Предложения со словосочетанием «уровень работоспособности»

Человек сохраняет высокий уровень работоспособности при длительном и напряжённом труде.
Кондиционно-оптимизирующий спортиспользуется для поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей и долговременного сохранения их специфической дееспособности.
Он служит средством организации досуга, здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения оптимального уровня работоспособности.
В массовое спортивное движение также входит и рекреативный спорт – как средство здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения определённого уровня работоспособности.
Качественные показателихарактеризуют изменение функциональных возможностей организма, которые выражаются в изменениях отдельных физических качеств (сила, быстрота, ловкость, выносливость), а также общего уровня работоспособности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, индивидуальной нормой функционального состояния спортсмена, служит диапазон возможного положительного или отрицательного изменения показателей, характеризующих ведущие функциональные системы организма, которые обеспечивают тот или иной уровень работоспособности организма.
Проба эта сводится к даче испытуемым определённого задания (теста), качественное и количественное выполнение которого отражает уровень работоспособности в момент испытания.
Такая связка знакомства с темой тренинга позволяет сразу погрузить участников в полезные размышления и быстрее достичь необходимого уровня работоспособности группы.
Таким образом, рабочее определение понятия «иллюзии полёта» можно сформулировать следующим образом: иллюзии полёта – это психический процесс неадекватного отражения внешней и внутренней реальной действительности, возникающий у здоровых пилотов со сниженным уровнем работоспособности в простых и сложных условиях полёта.
Изменение правильности ответов непосредственно свидетельствует о сдвиге уровня работоспособности, а быстрота выполнения задачи – об успешности решения.
Всё это, с точки зрения сохранения исходного уровня работоспособности лётчика, приобретало характер острой проблемы.
Потеря и порча или отсутствие резцов снижает уровень работоспособности собаки, хотя данный недостаток не принимается во внимание при оценке на кинологических выставках и смотрах.
Современный уровень жизни, технический прогресс требуют от молодых людей, занимающихся различными видами деятельности, не только соответствующей производственной квалификации, высокого образовательного, политического и культурного уровня, но и крепкого здоровья, хорошей общей физической подготовки, развития моральных и волевых качеств, так как от этих факторов в значительной степени зависит уровень работоспособности человека в его профессиональной деятельности.
Уровень работоспособности определяет возможность создавать полезность, которая определяет уровень жизни.
Мы едва приспособлены к тому, чтобы справляться с этими сложностями, не говоря уже о том, чтобы пробиться к более высоким, стабильным уровням работоспособности, поэтому многие люди оказываются пойманными в сеть нисходящего потока, истончающего их жизненные силы и подрывающего их здоровье.
При этом отмечалось опережающее, по отношению к большинству объективных показателей теплового состояния и данных оценки субъективного состояния, изменение качества выполнения тестовых задач, косвенно отражающих уровень работоспособности человека-оператора.
С каждой нагрузкой уровень работоспособности поднимается выше и выше.
Результаты исследований показывают, что среди дошкольников, у которых к концу учебного года уровень работоспособности, определяемый с помощью методики дозированных заданий (корректурной пробы), резко снизился: более половины детей имели отклонения в состоянии здоровья или отставание в возрастном развитии.
Состояние утомления является одним из основных критериев уровня работоспособности человека и эффективности деятельности, он широко используется для нормирования рабочей нагрузки и регламентации трудового процесса, оценки и формирования профессиональной пригодности, оптимизации информационного взаимодействия человека и техники, проектирования профессиональной деятельности с учётом функциональных возможностей человека.
В материалах книги читатели ознакомятся с основными принципами управления стрессом, научатся контролировать собственный уровень работоспособности, а также получат инструменты, которые позволят участникам предупреждать возникновение стрессовых ситуаций.
Уровень активности всех функциональных систем организма – систем, обеспечивающих уровень работоспособности, обеспечения кислородом и питательными веществами, защиты от инфекций и опухолевого роста – зависит от адекватности функционирования вегетативной нервной системы.
Автор объективно и непредвзято оценивает возможности и ограничения описываемых способов поддержания здорового высокого уровня работоспособности лиц пожилого возраста, в том числе и на собственном примере.
