Предложения со словосочетанием «работоспособность человека»

Конечный препарат, по опубликованным результатам исследований, действительно повышает работоспособность людей, смягчает последствия радиационного воздействия, а также усиливает мужскую потенцию.
– Эргогенную диететику,где факторы питания используются для направленного воздействия на ключевые реакции обмена веществ в организме с тем, чтобы вызвать значительное улучшение физической работоспособности человека.
Именно способность в нужное время и в нужном месте быстро мобилизовать всю энергию нашего тела, психики, ума и духа является основой высокой работоспособности человека.
По моему глубокому убеждению, сам спорт возник как средство повышения общей работоспособности человека и позволил ему превзойти себя в различных направлениях своей деятельности.
Для сохранения здоровья и работоспособности человеку необходимо полноценно питаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обобщённые данные по оценке прямых и косвенных показателей работоспособности человека с учётом его субъективного и функционального состояний представлены в таблице 1.
Устойчивый рост работоспособности человека вследствие занятий становится заметен уже после 2–3 месяцев регулярных занятий.
Если работоспособность человека позволяет заменить им двух или трёх лодырей, то заработок его от этого не увеличится.
Другие эргономические требования для рабочих помещений – это хорошая вентиляция, обеспечивающая постоянный приток чистого свежего воздуха, и температура воздуха в помещениях около 20 градусов (это значение признано оптимальным для нормальной работоспособности человека).
Большие потери натрия организмом (например, с потом при длительной мышечной работе в условиях высокой температуры воздуха) могут нарушить нормальную деятельность нервных и мышечных клеток, снизив работоспособность человека.
Нормы потребления пищевых продуктов составляются так, чтобы суммарное содержание в них известных в настоящее время пищевых веществ удовлетворяло физиологические потребности организма, способствовало сохранению здоровья и максимальной работоспособности человека.
Спортивное питание и отдельные нутриенты, используемые в целях эргогенной диететики, обеспечивают направленное воздействие на ключевые пункты обмена веществ, лимитирующие работоспособность человека, и способствуют повышению спортивных результатов.
Это даёт основание использовать различные физиологические методики для прогнозирования работоспособности человека, а также для выяснения механизмов адаптации в конкретной профессиональной деятельности, оценке развития утомления и анализа других функциональных состояний организма.
С физиологической точки зрения тренированность представляет собой уровень функционального состояния организма, возникающего в процессе систематических тренировок и характеризующегося повышением функциональных резервов и готовностью к их мобилизации, что проявляется увеличением работоспособности человека.
Сохранность интеллектуальной работоспособности человека с возрастом в значительной степени зависит от того, задачи какого уровня сложности приходится ему решать в организации и в какой степени он включён в процесс постоянного обучения (самообучение, обучение в деятельности и т. п.).
Такое терапевтическое воздействие, с помощью которого всего за несколько сессий достигается определённая цель и подтверждённый результат, например, восстановление работоспособности человека, с точки зрения духа времени, кажется, без сомнения, более эффективным, чем другие способы действия терапевта, для которых потребовалось бы большее количество сессий.
Проблема работоспособности человека начала экспериментально изучаться физиологами и психофизиологами во второй половине XIX в. сначала в связи с задачами, поставленными в области профессиональной гигиены.
По сути дела, именно в поиске и раскрытии таких скрытых механизмов повышения работоспособности человека и его личностного благополучия состоит основная ценность прикладной психологической работы по профилактике стресса.
Любая более или менее напряжённая работа связана с развитием утомления, которое приводит к снижению работоспособности человека.
Огромную роль в жизнедеятельности и работоспособности человека играет белый цвет.
Второй, грузин, был простым, трудолюбивым, с большой работоспособностью человеком.
Современный уровень жизни, технический прогресс требуют от молодых людей, занимающихся различными видами деятельности, не только соответствующей производственной квалификации, высокого образовательного, политического и культурного уровня, но и крепкого здоровья, хорошей общей физической подготовки, развития моральных и волевых качеств, так как от этих факторов в значительной степени зависит уровень работоспособности человека в его профессиональной деятельности.
От нормального функционирования сердечно-сосудистой системы зависит работоспособность человека, состояние его костей, мышц, внутренних органов, кожи, волос, головного мозга, зрения, слуха, фонаторных мышц, внешних мышц гортани, гладкой мускулатуры, выстилающей стенки дыхательных путей и др..
Работоспособность человека быстро получила всеобщее признание и сохранит свой статус, сколько бы времени не прошло.
Режим труда и отдыха разрабатывается с учётом максимально возможного сохранения работоспособности людей и снижения утомляемости.
