Предложения со словосочетанием «общая активность»

Попытки такого анализа приводят к выделению трёх главных, ведущих компонентов темперамента, относящихся к сферам общей активности индивида, его моторики и эмоциональности.
Это временное повышение или понижение общей активности психической деятельности человека под влиянием внешних условий и внутренних факторов.
А сами занятия повысили интерес к жизни, увеличили общую активность и уровень взаимодействия с другими людьми.
С кровью связаны также особенности общей активности и подвижности человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухсотмильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если аффект оказывался стоящим в зависимости от судьбы общей активности организма и появлялся, когда с этой активностью что-то случалось, то совершенно понятно, что к его изучению можно было подойти с другими методами и другими концепциями, чем те, которые прилагались к нему описывавшими отдельные физиологические симптомы исследователями.
Решение оздоровительных задачнаправлено на охрану жизни и укрепление здоровья детей, совершенствование функций организма, повышение общей активности и работоспособности.
Попытки такого анализа приводят к выделению трёх главных, ведущих, компонентов темперамента, относящихся к сферам общей активности индивида, его моторики и его эмоциональности.
Всё это ходило, скакало, летало, бегало, прыгало, ползало, перемещалось «колодцем» – в общем, двигалось, создавая впечатление общей активности.
Наиболее значимыми параметрами, характеризующими здоровье и двигательную активность ребёнка, являются показатели общей активности, работоспособности, крупной и мелкой моторики.
Повышение температуры тела зачастую сопровождается снижением общей активности, аппетита, некоторой сонливостью, головными и мышечными болями, чувством ломоты в теле.
Когда ты пребываешь долгое время в страхе, и этот страх, наконец, начинает исчерпывать себя, то есть, начинает естественно уходить, проводиться телом через характерные телесные реакции, то неизбежно наступит такая ситуация, когда ты почувствуешь нечто противоположное страху, и на уровне самой эмоции, и на уровне телесных реакций, и на уровне общей активности.
Общая активность мозга является определяющим фактором, для дальнейшей его активизации и модулирования, передачи торсионных, информационных паттернов.
Для данного этапа свойственно разделение ролей, связанных с отцовством и материнством, их согласование, материальное обеспечение новых условий жизни семьи, приспособление к большим физическим и психическим нагрузкам, ограничению общей активности супругов за пределами семьи, недостаточной возможности побыть в одиночестве.
Другое, опубликованное в 1971 году, гласит, что «понятием общей активности объединяется группа личностных качеств, обусловливающих внутреннюю потребность, тенденцию индивида к эффективному освоению внешней действительности, к самовыражению относительно внешнего мира» [Там же, с. 251].
Выявленные им виды активности были достаточно независимы друг от друга, что позволяло расценивать их как структурные компоненты общей активности [129, с. 197–200].
Выражение общей активности у различных людей различно.
Вместе с тем в последнее время, несмотря на наличие ряда работ, общая активность исследователей снизилась, и многие материалы, рассуждения и выводы, опубликованные целой плеядой авторов, оказались основательно забыты.
Объясняю это тем, что длительное бездействие понизило общую активность организма и отсюда вялость и безразличие.
Наоборот, тело его должно было очень скоро после этой процедуры приобрести нужный здоровый цвет, члены стать упругими, а общая активность увеличиться.
Должна быть справедливо сбалансированная пропорция между доходом и расходом нашего продовольственного снабжения – это определяется количеством съеденной пищи, с одной стороны, и количеством физических упражнений и общей активности тела, с другой.
Есть ещё одна хитрость: с 21 до 23 часов наступает период общей активности меридианов, он как раз соответствует времени перед сном.
По параметру общей активности: манифестация феномена психопластичности прослеживается в виде сброса напряжения, которое в явной или неявной форме отмечается у клиентов психотерапевтического процесса («выдох» напряжения), после чего в статусе клиентов отмечается общее оживление, они производят впечатление «проснувшихся», существенно возрастает речевая активность, склонность к проявлению инициативы.
Цифровая диетология способна улучшить качество жизни, снизить влияние негативного стресса и других деструктивных атрибутов человеческой психики, повысив общую активность индивида практикующего – Контент-диету.
Небольшие возгласы, движения губами и головой или просто увеличение общей активности (переход от сна к бодрствованию или от неподвижности к движению) считаются ранними признаками голода.
Очевидно и усиление общей активности.
Это даст возможность не привыкать к скорости и сохранять общую активность.
Топаз обладает схожими свойствами с цитрином, но помогает в концентрации внимания, повышает общую активность человека, «вдыхая» энтузиазм в его дела.
Руководители-женщины с выраженным компонентом невмешательства, как правило, не уделяют достаточного внимания воспитательной работе в коллективе в силу невысокой общей активности в трудовой деятельности.
Мальчики кратковременно, но ярко и избирательно реагируют на эмоциональный фактор, а у девочек, в ситуации деятельности, вызывающей эмоции, резко нарастает общая активность, повышается эмоциональный тонус коры мозга.
Общая активность животных значительно снижена, слабая работоспособность.
Стоит отметить, что возбуждающее действие апилака не сопровождается появлением тревожности и пугливости, наоборот, сдвиг поведенческих реакций идёт в сторону появления таких особенностей поведения, как агрессивность и чрезмерная общая активность.
Максимум, что мы можем –переключить отделы мозга, которые будут «целевые» для решения проблем и повысить общую активность примерно с 5 до 10%.
Общая активность возрастает, большую часть времени щенок посвящает исследованиям.
Прогулки способствуют поддержанию общей активности.
После выкидыша у женщины нарушается сон, теряется аппетит, снижается общая активность.
Используя данную модель, вы добьётесь того, что увеличите количество заинтересованных подписчиков в своей группе, увеличив общую активность.
Общая активность мозга детально отслеживалась и записывалась.
Общая активность психической деятельности и поведения человека выражается в различной степени стремления активно действовать, осваивать и преобразовывать окружающую действительность, проявлять себя в разнообразной деятельности.
Предполагается, что андрогены усиливают влечение путём повышения чувствительности определённых центров в лимбической системе и гипоталамусе, а также посредством повышения общей активности организма вследствие стимулирующего влияния андрогенов на обмен веществ.
Увеличение общей активности и повышение работоспособности достигают такой степени, что с возрастанием количества потребляемой пищи растёт и количество расходуемой энергии.
Думаю, вы понимаете, к чему я клоню, у тех, кто использовал какие-то тонизирующие вещества, подскакивал пульс, при этом общая активность организма оставалась прежней.
Гормоны повышают общую активность, создают предрасположенность к конкретным формам поведения, понижают пороги чувствительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая активность»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «общая активность»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я