанием «уровень глюкозы»

Риск снижения уровня глюкозы крови также становится минимальным.
Это может вызвать усиление аппетита за счёт повышения уровней глюкозы и инсулина.
Проблема заключается в том, что злаки богаты углеводами, а употребление слишком большого количества углеводов быстро повышает уровень глюкозы в крови.
Ночные измерения важны, так же как и дневные, поскольку в ночное время существует риск чрезмерного снижения уровня глюкозы крови.
Вместо того чтобы значительно снижать уровень глюкозы в крови, инсулин практически не оказывал на них воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мейл-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повышенный уровень глюкозы в крови приводит к появлению сахара в моче.
Среди них – фруктоза, высокий уровень глюкозы в крови, стероиды и некоторые медикаменты.
К примеру, инсулин помогает поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови, т. е. расщеплять углеводы и сахар.
Натощак наблюдается низкий уровень глюкозы в крови, но в моче есть глюкоза, следовательно, низкий порог.
Кроме ежедневного контроля уровня глюкозы крови необходимы регулярные визиты к доктору, они помогут контролировать течение диабета, а также предотвратите развитие осложнений.
Эта книга поможет вам понять, что такое сахарный диабет, как легко контролировать уровень глюкозы крови и избежать развития осложнений.
Чтобы от кабачка существенно повысился уровень глюкозы, нужно съесть около двух килограммов приготовленного кабачка за раз.
Нет смысла вдаваться в тонкости физиологии гликогена, основной принцип его использования организмом – защита организма от падения уровня глюкозы крови.
Также пищевые волокна способствуют нормализации уровня глюкозы и холестерина в крови, связывают токсические и канцерогенные вещества.
Примерно в течение двух часов после еды уровень глюкозы повышается до цифры около 10,0 ммоль/л и потом начинает снижаться.
Без нарушений и отклонений, чтобы исключить резкие колебания уровня глюкозы в крови и предупредить таким образом развитие грозных осложнений сахарного диабета.
Резистентный крахмал нормализует пищеварение, способствует всасыванию кальция и магния, понижает уровень глюкозы в крови, препятствует запорам и воспалительным процессам.
Последующий скачок уровня глюкозы и инсулина, окислительный стресс, воспалительные и аутоиммунные реакции одним ударом выбивают вас из гомеостаза.
Сложные углеводы – это источник энергии для нашего организма, который обеспечивает стабильный уровень глюкозы в крови и чувство насыщения в течение дня.
Некоторые из страдающих депрессией, особенно так называемой атипичной депрессией, испытывают тягу к углеводам и имеют повышенный аппетит, у них может расти уровень глюкозы в крови.
Тяжёлые углеводы характеризуются медленным подъёмом уровня глюкозы крови, поскольку имеют сложную структуру.
Гинкго билоба является мощным стимулятором памяти, концентрации, внимания и остроты мышления, увеличивает уровень глюкозы и аденозинтрифосфорной кислоты, необходимый для поддержания энергетического баланса в клетках.
Для самоконтроля уровня глюкозы крови рекомендуется применять глюкометры с тест-полосками.
Суть в том, что вам измеряют уровень глюкозы натощак, затем дают выпить противно-липкую субстанцию, которая представляет собой раствор глюкозы, и через равные промежутки времени снова проводят забор крови для проведения повторных замеров.
Если указанные значения достигнуты или превышены, вы в группе риска: есть все основания проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление.
Они оба крайне важны для регуляции уровня глюкозы крови.
В дополнение к ним обычно достаточно сделать анализ крови «на сахар», чтобы определить уровень глюкозы в крови (кровь надо сдавать натощак, то есть ничего не есть с утра).
Гипогликемия – резкое понижение уровня глюкозы в крови.
Гипогликемия– это понижение сахара в крови, при котором срочно нужно съесть или выпить что-нибудь сладенькое (с большим содержанием легкоусвояемых углеводов), чтобы уровень глюкозы поднялся.
Простые углеводы (крупы, картофель, большинство фруктов, молоко) необходимо принимать в одни и те же часы и в одном и том же количестве, чтобы не допустить больших перепадов уровня глюкозы в крови.
Соответственно, уровень глюкозы должен бы повыситься, но поначалу этого не происходит, потому что организм компенсирует данное состояние усиленной выработкой инсулина, который «заставляет» клетки «взять» глюкозу, несмотря на их «сопротивление».
В случае отсутствия симптомов острой метаболической декомпенсации диагноз должен быть поставлен на основании двух цифр, находящихся в диабетическом диапазоне, например, дважды определённый HbA1c или однократное определение HbA1c + однократное определение уровня глюкозы.
Нормальным считается уровень глюкозы в плазме крови натощак в пределах 3,3–5,5 ммоль/л; а в течение дня, через 2 часа после еды, – в пределах 3,3–7,7 ммоль/л.
У полбы низкий гликемический индекс, то есть она мало поднимает уровень глюкозы в крови, поэтому хлеб из полбы можно есть при сахарном диабете.
Гипоталамус победит кору в тот момент, когда у меня в крови упадёт уровень глюкозы, – тогда я перестану работать и пойду искать себе еду.
При старении способность организма к быстрому регулированию уровня глюкозы в крови начинает снижаться.
Кроме того, я провела множество экспериментов на себе, используя наручную систему непрерывного мониторинга глюкозы, которая позволяет измерять уровни глюкозы в режиме реального времени.
Для их расщепления и усвоения не требуется больших затрат энергии, поэтому уровень глюкозы крови быстро поднимается и так же быстро падает.
Она также помогает снизить уровень холестерина и стабилизировать уровень глюкозы в крови.
Вместе с измерением уровня глюкозы критично важно измерять инсулин и натощак, и после приёма пищи.
В окислении глюкозы задействованы множество гормонов и ферментов, при этом единственным гормоном снижающим уровень глюкозы крови является инсулин.
Необходимый уровень глюкозы в крови поддерживался у них за счёт переработки в глюкозу аминокислот – этот процесс осуществляется клетками печени.
Они приводят к незамедлительному скачкообразному росту уровня глюкозы крови и затем мощному выбросу инсулина.
Основная цель контроля сахарного диабета – это поддержание оптимального уровня глюкозы крови.
Поскольку период полужизни альбумина составляет 14–21 день, фруктозамин обычно отражает средний уровень глюкозы в крови за предшествующие две – три недели.
Кроме снижения веса, физическая активность улучшает чувствительность к инсулину и, как следствие этого, нормализует уровень глюкозы в крови, снижает уровень холестерина.
Результатом стали миллионы точек данных, в том числе более 2 миллионов замеров уровня глюкозы в крови, сделанных с помощью постоянных датчиков глюкозы для 130 тысяч приёмов пищи и 32 тысяч особо испечённых маффинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень глюкозы»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «глюкоза»

  • ГЛЮКО́ЗА, -ы, ж. Виноградный сахар, содержащийся в плодах растений и в животных организмах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЮКОЗА

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «глюкоза»

ГЛЮКО́ЗА, -ы, ж. Виноградный сахар, содержащийся в плодах растений и в животных организмах.

Все значения слова «глюкоза»

Синонимы к словосочетанию «уровень глюкозы»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «глюкоза»

Каким бывает «уровень глюкозы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я