Предложения со словосочетанием «уровень опасности»

Наши законы в сфере образования позволяют отменять уроки, если объявляется высокий уровень опасности из‐за жары или холодов, но никак не в дни солнечного затмения.
Пятый уровень опасности, потому что детонация объекта возможна только в случае прямого механического воздействия на оболочку, а ты её осуществить не в состоянии.
Это костюмы химзащиты первого уровня опасности, они из жёсткого винила.
Промышленные объекты, находящиеся в непосредственной близости от жилья – это постоянные выбросы вредных веществ в атмосферу и воду, повышенный уровень опасности возникновения пожаров и техногенных катастроф.
В ордене объявить жёлтый уровень опасности и провести малые учения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстроченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно он сравнивает параметры текущей опасности с параметрами безопасных моделей, определяет уровень опасности, степень угроз, планирует и исключает их из полёта.
Обнаружен критический уровень опасности носителя код 116\71.
Ещё чуть-чуть, и я продвинусь на максимальный уровень опасности и иммобилизации, где закроюсь эмоционально, стану опоссумом, который в случае опасности притворяется мёртвым.
Основные задачи были выполнены, поэтому нужно понижать уровень опасности и дать возможность людям отдохнуть.
– Код «кошка»! Приём, приём! Красный уровень опасности! Внимание! Внимание! Это не учебная тревога!
Показательно, что в тот момент, когда и впрямь надо было ударить во все колокола, предупредить людей о нависшем катаклизме, телевидение ограничилось невнятицей об «оранжевом уровне опасности».
Значит, высший уровень опасности.
Настоятельная рекомендация: Находиться на территории с минимальным уровнем опасности.
Есть «кочующие орды», – им присваивается наивысший уровень опасности.
– Я приехал сюда, чтобы понять, что творится в общине, оценить уровень опасности и, если нужно, вывести оттуда людей до того, как всё взлетит на воздух.
– Полагаю, вы планируете остаться, потому что всех водителей, задержанных после объявления третьего уровня опасности, будет ждать штраф.
Самый безопасный вариант, что мне удалось найти, не опускался ниже среднего уровня опасности, не считая уже знакомой мне реальности, где меня так недружелюбно встретили.
– На дорогах объявлен второй уровень опасности, и поговаривают, что он может подняться до третьего. Вы выехали из дома по какому-то чрезвычайно важному делу?
– Феликс представит оценку уровня опасности на заданиях в сравнении с результатами отчётов о происшествиях.
Быть может, за год, за месяц, за неделю до этой роковой минуты соперники очнулись и решили снизить уровень опасности, обуздать гонку ядерных вооружений, уменьшать количество ракет и боеголовок.
Огромные охотничьи угодья просто кишели дичью, а заодно разбойниками и магическими тварями разного уровня опасности.
Вследствие получения дополнительной информации по объекту и его свойствам уровень опасности объекта повышен до шестидесяти процентов.
Были также пересмотрены в сторону снижения уровни опасности малых доз радиации.
На этом уровне опасностей нет, выживанию ничего не угрожает, можно расслабиться и получить от жизни удовольствие.
Для рассмотрения каждой аварии собиралась режимная комиссия, и доминировавшие там чиновники всегда применяли к потерпевшему максимум возможных процедур, не считаясь с реальным уровнем опасности.
Ну и сама операция подразумевала не полную защиту объекта, а с допустимым уровнем опасности для него, зато акцент делался на получении полной информации по нападению и нападающим с полной фиксацией всех их действий.
То есть, если бы вы даже мужчине отвели комнату рядом, значит, уровень опасности зашкаливает!
Сказал, что у этого задания четвёртый уровень опасности?
Если речь идёт об обусловленной угрозе (фобии), оценка уровня опасности может занимать не больше мгновения, и она во многом зависит от того, насколько вы приблизились к объекту или ситуации, вызывающей страх.
В детском возрасте меньше понимаешь уровень опасности, вообще мало что понимаешь, действуешь больше всего инстинктивно, и это часто спасает жизнь.
При «уровне опасности номер» один нельзя было строить верные прогнозы, любая деталь могла всё изменить в долю мгновения.
Не в этот раз, Нин… – подумав, стоит ли сообщать, всё же добавила: – Фиолетовый уровень опасности.
Вряд ли наниматель будет нас ждать, а из гильдии наёмников вылететь мне что-то не хочется, – и ещё больше не хочется потерять уровень ради того, чтобы помериться, кто круче: одно дело – миссия с самым низким уровнем опасности, другое – бой, где гарантированно кто-то погибнет.
Третий, самый последний уровень опасности, срабатывал на корабле только в случаях нападения.
Именно поэтому книга оперирует лишь тем материалом, который соответствует нулевому уровню опасности (а всего их три, и третий фактически смертельный).
Слишком большой уровень опасности, но, если б это было опасно, меня б здесь не было.
Например, необходимо понимать, что при обращении с оружием всегда будет существовать определённый уровень опасности.
– Папа, просто скажи адрес! – быстро проходя мимо чудовищ, сказала я, – Я хотя бы буду знать уровень опасности у вас.
Пожалуй, с выводами я поспешила, и замечание брата об уровне опасности можно считать правдивым: никогда я ещё не видела дядю настолько взмыленным.
Все из выше перечисленного являются уровнями опасностями и сигналами человека, к ним не стоит прислушиваться и поддаваться, они являются спусковым крючком для дальнейшего падения, из которых вернуться в тот прежний свет, будет весьма проблематично и очень трудно.
– Детей в таких спаррингах в основном учат правильно определять уровень опасности противника.
Изнаночник анализирует, взвешивает, рассчитывает уровень опасности и боится только тогда, когда шансы несчастия велики.
Как только мы поняли, что всё самое плохое уже произошло, наш уровень опасности снизился и мы смогли обсудить произошедшее.
Изменился и механизм оповещения о таких событиях; разработаны способы реагирования при наличии различных уровней опасности.
Но по-другому действовать только за рубежом, что повышало уровень опасности многократно.
Усмехаюсь и достаю её телефон из кармана брюк, рискуя поднять уровень опасности до критической отметки.
– Тогда почему вы доверили проведение эксперимента высочайшего уровня опасности ключевой фигуре всей научной работы? – не сдавался полковник, не скрывая своего недовольства.
Она может быстро взломать защитный кокон, но делает это, только когда уровень опасности превышает восемьдесят процентов.
Если коротко, то монстры низшего, зелёного уровня опасности могли представлять угрозу лишь для обычных, мирных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень опасности»

  • С этим великаном пришлось порядочно-таки помучиться. Про белугу рыбаки вообще говорят, что надо только подтянуть ее голову в уровень с бортом, а там уж рыба сама вскочит в лодку. Правда, иногда при этом она могучим всплеском хвоста сбивает в воду неосторожного ловца. Но бывают изредка при белужьей ловле и более серьезные моменты, грозящие настоящей опасностью для рыбаков. Так и случилось с Ваней Андруцаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «уровень опасности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «опасность»

Каким бывает «уровень опасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я