Предложения со словосочетанием «высокая заработная плата»

Это повышение можно использовать или для выплаты более высокой заработной платы работникам, или для создания новых рабочих мест при прежней ставке заработной платы.
В стране, обладающей значительным богатством, которое, однако, в течение продолжительного времени не возрастает, мы не можем встретить очень высокую заработную плату.
Чаще всего инвесторами становятся владельцы всех форматов бизнеса, наёмные руководители крупных организаций, получающие высокие заработные платы, а также наиболее успешные предприниматели.
Но большинство из них терпят неудачу – фирмы отказываются от их найма из-за необходимости платить неоправданно высокую заработную плату.
Высокая заработная плата заняла лишь пятое место среди критериев, по которым опрошенные оценивали работу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-заявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания знает, что благодаря незначительной конкуренции она сможет, повысив цены, переложить высокую заработную плату на плечи покупателей и не страдать от снижения прибылей.
С другой стороны, высокая заработная плата обернулась бы позднее более высокими издержками при оплате труда наёмных рабочих, что привело бы к постепенному уменьшению общего объёма прибыли.
Так же как и утопические социалисты, они полагали, что в её рамках будет обеспечена одинаковая высокая заработная плата для всех независимо от конкретного вклада в производство каждого отдельного работника.
Наступает период экономии высокой заработной платы, потому что качество труда теперь не может уже так легко заменяться количеством.
Пришлось установить высокие заработные платы не только «оборонщикам», но и всем категориям населения, связанным с добычей углеродов, а также по-прежнему поддерживать статусный уровень доходов работников управленческих и силовых структур.
Вторым следствием недостатка рабочей силы и высокой заработной платы является широкое распространение сельскохозяйственных машин, стремление усилить капиталоинтенсивность хозяйства за счёт трудоинтенсивности.
Например, она может сократить безработицу путём найма большего количества рабочих, дотировать цены для бедных, инвестировать в промышленность или регионы страны, которым экономическое планирование отдаёт высокий приоритет, обеспечивать высокую заработную плату и улучшенные условия труда, сводить к минимуму загрязнение окружающей среды.
При этом монополист легко может манипулировать этими издержками, например выплачивая своим служащим высокую заработную плату или предоставляя им роскошные офисные помещения, при этом изображая расходы по этим статьям как совершенно необходимые.
Прежде всего, предприниматель, выплачивая высокую заработную плату, требует и напряжённого труда.
Высокая заработная плата создаёт препятствия для обеспечения прироста рабочей силы.
Принцип высокой заработной платы: осуществление этого принципа приводит к понижению издержек.
Дивиденды могут быть выплачены в форме высокой заработной платы, низких цен и расширения производства.
Старая теория, согласно которой рабочие могут выторговать высокую заработную плату у предпринимателей, неверна.
Целесообразное руководство трудом должно приносить высокую заработную плату, но для этого необходимо желание работать.
Люди требуют, чтобы их устроили на работу, дали высокую заработную плату.
Цену жизни можно вычислить, зная, например, насколько дороже стоят более безопасные автомобили в сравнении с обычными или насколько выше заработная плата у тех, кто работает на опасном производстве.
Высокая заработная плата воспринималась предпринимателями уже не как необходимая социальная уступка, а как недопустимо высокие издержки.
Но, конечно, высокую заработную плату нельзя платить каждому желающему.
Если низкие цены и высокая заработная плата представляют из себя опасность, то, конечно, крупная промышленность опасна.
Для того чтобы эффективно управлять страной, нужно не только формировать кадровые резервы, но и мотивировать высокой заработной платой.
Причиной этого является то, что более высокая заработная плата увеличивает и производственные затраты.
И всё это в ночную смену, с не очень-то высокой заработной платой, в пустом офисе, рассчитанном на двадцать человек.
На ожидании того, что через какое-то время доходы предприятия существенно вырастут и позволят получать высокие заработные платы, которые окупят текущие неудобства, а «пока можно и потерпеть».
Возьмём хотя бы одну незначительную идею – идею, которую мог бы создать каждый, но разработка которой выпала на мою долю: идею изобретения небольшого сильного и простого автомобиля, производимого по дешёвой цене хотя и при высокой заработной плате рабочих.
Работодатель может участвовать в формировании человеческого капитала, опираясь на существующие модели: патерналистскую, основанную на максимальном обеспечении нужд трудового коллектива в социальной защите и экономическом благосостоянии; модели, основанной на «урезании социальных вложений» (реструктуризация организации), и смешанной (избирательный подход к персоналу: профессионалы имеют высокую заработную плату, низкоквалифицированные не имеют льгот и привилегий) [22].
Та же специальность химика-технолога по производству взрывчатых веществ через три года успешного обучения открывала дорогу на закрытые военные производства с весьма высокими химическими технологиями и, что немаловажно, с достаточно высокой заработной платой и даже обеспечением неженатой молодёжи комфортным общежитием, а женатых мастеров-производственников – комфортным жильём.
