Предложения со словосочетанием «физическая работоспособность»

Спорт инвалидов служит средством их реабилитации, повышения физической работоспособности, эмоциональной зарядки в процессе общественно полезной деятельности.
– Эргогенную диететику,где факторы питания используются для направленного воздействия на ключевые реакции обмена веществ в организме с тем, чтобы вызвать значительное улучшение физической работоспособности человека.
Одновременно увеличиваются жизненная ёмкость лёгких, мышечная сила, координационная устойчивость движений, повышается физическая работоспособность, улучшаются результаты.
В результате всего вышеперечисленного с возрастом физическая работоспособность сердца падает.
До и после эксперимента замерялись показатели развития физической работоспособности, пиковые показатели силы, высота вертикального прыжка и проводился композиционный анализ тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эссекский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моя физическая работоспособность должна непрерывно возрастать.
Все молодые мамы, прежде чем приступать к спортивным тренировкам, должны знать, что наиболее высокая физическая работоспособность приходится на определённые часы: с 10 до 12 часов утром и с 16 до 19 часов вечером.
Оценка физической работоспособности организма в целом и функциональной способности отдельных органов и систем с учётом определения переносимости различных по характеру, объёму и интенсивности физических нагрузок в процессе реабилитации.
Для детального исследования физической работоспособности при переменных условиях потребовались бы очень сложные и дорогие приспособления и, как указано выше, определение преимуществ нового способа питания возможно было бы только в случае большой продолжительности опыта, тщательно поставленного в очень большом масштабе.
Физическое развитие –комплексный медико-статистический показатель, дающий медицинскую оценку состояния здоровья определённого коллектива или отдельного человека по совокупности основных антропометрических данных, показателей физической работоспособности и состояния питания.
Также возможны периоды ухудшения функционального состояния и физической работоспособности спортсменов и образование «функциональной ямы».
Другими словами, тренированность спортсмена характеризуется уровнем его специальной физической работоспособности, прогнозировать которую можно показателями физиологических функций как в состоянии относительного покоя, так и при дозированных физических нагрузках, о чём сказано выше.
С одной стороны, оформляются и укрепляются новые или совершенствуются уже существующие двигательные навыки, с другой – развиваются и совершенствуются различные физические качества (сила, вьшосливость, быстрота, гибкость, ловкость, и др.), которые определяют физическую работоспособность организма.
К основным компонентам комплексной характеристики физической работоспособности следует отнести: состояние здоровья, функциональное, физическое и психическое состояние организма и характер энергопродукции.
Под физической работоспособностью специалисты понимают способность человека выполнять в заданных параметрах и конкретных условиях профессиональную деятельность, сопровождающуюся обратимыми в сроки регламентированного отдыха функциональными изменениями в организме.
Только в результате их воздействия мы в состоянии восстановить и совершенствовать физическую работоспособность больного, которая, как правило, заметно снижается при патологических процессах.
Высокие уровни коррелируют со снижением когнитивных способностей, ухудшением физической работоспособности, астенией, развитием сердечнососудистых, неврологических и онкологических заболеваний.
Также тёплая вода способствует улучшению физической работоспособности, так как понижение содержания воды в организме всего на 1 % приводит к появлению усталости, головной боли, снижению работоспособности.
При назначении физических факторов с целью восстановления или повышения физической работоспособности врач-физиотерапевт должен советоваться с тренером и врачом команды.
У подростков и молодых людей, занимающихся спортом, физическая работоспособность растёт приблизительно в течение 10 лет.
Используя функциональную диагностику, биохимический анализ состояния спортсмена в тренировочном процессе, применяя физиотерапевтические методы, диету, фармакологические средства коррекции, педагогические приёмы можно повышать физическую работоспособность и способность к быстрому восстановлению ресурсов спортсмена после экстремальной нагрузки.
Несоответствие определённых функций организма его запросам на предъявляемую нагрузку как в количественном, так и в качественном аспектах (во временны́х диапазонах), которые приводят к снижению физической работоспособности вплоть до её полного исчезновения.
К числу основных физических (или двигательных) качеств, обеспечивающих высокий уровень физической работоспособности человека, относят силу, быстроту и выносливость, которые проявляются в определённых соотношениях в зависимости от условий выполнения той или иной двигательной деятельности, её характера, специфики, продолжительности, мощности и интенсивности.
Круговая тренировка по типу непрерывного длительного упражнения, направленная на развитие силовых и скоростных способностей, и общей физической работоспособности.
У стайеров часто встречается скрытый дефицит железа, а также низкий уровень гемоглобина и гематокрита, что может снизить физическую работоспособность и отразиться на результатах выступления.
