Карта словосочетания «уровень связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень связи»

Проведя сканирование мозга и изучив уровень связи между двумя ключевыми областями, исследователи смогли с высокой точностью определить, у кого боль сохранится, а у кого пройдёт.
В результате получился качественно новый уровень связи, на порядок функциональнее, удобнее и, главное, гораздо дешевле.
Причём на всех уровнях связей – от семьи до случайной компании в купе скорого поезда.
Либо если вы уже проделали солидный путь, однако по каким-то причинам так и не достигли желаемого уровня связей, клиентов или доходов.
Но есть подозрения, что большинство крупных организаций отделены друг от друга всего одним или двумя уровнями связей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аброгация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высший уровень в основном объясняет, что происходит в верхних мирах, об уровнях связи между высшей силой и нашим миром.
Именно этот уровень связи между справедливостью и правом является уровнем однопорядковых социальных явлений.
Технология VoIP (от англ. Voice Over Internet Protocol – передача голоса через интернет-протокол), объединившая привычную голосовую связь и цифровые коммуникации, является качественно новым уровнем связи, более функциональным, удобным и дешёвым.
В зависимости от уровня связи участники могут иметь различные степени знакомства и взаимодействия друг с другом.
Множество тактических элементов по организации представляют собой способы реализации планов и оценок на всех уровнях связи между реализацией планов и их корректировки на основе оценки следственной информации и доказательств, в частности, коммуникативных связей следователя, способов изучения информации и составления процессуальных документов.
Она не определяет уровень связи, но только частотность коммуникаций, которым вы открыты.
На нулевом уровне связи нерушимы, внутренние и внешние конфликты разрешены.
В этом плане неорганический мир разделяется на два уровня – на уровень материальных объектов и на уровень связей, приводящих их в движение.
Скаут всё же имел совершенно другой уровень связи, чем дрон.
Уровень связей частных подсистем в локальном историческом времени и прослеживаемых на эмпирическом материале – это эмпирическая (или предметная) культурология.
В качестве активной телесной и сенсорной техники шум и действие ударного инструмента позволяют установить первый уровень связей между ощущениями в теле и перцепцией травматического возбуждения, до того «несвязываемого», через систему мысленных репрезентаций.
На этом уровне осуществляется адресация в сети посредством реализации ещё одной функции канального уровня связи – функции управления доступом к среде (Medium Access Control или MAC).
Роды лучше рассматривать, как переход на качественно другой уровень связи с ребёнком.
Однако сам постулат может служить отправной точкой для исследования этого вопроса, и в процессе педагогической работы с людьми разного возраста нами были выявлены различные уровни связи механизмов голосообразования с возникновением психологических зажимов на разных этапах интеграции личности в социум.
Метод, применяемый на уровне связи «Окружение – Смысл», опирается на это общее правило: окружение будет стараться скорректировать смысл, если он не соответствует общим правилам выживания в этом конкретном обществе.
Даже на таком уровне связь не работала.
Мне было важно получить знак, что между нами достигнут должный уровень связи и понимания в двустороннем порядке.
Потенциал объединяет в себе три уровня связей времени и пространства, функционирующих в единстве.
На первом уровне связь с эгрегором односторонняя.
Во-вторых, молчание, проявляемое на уровне связи вербального, музыкального и пластического начал.
Уровень социальных связей между азербайджанцами и армянами намного превышает уровень связей, сложившихся между азербайджанским и грузинским народами.
Иначе говоря, как бы советская культура не противопоставляла себя культуре рубежа XIX–XX веков, в движении русской культуры в целом она оказывается одним из её этапов и на определённом уровне связь с ней всё же сохраняет.
Решил посмотреть, есть ли чёрточки, показывающие уровень связи.
Это не означает, что все части полностью подчинены целевой системе, так что разные уровни связей вызывают вопросы об отдельных частях сложной системы.
На теоретическом уровне связь права с обществом потеряла какое-либо значение, право переместилось почти исключительно в сферу государственного бытия.
Я прикоснулся к экрану и тот зажёгся: в центре часы показывали время (12:58), сверху антенки уровня связи, различные значки, какие то ползунки по краям.
Проставляя связи «след – смысл», вы мощно активируете пространство ментального тела, делая выпуклой и зримой ту часть картины мира, которая определяет сейчас допустимый размах вашей системы, тем самым делая для вас понятным уровень связей: чем менее конкретны понятия смысла, тем большие возможности предполагает сознание для себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень связи»

  • Граница между обоими государствами проходит здесь по прямой линии от устья реки Тур (по-китайски Байминхе [Бай-мин-хэ — речка ста имен, то есть река, на которой живут многие.]) к реке Сунгаче (по-китайски Суначан [Сунчжа-Ачан — вероятно, название маньчжурское, означающее пять связей — пять сходящихся лучей, пять отрогов и т.д.]), берущей начало из озера Ханка в точке, имеющей следующие географические координаты: 45° 27' с. ш. к 150° 10' в. д. от Ферро на высоте 86 м над уровнем моря.
  • «Я падаю нравственно и умственно! — думал иногда он с ужасом. — Недаром же я где-то читал или от кого-то слышал, что связь культурного человека с малоинтеллигентной женщиной никогда не поднимет ее до уровня мужчины, а наоборот, его пригнет и опустит до умственного и нравственного кругозора женщины».
  • И умственный, и материальный уровень страны несомненно понижается; исчезает предусмотрительность; разрывается связь между людьми, и вместо всего на арену появляется существование в одиночку и страх перед завтрашним днем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я