Похожий эффект проявился и на человеческий организм, если он был подвержен радиации все негативные последствия заражения исчезали, практически мгновенно обновлялись клетки важнейших внутренних органов таких как печень, почки, лёгкие, селезёнка, поджелудочная, укреплялись сосуды и сердце, а нейроны в головном мозге получали от этого заряда такой мощный импульс, что работоспособность человека возрастает в несколько раз, складывалось ощущение, что человек получал вторую молодость, по крайней мере внутреннее состояние говорило об этом.
Приведённая схема позволяет понять, и механизм детренированности, когда незначительные физические нагрузки, не способные стимулировать восстановительные процессы, постепенно приводят к снижению общего уровня мышечной работоспособности человека.
Если же эти нагрузки являются значительными и требуют чрезмерной по интенсивности и длительности мобилизации функциональных ресурсов, то развиваются дезинтеграционные процессы в регуляции функционального состояния, снижается его потенциал, нарушается работоспособность человека, т. е. его возможности выполнять конкретную работу с определённым уровнем её эффективности (продуктивности, качества) в течение заданного времени.
Обеспечение комфортных условий производственной деятельности и отдыха создаёт предпосылки для проявления наивысшей работоспособности человека.
Ответ: На состояние здоровья и работоспособность человека оказывают влияние многочисленные факторы внешней среды физического и химического происхождения.
Физическое совершенство – исторически обусловленный уровень здоровья и всестороннего развития физических способностей, функционального состояния и психических качеств людей, соответствующий требованиям человеческой деятельности в определённых условиях производства, военного дела и в других сферах жизни общества, обеспечивающий на долгие годы высокую степень работоспособности человека.
Мышечное утомление – это такое состояние организма, при котором работоспособность человека временно снижена.
После революции в результате острой нехватки продовольствия и других товаров, а также непрерывной эмиссии и стремительного роста цен стоимость необходимого для поддержания жизни и работоспособности человека пищевого пайка на рынке удваивалась примерно каждые два месяца.
При помощи пирамиды мы восстанавливаем нервную систему, повышаем жизненный тонус работоспособности человека.
При этом работоспособность людей значительно возрастает, если они часть своего свободного времени заполняют развлечениями.
Конечно, работоспособность человека весьма существенно зависит от его принадлежности к той или иной расе.
Поведенческий подход к изучению профессионального утомления был основан на выявлении и исследовании психологических, психофизиологических функций, лежащих в основе работоспособности человека как его свойстве, определяющем возможности выполнять конкретную работу с заданными значениями продуктивности и в течение определённого времени.
Говорят, во время жары работоспособность людей снижается как минимум наполовину.
Кондиционер в его штабном помещении завывал на максимальной мощности ускоренного износа его деталей, но ещё был способен поддерживать работоспособность человека в условиях раскалённых солнцем окружающих со всех сторон песков.
Критерием профессионального здоровья служит работоспособность человека, которая определяется как «максимально возможная эффективность деятельности специалиста, обусловленная функциональным состоянием его организма, с учётом её физиологической стоимости».
Кто-то говорил о закупках провизии, кто-то о внедрении спорта в общественную культуру для лучшей работоспособности людей.
– Работоспособность в жару тоже снижается: считается, что каждый градус выше 26°C снижает работоспособность человека примерно на 10%.
Режим способствует нормальному функционированию внутренних органов и обеспечивает наиболее высокую работоспособность человека.
У некоторых авторов это питание классифицируется как «эргогенная диетика» (в переводе с греческого ergo – работа, gen – рождающий), то есть специальный режим питания или потребление отдельных пищевых продуктов, вызывающих выраженное повышение физической работоспособности человека.
Отсутствие питания в течение одного-двух дней сразу же отражается на общей работоспособности человека, его способности выполнять повседневные задачи и справляться с трудностями.
При закаливании к теплу усиливается отделение пота, что увеличивает теплоотдачу и обеспечивает нормальную работоспособность человека в условиях повышенной температуры окружающей среды.
Мы рассматриваем адаптацию к длительному воздействию особых условий как процесс сохранения продуктивной деятельности и надёжности деятельности при высокой работоспособности человека.
При этом соответствующий эстетический уровень объектов позитивно сказывается на внешнем облике окружающего человека пространства, что в свою очередь влияет на эстетическое восприятие социума, повышая работоспособность людей.

Значение слова «работоспособность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работоспособность»

РАБОТОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. работоспособный (в 1 знач.).

Все значения слова «работоспособность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «работоспособность человека»

Ассоциации к слову «работоспособность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я