Предложения со словосочетанием «уровень заработной платы»

В европейских странах высокий уровень заработной платы обусловлен достижениями в области производства.
Низкий уровень заработной платы стимулирует развитие трудоёмких производств и, благодаря этому, сокращает потребности в накоплении капитала.
Средний уровень заработной платы резко вырос, а уровень бедности снизился.
Каким должен быть этот минимальный уровень заработной платы, разумеется, никто изначально не знал.
А это, в свою очередь, означало бы значительное снижение уровня заработной платы, пересчитанной на немецкую марку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взлохмачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее заинтересованными в повышении уровня заработной платы были работники в возрасте от 24 до 45 лет.
Мы также покажем, почему ослабление конкуренции приводит к снижению того, что мы традиционно связываем с растущей экономикой – инвестиций, технологического прогресса и роста уровня заработной платы.
Под тарифной системой понимается совокупность нормативов, при помощи которых осуществляется дифференциация и регулирование уровня заработной платы различных групп и категорий работников в зависимости от его сложности.
За каждого потенциального клиента заведения питания готовы драться не на жизнь, а на смерть, потому что от посещаемости бистро или кафе-мороженого во многом зависит уровень заработной платы его сотрудников.
И в определённый момент, один человек смог добиться разрешения от государственных органов повысить уровень заработной платы учителям этой школы ровно на один год.
Безработица может быть добровольной и существовать при наличии свободных рабочих мест, когда работника не устраивает уровень заработной платы либо сам характер труда.
Вскоре после этого у сотрудников возникло недовольство уровнем заработной платы, которое переросло в забастовку.
Также экономическая обстановка определяет наличие свободных рабочих мест и соответственно избыток или недостаток рабочей силы, что влияет на уровень заработной платы работника при заключении трудового соглашения и т.д.
На цены производства – на эту специфическую модификацию стоимости товаров под воздействием межотраслевой конкуренции – в отличие от стоимости действительно влияют доходы: средняя прибыль и общий уровень заработной платы.
Трудовое право – это проблемы безработицы, занятости и трудоустройства различных слоёв населения, стабильности трудовых отношений, повышения социальных гарантий в области оплаты труда (определённый уровень заработной платы, включая установление минимального размера оплаты труда, гарантии соблюдения установленных в законе принципов вознаграждения за труд, выплаты районных коэффициентов и т. д.); проблемы воспроизводства рабочей силы, в том числе вопросы продолжительности рабочего времени и времени отдыха, охраны труда, гарантий для лиц, совмещающих работу с обучением, гарантий работникам при рассмотрении трудовых споров (индивидуальных и коллективных).
Принцип : Уровень заработной платы определяется энергией, способностями и характером работников.
Тогда низкую успеваемость учеников учителя объясняли тем, что их мотивация на обучение и развитие детей падает, и нет никакого личного интереса вкладываться в их развитие, так как их уровень заработной платы очень низкий.
Начиная с 70-х годов заработная плата сельских рабочих – с вполне понятными колебаниями – растёт, и, быть может, не столько растёт уровень заработной платы наилучше поставленных рабочих, сколько уменьшается, а по местам даже исчезает тот класс голодных «свободных» рабочих, бездомовных и безземельных, который составлял социальную язву, a вместе с тем условие благополучия сельского хозяйства в первые три четверти XIX века.
Низок уровень заработной платы воспитателей.
Японская модельхарактеризуется определённым отставанием уровня жизни населения (в том числе уровня заработной платы) от роста производительности труда.
Если раньше речь главным образом шла о «справедливом» распределении произведённого дохода между капиталом и трудом, то сегодня в центре внимания оказалась проблема занятости: при каком уровне заработной платы можно рассчитывать на то, что все ищущие работу на самом деле её получат?
Вместо попыток на этой основе установить рыночный уровень заработной платы совет должен был бы вспомнить, что он является выражением величины предельных издержек и, следовательно, с учётом всего предшествующего опыта в конечном счёте может быть определён только на рынке.
Правительства понижали золотое содержание денежной единицы в целях поддержания внутреннего уровня заработной платы и цен и для обеспечения преимуществ в международной торговле для отечественной промышленности по сравнению с её конкурентами.
Компенсационная стратегия, политика управления уровнем заработных плат, создание эффективной премиальной системы и политика в области социальных льгот – это основа, фундамент корпоративной системы управления мотивацией.
