Карта словосочетания «уровень бытия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень бытия»

У человека, когда он перестаёт быть живым и выходит на новый уровень бытия, обостряются восприятие, мысль и память, а все духовные дарования становятся более совершенными.
Поскольку эти 2 структуры существуют на разных уровнях бытия, они могут одновременно находиться в одном и том же месте, а возбуждение одной из них часто резонирует и приводит к возбуждению другой.
– Иметь возможность перейти на более высокий уровень бытия и пренебречь ею!
Энергетическая структура человека сходна со структурой вселенной, и именно она является основой для взаимодействия человека с высшими уровнями бытия, откуда приходят чудотворные тонкие энергии жизни.
Одни точки можно определить физически, другие расположены на тонком уровне бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоталантливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитием является уход от дуалистической позиции и контакт с более глубокими уровнями бытия.
Потенциал наших душ даёт возможность, прогрессируя, подняться до более высокого, энергетического уровня бытия.
Вода является древним символом астрального уровня бытия и наших творческих способностей.
Следовательно, появление в процессе развития человека приводит к тому, что предыдущие уровни бытия выступают в новом качестве, потому что включаются не только в природный, но и социальный мир.
Открывайтесь и будьте вкладом. Обретение этих состояний на уровне бытия сильно повлияет на ваши интерпретации и, как следствие, качество вашей жизни.
Это – высший, личностный уровень бытия человека в обществе и истории.
Обеспечивает качественное объединение несовместимых взглядов и концепций в психологии и психиатрии в рамках трёх уровней бытия: объективной реальности; субъективной реальности; трансцендентного уровня.
Чем выше иерархический уровень бытия системы, чем сложнее система, тем выше мера её интегративных способностей и возможностей функционирования, которые называют «эмерджентными», «синергетическими» и которые не присущи простой совокупности элементов системы.
Таким образом, у рефлексии есть ещё одна существенная функция – отношение воли одного человека к воле другого, что предполагает личностный уровень бытия, составляет сферу договора: «Это отношение воли к воле есть своеобразная и подлинная почва, на которой свобода обладает наличным бытием» [50, 127—128].
Безусловно, немногих людей можно отнести к данной категории; все прочие вынуждены довольствоваться более насущными стимулами на низших уровнях бытия.
Предельно обобщёнными конечным объектом управления на всех уровнях бытия является движение вообще – постоянное изменение материи.
Сознание стремится к будущему – «открыто приближается к тому что есть небытие», покидает уровень бытия, достигнутый им на предыдущем этапе деятельности.
Эти сферы сознания находятся выше нашего нынешнего уровня бытия; по отношению к нашей обычной ментальности, принадлежащей низшей полусфере бытия, они сверхсознательны.
Проблема, однако, в том, что для обновлённого восприятия требуется полное и ясное осознание того, что являемая нашим чувствам и уму действительность по самόй своей природе (естеству) рельефна– обладает внутренним и внешним уровнями бытия, причём, внешнее, будучи символом внутреннего, всегда его выражает,так что между ними существует неразрывное смысловое соединение.
Короткий скачок в сторону, и взбесившийся призрак проносится мимо, не в силах остановиться, однако имлаймори перешёл на второй уровень бытия.
Если мы позволим своему разуму найти и изучить следующие уровни бытия, чтобы попытаться перейти на них, тело последует за ним.
Если говорить о человеке, то очевидно, что в отличие от других животных организмов он функционирует не только на биологическом, но и на психологическом, социальном и духовном уровне бытия.
Как правило, челонергия действует на подсознательном уровне, и за некоторыми исключениями, когда результаты этих действий достигают физического уровня бытия, наблюдать за ними не представляется возможным.
Здесь мы проходим ещё одну трансцедентальную границу и переходим на пятый уровень бытия – утверждение.
На глубинном уровне бытия возможность одновременно рождает то, что мы называем событиями и фактами, и меняет их направление.
Благодаря им, вы можете комплексно – сразу с нескольких уровней бытия, и более эффективно воздействовать на проблему.
Версия о структурных уровнях бытия – атрибутная модель, позволяет соединить уровни неживой природы, живой природы, общества, которые самостоятельно репродуцируют подуровни.
Этот переход часто сравнивают с путешествием по тёмному туннелю, впереди которого брезжит свет, но сравнение со шлюзом тоже уместно, поскольку речь идёт о повышении уровня бытия, о постепенном его духовном наполнении.
Сновидение может быть связано с разными частями вашего существа и разными условиями какого-то определённого уровня бытия.
Мир социального взаимодействия представляет собой наиболее конкретный уровень бытия права.
Проходит время, и у большинства людей – откат на прежний уровень бытия.
Имлаймори облегчённо выдохнул и отпустил призрака, поднявшись на привычный уровень бытия.
Содержательные различия каждого уровня бытия столь велики, что каждый из них имеет свой язык.
Человек первого уровня бытия другим людям никогда не доверяет.
Человек третьего уровня бытия, безусловно, занимается творчеством и у него это может неплохо получаться, но он никогда не скажет, что в этом смысл жизни.
Таким образом формирование социальных мотивов деятельности знаменует собой один из существеннейших моментов взаимосвязи объективного и экзистенциального уровней бытия человека.
И подумал о том, что раньше компьютер был дорогостоящей забугорной диковинкой, а сейчас – дешёвым и очень полезным помощником на разных уровнях бытия человеческого.
Но на этапе ранней схоластики обсуждение этого вопроса ограничилось разграничением двух уровней бытия – чувственно постигаемого или умозрительно постигаемого интуитивным путём.
Вопрос только в том, есть ли на уровне бытия социума мышление, осуществляемое каким-либо его «органом»?
Это не поможет в сражении, но отразит атаку на нижних уровнях бытия.
Семь уровней бытия по семь ступеней каждый («Семь семионов», «semel semina» – лат).
Архетипы – как первые формы, произведённые инволюцией и благодаря этому влияющие на все последующие и меньшие (ведь одно из значений слова «архетип» – «формы, от которых зависят все остальные формы»), – таким образом, могут считаться основополагающими для всех более низких уровней бытия и сознания.
Таким образом, уже при рассмотрении наиболее фундаментального уровня бытия человека – социальной активности, направленной на удовлетворение материальных потребностей индивида, – мы констатируем единство его экзистенции (субъективно мотивированной деятельности) и его (бытия) объективной основы (действий, реализующих ту или иную социальную роль в качестве элемента социально-экономической группы).
Констатируя единство экзистенциального и объективного уровней бытия, в заключение подчеркнём их несводимость и противоречивость.
Внутренняя сущность любого государства определяется уровнем взаимоотношения между людьми, которые в свою очередь определяются уровнем бытия и качеством организации в государстве процесса познания законов развития государства и мышления.
Но на этом уровне бытия уже не было никаких рук.
Основной принцип развития на новых уровнях бытия должен оставаться тем же.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень бытия»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «бытие»

  • БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «бытие»

БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа.

Все значения слова «бытие»

Синонимы к словосочетанию «уровень бытия»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «бытие»

Каким бывает «уровень бытия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я