Карта словосочетания «планы бытия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «планы бытия»

Колесо сансары тогда разрывается и выпускает душу человека в более тонкие планы бытия.
Основа основ евразийских культур – разрыв между внутренним и внешним, из чего вытекает культ тайны, таинственной личности учителя и таинственных совпадений разных планов бытия.
После чего продолжает жить в изменённом состоянии на различных планах бытия – астральном, ментальном, каузальном и так далее, но при этом не теряет ни жизни, ни сознания.
Всё, что с нами происходит, затрагивает по меньшей мере четыре плана бытия.
Вселенная Bloodborne выстроена вокруг нескольких планов бытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцентровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно предположить, что право у греков не было единым понятием, как сегодня, а представляло собой целый «пучок» лексем, означающих в разных аспектах процесс соотнесения собственной жизни к космическому миропорядку и одновременно с этим – действий, необходимых для приведения этих двух планов бытия в соответствие друг с другом.
Комплексная реальность означает единство внешнего и внутреннего планов бытия.
Человек, его личностное предназначение, право на самоопределение, границы и цели его устремлений, поиск индивидуальности, волевая направленность жизни на общественно-культурный план бытия становятся тем фокусом, в котором сходятся все проблемы времени – эпоха осознаёт свою новизну через обновление самого представления о том, что есть человек.
Встретить настоящего духовного наставника на земном физическом плане бытия дано далеко не каждому.
Физическое тело и разум его всё же существовали по законам земного плана бытия, и лучше было не расшатывать их сверх меры.
Они отражают процессы взаимодействия высших планов бытия с нашей материальной реальностью.
Это просто измерение, инструмент, существующий на материальном плане бытия для отслеживания любых изменений в любых процессах.
Людей, которые победили свои страхи, которые действовали храбро и мужественно и в некоторых случаях вышли на новый, более высокий план бытия.
Если бы все нынешние события являлись результатом свершившихся событий прошлого, то человечество могло бы прожить в мире и гармонии всего одну жизнь, а затем без труда перейти на высший духовный план бытия.
Эзотерические концепции базируются на том, что всё в этом мире состоит из энергии той или иной степени плотности, и не исключают наличие более тонких планов бытия человека, способных объяснить все эти явления.
Иные уровни сознания сосуществуют с нашими, составляя часть одной общей системы и постоянно взаимодействуя с физическим уровнем, который по отношению к ним является конечным и низшим планом бытия.
Каждая из чакр фокусирует один из семи цветных лучей и один из семи планов бытия.
Эти субъективные планы бытия остаются столь же беспорядочными, хаотичными, как и во времена пещерного человека.
– Либо на другом плане бытия произошла компьютерная революция, либо ты не так понимаешь призраков.
Мы не забываем о том, что игра как план бытия имеет весьма серьёзных покровителей.
Они также являются своеобразными представителями в нашем мире той жизни, процессов и деятельности, которые происходят на невидимых планах бытия.
Как соотносится это понятие с современными терминами астрального и эфирного планов бытия?
Как и описывают сделки с существами нижнего плана бытия, там нужно прописывать все детали этого договора, иначе её обязательно нарушат, что и произошло.
Не скажу, что воплощение на проявленном плане бытия происходят гладко.
Осознать себя многомерным и начать учиться жить на всех трёх планах бытия одновременно: и на уровне материальном, и на душевном, и на духовном.
С этой целью им были созданы различные измерения, которые в свою очередь были наполнены соответствующими сущностями и разнообразными материальными формами, обеспечивающими развитие этих сущностей, их физическое рождение и смерть на определённом плане бытия.
Разве не лучше, вместо того, чтобы сидеть по 7 часов в школе, пойти прогуляться по городу, сходить к озеру, или просто посетить параллельные планы бытия?
При этом последний план по сравнению с первым планом бытия не является сущим.
Он решил, что надо усилить дозор, который несёт дежурство между третьим и четвёртым планами бытия.
Причём это движение связано с тем основным процессом (или событием), который составляет суть человеческого, общественного, исторического и космического планов бытия.
Между физическим и астральным планами бытия находится пограничный эфирный слой пространства, не образующий самостоятельного плана.
При повышении чувствительности развитые тонкие тела позволяют пребывать на соответствующих планах бытия, что, впрочем, «отвлекает» сознание и выступает препятствием на пути к конечной цели йоги.
Это место не существовало ни на физическом, ни на астральном, ни на энергетическом плане бытия.
Наша жизнь состоит из парадоксов, ведь хаос всегда находится рядом, на заднем плане бытия, подбрасывая нам новые загадки, темы и иллюзии.
Интересует хроника восприятия на земле небесного плана бытия.
Эти материи состоят из так называемого эфира – третьего плана бытия, который является более грубым, чем астральный и ментальный план.
Многочисленные обращения этого вируса на высокочастотные планы бытия заставили изменить его личные вибрации.
И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!
На границе между пятым и шестым планами бытия стоит небольшая сторожка.
Ради интереса познания они могут без всякого сожаления отодвинуть на второй план бытия эфемерные жизненные блага и принять ограничения, как монах аскезу.
Все присутствовавшие начали вопить от ужаса, потому что им казалось, будто в этой тьме туда сюда шныряют кошмарные чудища из неведомых планов бытия, что могут присниться лишь самому больному и извращённому разуму.
Сама смерть представлялась приемлемой заключительной частью общего плана бытия.
Где-то на другом плане бытия уже растёкшийся в бесцветное пятно охранный символ вновь обрёл чёткость.
– Просто немного в стороне от привычного смертным плана бытия.
А про сокрытие следов во всех основных планах бытия, я вообще молчу.
Т.е. иста это огненное состояние первоначальное, которое выходит из огненного плана бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планы бытия»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «бытие»

  • БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «бытие»

БЫТИЕ́, -я́, ср. 1. Филос. Объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания; материя, природа.

Все значения слова «бытие»

Синонимы к словосочетанию «планы бытия»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «бытие»

Какими бывают «планы бытия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я