Предварительно изучите уровень заработных плат в соответствующей профессиональной сфере и поделитесь данными с заказчиком.
Построим график, на котором по одной оси откладывается уровень заработной платы местного населения в определённом городе, а по другой – доля мигрантов в этом городе.
В итоге замораживается уровень заработной платы и доходность в экономике в целом.
Уровень заработной платы победителей проекта – выше 200 тысяч рублей.
Если спрос на рынке труда превышает предложение, то есть уровень безработицы снижается, то уровень заработной платы персонала организаций стремится к максимуму, начинает расти.
Однако при всём желании невозможно мгновенно превратить убыточное предприятие в прибыльное и обеспечить достойный уровень заработной платы.
ПРАКТИКА показывает, что в организациях уровень заработной платы нередко формируется с учётом расчёта «корзины» заработной платы персонала, которая обычно связывается с комплексом основных и «законодательно» определяемых рыночных инструментов (уровень минимальной заработной платы, ставка подоходного налога, покупательная способность рубля, прожиточный минимум, уровень инфляции и других).
При ответе на поставленные вопросы, невозможно ограничиться анализом уровня заработной платы, или «недопотреблением».
К кандидатам предъявлялись очень высокие требования, и предлагался соответствующий уровень заработной платы.
Несмотря на создание специализированного контрольного органа, значительное число принятых правовых документов в этой сфере, корень имеющихся проблем видится в первую очередь в дублировании исполнения государственных функций, невысоком уровне заработной платы государственных служащих, недостаточной целенаправленности осуществляемых действий в сфере борьбы с коррупцией и неустойчивой государственной воле.
Во-первых, низкий уровень заработной платы государственных служащих вынуждал русских и шала қазақ, имевших более высокие потребительские стандарты, покидать государственную службу в поисках более высоких заработков.
Отмечается, что примерно для 16,8 % россиян желаемый уровень заработной платы достигает 120–150 тыс., а для 11,4 % – от 150 до 200 тыс. рублей.
Ему необходимо уменьшить рабочее время, отказаться от ночных дежурств и при этом сохранить прежний уровень заработной платы.
Для руководителя такие таблицы станут хорошим подспорьем при распределении должностей в подразделении и определении уровня заработной платы работников.
У меня есть абсолютно чёткая финансовая цель жизни и выстроен конкретный план действий для достижения своей цели, при этом зависимость от уровня заработной платы снижается к минимуму.
Избыток рабочей силы приводит к снижению цены до точки равновесия, поэтому безработица, снижая уровень заработной платы, повышает уровень занятости.
Достигнутый результат:средний уровень заработной платы регионального директора составляет 110 тысяч рублей.
Прежде всего, низким уровнем взаимодействия академической и вузовской науки о культуре; несоответствием уровня заработной платы труду ученых-гуманитариев; отсутствием понимания приоритетности прикладных разработок в деятельности этих научных коллективов.
Я говорил об угнетении трудящихся биржевым капиталом, о том, что мы должны были сами устанавливать цены на продукты, определять уровень заработной платы
У него есть специфические особенности, в силу которых уровень заработной платы рабочих (стоимость их общественно необходимого рабочего времени) на предприятиях, связанных с изготовлением предметов одежды, был и гарантированно остаётся чрезвычайно низким.
Почти на всех предприятиях нормы подгоняются под складывающийся уровень заработной платы.
Такая идеальная рыночная ситуация при равенстве спроса и предложения приведёт к равновесному уровню заработной платы, к резкому снижению её стимулирующей роли.
На сегодняшний момент уровень заработной платы зависит от возраста работника и его пола.
Здравый смысл предполагает, что наличие в стране 11 млн низкоквалифицированных иммигрантов, готовых работать за гроши и без официального разрешения, понижает средний уровень заработной платы американцев.
В экономической науке не прекращаются попытки вывести формулу определения правильного уровня заработной платы.

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

  • Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «заработный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Реальная заработная плата — покупательная способность заработной платы. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд.

Все значения словосочетания «заработная плата»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «заработный»

ЗА́РАБОТНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «заработный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «уровень заработной платы»

Ассоциации к словосочетанию «заработная плата»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я