Дорогой способ добычи окупался довольно высокой стоимостью конечного продукта на мировом рынке, поэтому местные хозяйственные руководители не очень-то беспокоились о повышении рентабельности производства и, тем более, об улучшении условий жизни рабочих, откупаясь сравнительно высокой заработной платой.
Однако это компенсировала высокая заработная плата , возможности карьерного роста , отсрочки на ипотеки и кредиты , широкий выбор профессий для обучения и работы , и прочие государственные заманухи – обманухи .
Например, во многих кооперативах были необоснованно высокие заработные платы сотрудников и членов кооператива (до 3600 руб. и выше); процветала спекуляция в виде перепродажи купленной по государственным ценам продукции, причём наценки на продукцию достигали 1500 %; сами кооперативы в большинстве случаев были нацелены не на производство товаров и оказание услуг, а именно на посредническую спекулятивную деятельность с целью получения быстрой наживы – негласным лозунгом кооперативов было «делать не товары, а деньги», что в итоге привело к углублению товарного дефицита и росту хозяйственной преступности.
Ведь с помощью своей заработной платы человек, покупая какой-либо товар, фактически вкладывает свои средства в наиболее конкурентоспособный из них, т.е. человек за счёт реально высокой заработной платы выступает в роли инвестора.
Имущественное неравенство значительно возросло в последние два десятилетия за счёт вывода капитала, необоснованно высокой заработной платы топ менеджеров, огромных различий в заработной плате по отраслям, плоской шкалы налогообложения личных доходов, отсутствия налогов на наследство.
Главный бухгалтер в таком случае тоже наверняка потребует высокой заработной платы и хорошего социального пакета; и если вы хотите, чтобы он честно работал на протяжении максимально возможного количества времени, к этим требованиям следует отнестись внимательно.
Платить человеку высокую заработную плату за малое количество труда – это значит оказывать ему величайшую несправедливость, ибо в таком случае высота его заработной платы повышает цену товаров и делает эти последние недоступными для него.
Весь народ, каждый русский человек без исключения назовёт богатым степного мужика, с старыми одоньями хлеба на гумне, никогда не видавшего в глаза заработной платы, и назовёт несомненно бедным подмосковного мужика в ситцевой рубашке, получающего постоянно высокую заработную плату.
Квалифицированные мануфактурные рабочие в «мастерской мира» добились исключительно высокой заработной платы, большого количества выходных и уважения к себе.
Для тех, у кого высокая заработная плата рекомендуется исчислять 1/3 не от текущей зарплаты, а от минимальной зарплаты, которую такой человек легко может найти за период в 6 месяцев.
Под сокращение попадают чаще всего люди, которые и без того не могут похвастаться высокой заработной платой.
Приезжие иммигранты отняли у них работу, либо заставили больше работать, а получать менее высокую заработную плату.
Неравенства исходили от квалификации (например, между инженером и простым рабочим), пола (заработная плата мужчин примерно в полтора раза выше заработной платы женщин), вида деятельности (третичный сектор находится в наиболее выигрышном положении в связи с развитием сферы услуг и ростом заработной платы) и региона (Париж по-прежнему доминирует над провинцией).
Сложилось ничем не обоснованное мнение, что чем выше заработная плата чиновников (а чиновник, как известно, наёмный работник), тем меньше они склонны к коррупции.
Максимальная заработная плата, независимо от формы собственности, не может быть равной или выше заработной платы первого министра страны.
Обычно очень богатые, часто наделённые необычайной физической силой, способные мигрировать легко с помощью современных средств транспорта, наиболее отсталые народы земли ищут центры цивилизации, привлекающие их туда высокой заработной платой и более лёгкими условиями жизни, преобладающими там.
Тем самым образуется восходящая спираль прогресса: высокая заработная плата стимулирует развитие капиталоемкого производства, что, в свою очередь, ведёт к увеличению заработной платы.
Шансы найти хорошую должность с высокой заработной платой вырастут в разы.
В интернете наткнулась на сайт. Обещали высокую заработную плату, ограничений по возрасту нет. Позвонила. Назначили встречу на 22—00.

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

  • Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «заработный»

Значение слова «плата»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «реальная заработная плата»

Реальная заработная плата — покупательная способность заработной платы. См. также реальный.

Все значения словосочетания «реальная заработная плата»

Значение словосочетания «заработная плата»

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст. 129 ТК России) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация (об ином виде компенсаций практически неизвестно), которую работник получает в обмен на свой труд.

Все значения словосочетания «заработная плата»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «заработный»

ЗА́РАБОТНЫЙ, -ая, -ое.

Все значения слова «заработный»

Значение слова «плата»

ПЛА́ТА, -ы, ж. 1. Устар. Действие по знач. глаг. платить; платеж. Производить плату. Плата долгов.

Все значения слова «плата»

Синонимы к словосочетанию «высокая заработная плата»

Ассоциации к словосочетанию «заработная плата»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «плата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я