Согласно классическому определению, энергией называется общая мера физической работоспособности.
Следует отметить, что исследования перечисленных авторов были ориентированы главным образом на изучение различных аспектов этого состояния при физической работе, в частности, энергообмена и газообмена в организме, состояния вегетосоматических функций, обеспечивающих физическую работоспособность, проявления основных характеристик двигательной (мышечной) активности (сила, скорость, выносливость, координация) и т. п.
Параметры, отражающие физическую работоспособность и толерантность к физическим нагрузкам, общую выносливость и двигательную активность человека.
Молодым людям с высоким, средним и выше среднего уровнем физической подготовленности полезны занятия по 3 раза в неделю – для совершенствования физической работоспособности, а лицам зрелого и пожилого возраста с высоким уровнем физической подготовленности для её поддержания – по 2 раза в неделю.
В эти же часы достигает максимальных значений физическая работоспособность сердца.
Учебный процесс в специальном учебном отделении направлен на укрепление здоровья, закаливание организма, повышение уровня физической работоспособности студентов, устранение функциональных отклонений и недостатков в физическом развитии, овладение системой практических навыков и умений.
Плавное дыхание является методом очистительно-восстановительного дыхания, которое увеличивает физическую работоспособность, нормализует функции сердечнососудистой системы, стабилизирует психологическое равновесие, хорошо накачивает организм кислородом и увеличивает жизненную энергию.
Fфр – фактор физической работоспособности участников.
У них с годами и умственная, и физическая работоспособность снижаются медленнее, чем у людей физического труда.
Физическая реабилитация представляет комплекс физических методов и упражнений, направленных на восстановление физической работоспособности.
О нарушениях кровообращения в малом круге можно судить лишь косвенно по степени ограничения физической работоспособности.
Данный потенциал не развивается при использовании тренировок на выносливость, поэтому в методику развития физической работоспособности дзюдоистов должен входить скоростно-силовой компонент выносливости.
Если понадобится более 14 минут бега для преодоления 3 км мужчине и 11 минут на 1,5 км женщине, значит, физическая работоспособность вышла за пределы идеальной.
Эффект этот был наиболее выражен через 6—8 недель приёма мёда по 1 г/кг веса тела в сутки: физическая работоспособность увеличивалась на 16,3%, показатели кистевой динамометрии на 14%, становой – на 7,8%.
Предложены уравнения множественной линейной и нелинейной регрессии, дающие возможность использовать характеристики физического развития для прогнозирования физической работоспособности и направленности изменений биологического возраста в данное и предстоящее время.
Для оценки физической работоспособности часто используют эргометрические показатели, т.е. количество проделанной работы и физиологические показатели состояния сердечно-сосудистой системы.
Двигательная активность, закаливание, дыхательные упражнения, массаж или самомассаж, стимулируют физическую работоспособность, формируют и мобилизуют защитные силы организма, способствуют его адаптации к внешней среде, тем самым отодвигая рубеж болезней, вызванных старением и, в конечном итоге, продлевают активную жизнь человека.
Повышение уровня физического состояния происходило как за счёт роста аэробной, так и анаэробной компоненты физической работоспособности, расширения функциональных резервов организма, улучшения отдельных двигательных качеств.
Сок берёзы – мочегонное и спазмолитическое средство, улучшает физическую работоспособность, проявляет антиоксидантные свойства.
Опыты европейских учёных, вопреки результатам ранних исследований на животных, наоборот, показали, что приём никотинамида рибозида ухудшает физическую работоспособность крыс на 35 % по сравнению с контрольной группой.
Было установлено, что увеличение потребления молочных продуктов приводит к росту мышечной массы и повышению физической работоспособности, а у пожилых людей понижает риск остеопороза и переломов.
При снижении массы тела у вас уменьшится и постепенно пропадёт одышка, повысится физическая работоспособность, снизится артериальное давление, улучшится настроение, нормализуется сон.
У некоторых авторов это питание классифицируется как «эргогенная диетика» (в переводе с греческого ergo – работа, gen – рождающий), то есть специальный режим питания или потребление отдельных пищевых продуктов, вызывающих выраженное повышение физической работоспособности человека.
Адаптивный спорт (для инвалидов)служит средством приобщения их к общественно-полезной деятельности, эмоциональной зарядки, повышения физической работоспособности и реабилитации.
Используется в процессе восстановления и повышения физической работоспособности спортсменов.

Значение слова «физический»

Значение слова «работоспособность»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «работоспособность»

РАБОТОСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. работоспособный (в 1 знач.).

Все значения слова «работоспособность»

Синонимы к словосочетанию «физическая работоспособность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «работоспособность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я