Предложения со словосочетанием «уровень активности»

Все эти качества предполагают высокий уровень активности личности и, если хотите, агрессивности.
Лобные доли мозга, особенно богатые связями с ретикулярной формацией, являются прежде всего аппаратом, регулирующим и поддерживающим уровень активности мозга в соответствии с решаемыми задачами.
По мнению экспертов в области нейробиологии, перегруженность, связанная с необходимостью постоянно принимать решения, ведёт к снижению общего уровня активности и падению продуктивности.
Если вы владеете навыками работы с подсознанием, повысьте уровень активности вашего внутреннего разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхранний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это не всегда так, определённый уровень активности – качество, присущее каждому ребёнку с самого рождения.
Первый функциональный блок обеспечивает поддержание оптимального уровня активности коры большого мозга, но сам не принимает участия ни в приёме и переработке информации, ни в формировании программ поведения.
Если оборот товаров происходил внутри империи, он поднимал политический аппарат на новый уровень активности, и последствия этого, которые иногда были благотворными, никогда не могли стать губительными.
Первый блок – активации и тонуса анатомически представлен сетевым образованием в стволовых отделах мозга – ретикулярной формацией, которая регулирует уровень активности коры от бодрствующего состояния до утомления и сна.
Поэтому наиболее оптимальным для проведения направленной визуализации является средний уровень активности и контроля, т.е. в положении сидя.
Поэтому здесь приводится рекомендованное количество калорий при нормальном уровне активности и отсутствии таких проблем со здоровьем, которые влияют на вес.
Для того чтобы самовнушение действовало, необходимы конкретные физиологические условия, в результате которых понижается уровень активности головного мозга.
Аппарат саморегуляции играет подчинённую роль в отношении к активности, его функция – обеспечение нужного уровня активности.
Воспитывая ребёнка, организуя его досуг, нужно учитывать его природный уровень активности.
Объём и открытый интерес сообщаются ежедневно и используются для определения уровня активности на рынке.
Психическое состояние как приспособительная реакция заключается в изменении уровня активности нервной системы и переживаниях, а это есть фон, который предопределяет особенности протекания психических процессов и выраженность проявления психических свойств.
Меланхолик замкнут, склонен к глубоким внутренним переживаниям; его отличают низкий уровень активности, повышенная эмоциональная чувствительность и ранимость.
Стремясь повысить уровень активности детей, воспитатель использует новый приём: в начале прогулки даёт всем задание самостоятельно понаблюдать за погодой, чтобы потом в группе рассказать о ней и правильно заполнить календарь.
Поэтому сразу же, как вы понимаете, что ребёнок устал, снизьте уровень активности и сенсорной стимуляции и начинайте ритуал укладывания на сон.
Например, E211 (бензоат натрия) часто вызывает аллергические реакции, поскольку неблагоприятно воздействует на уровень активности ферментов в микробных клетках, отвечающих за расщепление жиров и крахмалов, а также течение окислительно-восстановительных реакций.
Любые существенные изменения внешней среды, изменения во внутреннем мире личности, в организме вызывают определённый отклик в человеке как целостности, влекут за собой переход в новое психическое состояние, меняют уровень активности субъекта, характер переживаний и многое другое.
Вы увидите места, где можете записать текущий уровень активности, указать барьеры, которые мешали в прошлом (или могли бы помешать в будущем), и установить краткосрочные и более отдалённые цели для совершенствования этой области с течением времени.
Первый –энергетический блок, или блок регуляции уровня активности мозга,включает неспецифические структуры разных уровней: ретикулярную формацию ствола мозга, неспецифические структуры среднего мозга, диэнцефальных отделов, лимбическую систему, медиобазальные отделы коры лобных и височных долей мозга.
Расчётное значение BMR можно умножить на число, соответствующее уровню активности человека и получить число, которое является приблизительным суточным потреблением килокалории для поддержания текущей массы тела.
Повышение уровня активности этой области мозга может быть чрезвычайно важно, поскольку это улучшает способности человека регулировать нежелательные или болезненные эмоции и управлять тревожными мыслями.
При этом слово воздействует на течение психосоматических процессов не прямо, а путём повышения или понижения уровня активности нервных процессов.
При высоком уровне активности центра саморегуляции у людей также появляется возможность подавлять активность миндалины, что приводит к меньшей эмоциональной реактивности на триггеры травмы.