Свидетельством выхода на новый, более высокий уровень работоспособности является возможность тренировочной работы на том нагрузочном уровне, который ранее приводил к спаду, в продолжении шести недель без выраженного снижения работоспособности, то есть без выраженного спада.
Выявленные различия в уровнях работоспособности подтверждаются и данными о динамике состоянии здоровья, оцениваемыми по частоте обращения за медицинской помощью.
На одном из тренингов я попросила участников (20 человек) оценить уровень работоспособности до обеда и осознанно подойти к выбору еды (при этом я не рассказала им о сути эксперимента, чтобы это не повлияло на их ответы).
Говоря о внутренних раздражителях, следует также помнить, что больная собака не будет работать эффективно, поэтому при снижении уровня работоспособности собаки без видимых причин всегда необходимо проверить, здоров ли ваш питомец.
Чтобы вытолкнуть себя на прежний уровень работоспособности, я подумала снова заняться репетиторством, искала учеников, взялась снова за идею написания рассказов.
Применяют в качестве тонизирующего и укрепляющего средства при заболеваниях центральной нервной системы, для повышения уровня работоспособности и сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям.
Рекомендуется земляная груша при повышенной физической и психоэмоциональной нагрузке, при упадке сил и при понижении уровня работоспособности.
Всё это было очевидно для каждого из нас, поэтому-то мы были уверены, что ничего путного из этого предприятия не выйдет, а вот поддержать технику нефтеразведки на уровне работоспособности казалось вполне вероятным.
Чтобы не было скучно ближайшие дни, пока нейросеть не вышла на полный уровень работоспособности, я могу почитать книги – так заявила мне девушка.
При этом стимулируют работу мышц до поднятия уровня работоспособности, с одной стороны, организма в целом за счёт обмена веществ, как базис (повышение иннервации мышц в силу изменения параметров мышечной массы и создание полноценной белковой среды для повышения чувствительности мембран мышечных волокон), и с другой стороны, речевых мышц локально, «адресно» за счёт комплекса упражнений и занятий (повышение иннервации мышц в силу улучшения их упругости, пластичности и пр.).
Результатом плохой физической подготовленности организма как правило становятся травмы и низкий уровень работоспособности.
Такой распорядок позволяет мне сохранять высокий уровень работоспособности в течение многих лет. Я бегу и не устаю.
Кондиционный спорт служит средством поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей, которые принимают участие в массовых официальных соревнованиях.
Оздоровительно-рекреативный спортслужит средством здорового отдыха, восстановления, оздоровления организма и сохранения оптимального уровня работоспособности.
Решающим для отбора чистокровных жеребцов был не интерьер (т.е. работоспособность), поскольку определённый уровень работоспособности, как правило, гарантируется родословной.
Учащиеся относятся к заданиям высокой заинтересованностью, сохраняя высокий уровень работоспособности до конца занятия.
Кондиционный спортиспользуется для поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей и долговременного сохранения их специфической дееспособности.
Целью активного циклирования является выход на новый, более высокий уровень работоспособности.
Аналогичная закономерность была отмечена при определении числа лиц, имеющих оптимальный уровень работоспособности в зависимости от срока проведения замены.
Для письменной речи необходима обработка слухоречевой, зрительной, зрительно-пространственной информации, кинестетический анализ графический движений, произвольная регуляция своего поведения, определённый уровень работоспособности.
Если работа была достаточно (но не чрезмерно!) напряжённой, то после достижения исходного уровня работоспособность на некоторое время поднимается выше, чем до нагрузки.
Следует отметить, что и деятельность специалистов наземных служб обеспечения полётов, в частности авиадиспетчеров, является не менее напряжённой и ответственной, а существующая регламентация их труда не всегда способствует поддержанию необходимого уровня работоспособности и профилактике утомления.
Выносливость проявляется также в условиях, когда необходимо поддерживать достаточно высокий уровень работоспособности при многодневных значительных мышечных напряжениях.
Цель таких занятий заключается в поддержании оптимального уровня работоспособности и устойчивого эмоционального (лучше позитивного) состояния.
Помогает переходу на более высокий уровень работоспособности.

Каким бывает «уровень работоспособности»

Все определения к слову УРОВЕНЬ РАБОТОСПОСОБНОСТИ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «работоспособность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «работоспособность»

РАБОТОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. работоспособный (в 1 знач.).

Все значения слова «работоспособность»

Синонимы к словосочетанию «уровень работоспособности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «работоспособность»

Каким бывает «уровень работоспособности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я