Предложения со словосочетанием «уровень концентрации»

Если актёр может полностью погрузиться в себя и играть девяносто процентов времени без посторонних мыслей, он достиг высокого уровня концентрации.
Разница лишь в необходимом количестве энергии и уровне концентрации внимания.
Размещение заявок на покупку и продажу акций перед экраном, на котором цифры и графики меняются исключительно быстро, требует высочайшего уровня концентрации и дисциплины.
Под агломерациейпонимают территориальное экономическое образование, отличающееся высоким уровнем концентрации предприятий различных отраслей хозяйства, инфраструктурных объектов и научных учреждений.
Следовательно, уровень концентрации определяют непосредственно объём выпуска продукции и удельный вес продукции крупных предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвертаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу первой большой волны слияний стало очевидным увеличение уровня концентрации в американской промышленности.
Такая вода содержала высокий уровень концентрации магических сил.
Высокий уровень концентрации является обязательной предпосылкой применения новейшей высокопроизводительной техники, осуществления рациональных форм специализации, кооперирования и комбинирования.
Нижней границей данного режима выбран уровень концентрации лактата 2 ммоль/л.
Если у вас растёт ребёнок с высокой активностью, высокой интенсивностью реакций и значительным уровнем концентрации, постарайтесь найти ему сферу деятельности, где его качества будут востребованы, например спорт.
Опираясь на него, можно достичь необходимого уровня концентрации, справиться с предстартовым неврозом, внушить уверенность в победе, побороть комплекс неполноценности перед соперником, быстро восстановить силы, ускорить усвоение сложных навыков, задействовать скрытые резервы[17].
Я достиг определённого уровня концентрации и самоконтроля!
Много государства (очень высокий уровень концентрации власти и ресурсов), свой особенный путь, регулярные шоки из-за границы, масса серой экономики, много бедности, население занято выживанием и времянками.
Данные выводы основываются на рассчитанных показателях уровня концентрации рынка, барьерах входа на него и иных факторах.
Уровень концентрации солей в таких озёрах близок к насыщению, и дальнейшее повышение её приводит к осаждению и кристаллизации солей.
В дни с повышенными уровнями концентрации SO2 возрастает число случаев госпитализации с болезнями сердца и смертность.
В условиях рыночной конкуренции непрерывно происходят процессы, позволяющие уменьшить или увеличить количество сторон, представленных на рынке, изменить уровень концентрации игровых студий и вызвать определённую реакцию со стороны действующих на рынке компаний.
Возникает нужный уровень концентрации, позволяющий доводить дело до конца, не отвлекаясь на что-то другое.
Энергоизмеритель оповестил нас о том, что "должного уровня концентрации энергии не обнаружено".
На первом уровне концентрации она зеленоватая и рваная, как будто пучки травы вместо ровных нитей.
Определённые рецепторы в мозгу контролируют уровень концентрации кислорода и углекислого газа в крови, и когда уровень углекислого газа превышает нужный уровень, мозг даёт указание дышать.
Действительно современный уровень производства и конкуренции на мировом рынке требует высокого уровня концентрации капитала и его сотрудничества с государством.
Высокий уровень концентрации промышленности имел значение по крайней мере по двум причинам.
– Необходимо достигнуть третьего уровня концентрации, но во время боя это почти невозможно.
Ну и апофеозом этого стало то, что животных стали всячески мучить, заставлять страдать перед тем, как убить, чтобы повысить их эмоциональную реакцию и таким образом ещё больше увеличить уровень концентрации энергии.
Если, конечно, не готов остаться, скрупулёзно замеряя уровень концентрации запрещённой магии, которой здесь нет и не было.
Не в смысле уровня конструктов, а в смысле уровня концентрации.
То самое пограничное состояние, когда уровень концентрации зашкаливает, а маг фактически остаётся без защиты, потому что сливается со своим даром.
Если человека прерывают во время сосредоточенной работы, то на восстановление первоначального уровня концентрации уходит в среднем 23 минуты.
По крайней мере, не с таким уровнем концентрации алой энергии в жидкости.
При совершенствовании организации управления промышленностью исходить из необходимости повышения уровня концентрации производства основных видов продукции отрасли, развития научно-технической базы, специализации и кооперирования объединяемых предприятий на основе органического соединения в единых хозяйственных комплексах производства, научно-исследовательских и проектно конструкторских организаций в целях обеспечении значительного роста производительности труда, повышения качества продукции, снижения её себестоимости и улучшения других технико-экономических показателей.
Мониторинг системных рисков финансово-кредитной сферы – текущая непрерывная оценка уровня концентрации системных рисков финансово-кредитной сферы в стране с позиций угрозы финансового кризиса, на основе накопления, хранения, анализа и содержательной (прогностической) интерпретации информации о факторах, вызывающих концентрацию системных рисков.
Всё-таки у сирены присутствовало одно неоспоримое достоинство – её вой прекрасно заглушал и необъяснимые звуки, и внутренний голос, а сейчас именно эта «сладкая парочка» изрядно мешала мне достичь максимального уровня концентрации.
Конечно, на экзамене уровень концентрации более высокий, но всё же человеку, у которого явные проблемы с концентрацией внимания на не очень интересном для него материале, нужно несколько иначе строить свою подготовку.
В список включила ещё и медитацию, способствующую повышению уровня концентрации.
Но даже небольшое снижение уровня концентрации значительно увеличивает требуемое количество времени.
Высокий уровень концентрации бессознательного дают и семейные игры – находите драгоценное время, играйте со своими детьми!
Умение эффективно управлять эмоциями и стрессом может повысить уровень концентрации и принятия решений во время тренировок и соревнований.
На второй ступени – «ослеплённого сознания» – преобладает «тамас»: внимание субъекта рассредоточено на всех объектах восприятия одномоментно, что обусловлено неспособностью к определению значений предметов восприятия, а также низким уровнем концентрации внимания на объектах созерцания и, как следствие этого, слабой способностью к различению сущностных характеристик бытия.
Но изучение предполагает особый уровень концентрации, последовательность выполнения заданий.
Взаимодействие лекарственных средств может приводить к повышению или понижению уровня концентрации действующих веществ в крови, оказывать токсическое влияние на организм и провоцировать усиление побочных действий всех препаратов.
Во-вторых, в прохладном воздухе гораздо ниже уровень концентрации углекислого газа и гораздо больше кислорода.
Это желание, в свою очередь, вызвано отсутствием конкретных целей, мотивации и должного уровня концентрации.
Уровень концентрации вредных веществ определяется санитарно-эпидемиологическими службами, что не входит в компетенцию эксперта-строителя.
Колебания биохимических и физиологических характеристик местного кровоснабжения, вызванные системными адаптивными реакциями организма на динамику среды, модулируют уровень концентрации внимания оператора.
Разного рода риторические ресурсы позволили клиентам американских железных дорог не допустить образования картелей, утверждая, что это приведёт к неприемлемому уровню концентрации власти.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к словосочетанию «уровень концентрации»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «концентрация»

Каким бывает «уровень концентрации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я