Предложения со словосочетанием «на неизменном уровне»

Производство риса в стране оставалось на неизменном уровне, а импорт его обходился дорого.
Внутренние условия торговли продолжили улучшаться в большинстве стран, однако реальные цены на сельскохозяйственные товары застыли на неизменном уровне или даже снижались.
Более того, в период демографического дивиденда примерно в течение десятилетия средний возраст трудоспособного контингента оставался почти на неизменном уровне в 35,8 года (в 1993–2003 гг.), а медианный даже снижался (с 36,3 до 35,9 года в 2001–2009 гг.).
Для создания фиат-поддерживаемого стейблкоина эмитент должен иметь соответствующий объём фиатных денег на своём банковском счёте, чтобы поддерживать курс стейблкоина на неизменном уровне относительно привязанной фиатной валюты.
Пропорция держится практически на неизменном уровне: 15% (покупка) на 85% (аренда).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костробетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, вкупе с резким падением цен на нефть, привело к снижению темпов роста капиталовложений российских компаний, почти половина которых приходится на разведочное бурение с целью поддержания объёмов добычи на неизменном уровне и разработки новых традиционных месторождений.
Работа отнимала у неё чересчур много времени и сил, чтобы сохранить на неизменном уровне другие начинания.
Такой подход фокусируется на неизменном уровне качества и индивидуальном подходе к каждому гостю.
Невозможно находиться на неизменном уровне развития, если требуется кардинальное переосмыслением взаимодействия с окружающим миром.
С другой стороны, общее увеличение спроса на деньги (при том что их предложение останется на неизменном уровне) породит увеличение покупательной способности доллара (иными словами, общее понижение цен), тогда как падение спроса на деньги приведёт к общему росту цен.
Заработная плата понижается до уровня минимума средств существования, темп размножения рабочих замедляется, и численность рабочего класса остаётся на неизменном уровне.

Значение слова «неизменный»

  • НЕИЗМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Остающийся всегда одним и тем же, не меняющийся; постоянный. Неизменное правило. Неизменные принципы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗМЕННЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неизменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизменный»

НЕИЗМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. Остающийся всегда одним и тем же, не меняющийся; постоянный. Неизменное правило. Неизменные принципы.

Все значения слова «неизменный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на неизменном уровне»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я