Теперь рассчитаем уровень активности и тип мышления по текущей, или полной, записи этой даты, чтобы вы смогли посмотреть лишний раз, как это делается.
При сравнении надо учитывать уровень активности ваших бойцов.
Чтобы повысить уровень активности островковой доли, в основной части тренинга мы сосредоточились на рассмотрении двух нижних зон, но при этом улучшится работа не только этих зон, но и всех функций островковой доли мозга.
У нас сохраняется определённый уровень активности сознания, и мы осознаём, что с нами происходит.
Причём уровень активности вод изначально – 2,5–3 тысячи беккерелей на литр.
В течение дня телу нужны активность и способность быстро реагировать, однако ночью уровень активности должен снижаться.
Кроме того, диастатические продукты выпускаются с разным уровнем активности ферментов (то есть, низкой, средней, высокой).
Если уровни активности стандартной и полной записи дня совпадают – мы получаем нулевой, или горизонтальный, вектор развития на этот день, который указывает на день сохранения стабильности, осмысления настоящего момента и реализации планов, ранее намеченных на этот день.
Именно в лобных отделах установлен (Hahn, Laron, 1971; Grouse, 1972, и др.) наиболее высокий уровень активности генома, причём в левой лобной доле почти в 3 раза выше, чем в правой.
Алексеева, понятие правового режима «выражает степень жёсткости юридического регулирования, наличие известных ограничений или льгот, допустимый уровень активности субъектов, пределы их правовой самостоятельности».
Также практически неизученным остаётся сам журналист: например, профессиограмма включает в себя достаточно формальный и случайный набор качеств – лидерство, интеллигентность, общительность, широкий кругозор, эрудицию, достаточный уровень активности поведения, артистизм; а также профессионально важные качества: коммуникабельность, бесконфликтность, стрессоустойчивость, активность, тактичность, наблюдательность, настойчивость в достижении цели, прекрасную память, вежливость, внимание, развитость аналитического и образного мышления, креативность, принципиальность, высокую общую культуру, выносливость (физическую и моральную), лидерские качества, способность воспринимать и перерабатывать большие объёмы информации.
Следует отметить, что обе составляющих этой модели находятся в постоянном движении вследствие приобретения жизненного опыта и изменения уровня активности личности.
При этом должна приближаться к максимальному уровню активность внутриклеточных ферментов и увеличиваться функциональные возможности клеток, то есть происходить процесс, противоположный старению, а именно процесс омоложения клеток и, следовательно, всего организма.
Эффект полностью обратим, причем восстановление исходного уровня активности также происходит очень быстро (за 2—3 сек).
Один отец как-то жаловался мне: «Я никак не могу заметить, когда он начинает подавать сонные сигналы», т. е. он испытывал трудности с распознаванием падения уровня активности или начала торможения, предшествующего сну.
– Информация о промышленности: финансовое состояние, технологии, уровни активности исследований и развития, рынки сырья и готовой продукции.
И тогда встаёт вопрос, а на каких, собственно, уровнях активности психического образуется вот этот интеллектуальный конгломерат и далее происходит наиболее эффективное адаптивное взаимодействие субъекта – носителя интеллектуальной функции – с внешней и внутренней средой?
Уровень активности может колебаться на шкале от нуля до бесконечности (в действительности нуля не существует, в том-то и дело!).
Для каждой должности (из 9 выявленных) было установлено соотношение, которое наилучшим образом отражает уровень активности и измеряет потребность учреждения в кадрах.
Утомление является частным случаем взаимодействия гомеостатического и адаптивного механизмов его регуляции, которые обеспечивают сохранение функционального состояния организма на относительно устойчивом уровне активности функций человека, и их нарушение при длительном воздействии неблагоприятных факторов (рабочих нагрузок) развивается по механизму защитных реакций от функционального перенапряжения и истощения.
Потому что существуют эпигенетические механизмы, которые при помощи наборов транскрибируемых генов определяют, какими быть будущим клеткам при делении, также они дают инструкции каждому виду клеток – уровень активности деятельности этих клеток, который они должны поддерживать, пока существуют.
Тысячи аксонных окончаний могут образовывать синапсы на дендритах одного-единственного постсинаптического нейрона, и уровень активности последнего зависит от общего пресинаптического входа.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «уровень активности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «активность»

Каким бывает «уровень активности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я