Предложения со словосочетанием «эмоциональная активность»

Учёные обнаружили, что при повышенной эмоциональной активности человек начинает излучать особый вид энергии, подобной электрической.
Чего же они тянут? Не заметили внезапного всплеска эмоциональной активности?
Хотя наличие астрального поля предполагает ту или иную степень эмоциональной активности, специалисты до сих пор не могут прийти к единому мнению относительно наличия эмоций у насекомых.
И здесь ещё раз следует особо подчеркнуть, что яд империл – это прежде всего результат эмоциональной активности женщины, постоянно пребывающей в состояниях диссонанса и дисгармонии.
Рассудочную и эмоциональную активность может проявить в любой момент любой член стаи по своей инициативе, а не в результате стечения обстоятельств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селигерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но насколько бы ни были различны толкования нирваны, все школы буддизма считают, что нирвана – не самоуничтожение, а состояние освобождения от своего «я», полное угасание эмоциональной активности человека.
Быстрый темп вызывает усиление циркуляции крови и других жидкостей организма, меняет частоту пульса, повышает эмоциональную активность.
Ведущая идея, объясняющая природу и содержание эмоциональной активности человека, в работах психологов гуманистического направления представлена механизмами единства эмоций с жизненной перспективой, опытом и безопасностью.
Усложнение системной организации эмоциональной активности сопровождается возникновением и развитием новых отношений, разнообразием эмоциональных качеств и способностей человека.
Поэтому для психической, умственной и эмоциональной активности ребёнка были установлены границы: что дети могут и должны делать, а что нет.
Эмоциональная активность выражается в эмоциональной впечатлительности: восприимчивость и чуткость к эмоциональным воздействиям, импульсивность, эмоциональная подвижность, то есть быстрота смены эмоциональных состояний, а ещё проще настроения.
Шли годы, но настрой и интенсивность физической и эмоциональной активности практически не претерпевали изменений.
Я исчерпала все источники, которые могли быть полезными в изучении эмоциональной активности.
Исследования на мышах показали, что повышенный уровень белка TG2 в мозге приводит к атрофии нейронов, а это, в свою очередь, нарушает нейронные связи, служащие физиологической основой для передачи нейронных сигналов и нормальной когнитивной и эмоциональной активности животных.
Исследования с помощью ядерного магнитного резонанса показали, что у мужчин эмоциональная активность более латерализованная, т. е. в основном проявляется в одном полушарии, а у женщин более симметрична [20].
Жёлтые сигналы предупреждали о повышенной эмоциональной активности спящей в ячейке молодой девушки.
Печень хранит кровь и способствует беспрепятственному движению энергии в организме, управляет эмоциональной активностью.
Нужно учитывать, что от вашего уровня эмоциональной активности зависит степень поражения мозга!
Именно это удовольствие и помогает ей продолжать чувствовать себя живой в терапевтических отношениях с тяжелобольными психосоматическими пациентами, парализующими мыслительную и эмоциональную активность аналитика.
Программа поиска остановилась, выдав многослойную картину всплесков эмоциональной активности существ на всей планете.
Эстетические эмоции представляют собой частный случай всякой эмоциональной активности человека, а информация эстетических эмоций лишь частный случай любой эмоциональной информации.
Так же как речь – явление более широкое – служит предпосылкой для художественной литературы, так и эмоциональная активность человека оказывается одной из физиологических предпосылок для его эмоционально-эстетической деятельности.
При этом энергетические блокировки, сказывающиеся на мыслительной и эмоциональной активности людей, имеют также и физические аналоги.
Различная выраженность межполушарной асимметрии обнаружена и в организации эмоций: у мужчин эмоциональная активность в основном проявляется в одном полушарии, а у женщин в обоих полушариях (Wanger et. al., 2003).
Но гормоны оказывали влияние на мозг драконов в большей степени отрицательно, отсюда и повышенная эмоциональная активность.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональная активность»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я