Предложения со словосочетанием «уровень тренированности»

При плохом настроении ухудшается физическое состояние, в частности, уменьшаются сила, выносливость, понижается уровень тренированности.
Отдых между подходами регулируется с учётом уровня тренированности атлета.
При этом неоправданные амбиции специалистов по врачебному контролю всегда распространялись и на сферы влияния спортивной педагогики, и в частности – когда врачи пытались и пытаются оценивать уровень тренированности спортсмена, основываясь на данных, полученных при проведении различных функциональных тестов исключительно в лабораторных условиях.
Например, у лиц, имеющих высокий уровень тренированности к работе скоростно-силовой направленности, часто оказывается сниженной выносливость к продолжительной работе аэробного характера, уменьшается плотность капилляров и активность аэробных ферментов в скелетных мышцах.
Принцип ускорения регресса говорит о том, что на начальных уровнях тренированности вероятность неудач и спадов (таких как травмы, болезни или снижение интереса к тренировкам) невысока, но она растёт по мере роста нагрузок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим применяемые для выхода на средний уровень тренированности виды тренинга и порядок их применения.
Нагрузка должна быть достаточной, соответствовать уровню тренированности индивида, его задачам и тренировочному циклу.
Возобновление тренировки позволяет восстановить адаптационные изменения, однако времени, необходимого для возвращения прежнего уровня тренированности, требуется больше, чем для достижения детренированности.
Основная задача переходного сбора на 2 этапе – повышение уровня тренированности, развитие специальных качеств, навыков, высокой работоспособности, приобретение спортивной формы и втягивание спортсменов в специфическую соревновательную работу.
Сложные отчёты позволяют представить некоторые комплексные величины – уровень тренированности организма, иммунный и гормональный статус и т. п.
Блок «Функциональная подготовленность» отражает уровень тренированности бойца проходящего психофизиологическую подготовку и позволяет ставить конкретные цели.
Не использовать запрещённых упражнений, знать особенности здоровья ученика, а также увеличивать нагрузку постепенно и доводить до максимальной только на уровне отличного уровня тренированности (актуально для спортивных секций).
Проблема состоит в том, что уровень тренированности игрока не всегда соответствует эффективности выступления в условиях соревнований.
Если к концу третьей недели восстановительной фазы активного нагрузочного цикла возрастание уровня тренированности не носит выраженный характер, необходимо продлить фазу восстановления ещё на одну неделю и затем перейти в фазу сверхкомпенсации независимо от самочуствия.
Выполнение шести-восьминедельного тренировочного цикла в таком режиме текущего циклирования позволяет несколько снизить нагрузочную напряжённость и тем самым стабилизировать достигнутый уровень тренированности и реализовать освоенный нагрузочный уровень с позиций мышечного развития, то есть дать время организму для приобретения мышечных объёмов в соответствии с освоенной тренировочной нагрузкой.
Для достижения положительной динамики и роста уровня тренированности занимающихся от этапа к этапу, а также для сохранения здоровья и функциональности перспективных детей на высших этапах спортивной подготовки необходимо чёткое соблюдение научно обоснованных и практикой подтверждённых требований к программам.
Уровень тренированности аппарата внешнего дыхания (и общей тренированности) можно контролировать измерением пиковой скорости выдыхаемого воздуха (пикфлоуметрия), форсированной жизненной ёмкости лёгких (ФЖЕЛ).
Не надо напрягаться, вспоминая детали содержания, информация, при увеличении уровня тренированности, будет приходить в сознание «вся и сразу».
На схеме (рис. 2) показаны характеристики функциональной структуры клетки при разных уровнях тренированности.
Раз в неделю он устраивал полный выходной – тело должно было восстановиться, компенсировать свои потери и выйти на новый уровень тренированности.
Нужно трезво оценивать уровень тренированности человека и то, к чему можно его привести.
Думаю, что для профилактики будущих немощей отличный уровень тренированности системы газообмена необязателен, но хороший необходим. Удовлетворительного – мало.
Из всего этого следует важный для практики признак: уровень тренированности сердца грубо ориентировочно можно оценить по частоте пульса в состоянии полного физического покоя.
Только добившись хорошего уровня тренированности, человек уже не мыслит себя без бега, приносящего здоровье, состояние духовного равновесия, благополучия и комфорта, близкого к эйфории.
Важнейшей задачей, если уже достигнут высокий, предельный уровень тренированности, является индивидуальный выбор препаратов, снижение их количества, грамотная технология применения, учёт эффективности.
Прогресс спортивной результативности и поддержание уровня тренированности зависят от интенсивности конкретной тренировки и мероприятий по последующему восстановлению.
Иными словами, я смогу выйти на нормальный уровень тренированности за два месяца.
Среднему уровню тренированности, в зависимости от весовой категории атлета, соответствует освоенный объём тренировочной нагрузки примерно 140–160 тонн в неделю.
Продолжительность такой нагрузки колеблется от 20 до 60 и более минут и соответственно зависит от возраста и уровня тренированности спортсмена.
Основной целью формирования здорового образа жизни в вузах является формирование у студентов активности, ведущей к здоровью, поддержанию и повышению уровня тренированности.
Более раннее подключение липидных источников энергии отображает экономичность аэробных механизмов энергообеспечения мышечной деятельности и более высокий уровень тренированности спортсмена.
Для наглядности в таблице ниже представлены микроциклы для людей с разным уровнем тренированности.
Задачу поставил непростую: не только восстановиться от увечья, но и вывести себя на новый уровень тренированности и боеспособности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень тренированности»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «тренированность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «тренированность»

ТРЕНИРО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. тренированный. Тренированность лошади. Тренированность тела.

Все значения слова «тренированность»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «тренированность»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я