Предложения со словосочетанием «активность организма»

Наше тело действительно знает, что ему нужно и когда. В жару, сухую погоду, после физической активности организм требует больше жидкости. Услышать бы его…
Кто знает, сколько гениальных идей, сколько чудесных замыслов мы не воплощаем в жизнь или же вообще не даём им родиться из-за того, что наш внешний ритм жизни не соответствует внутренней активности организма!
Процесс линьки и вырастания новых перьев находится в прямой зависимости от гормональной активности организма.
И применительно к функциональной активности организма это могут быть различные колебательные явления ритмичного характера.
Нарушение в любом звене этой уникальной структуры приводит к изменению иммунной активности организма – иммунодефицитам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аддуктор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Активный отдых– это прекращение утомляющей деятельности и переключение активности организма на другой вид деятельности.
Она является естественным методом стимуляции работы внутренних органов и систем, поскольку гармоничная физическая нагрузка – главное условие достаточной активности организма.
Повышенная активность организма сопровождается симпатическим рефлексом расширения зрачка.
Когда меняется активность организма, меняется и проводимость кожи.
Если чувственная активность организмов создаёт среду по их подобию, то тем более это относится к интеллектуальной деятельности, создающей по своему подобию культурную среду обитания.
Развивая положения своей науки, когнитивисты подступились к новой идее, согласно которой ментальные процессы воплощаются в сенсорно-двигательной активности организма, встроенного в окружающую среду.
Если аффект оказывался стоящим в зависимости от судьбы общей активности организма и появлялся, когда с этой активностью что-то случалось, то совершенно понятно, что к его изучению можно было подойти с другими методами и другими концепциями, чем те, которые прилагались к нему описывавшими отдельные физиологические симптомы исследователями.
Мотивация в широком смысле определяется как «побуждения, вызывающие активность организма и определяющие её направленность».
Он выделяет три уровня, на первом из которых находятся функции, играющие важную роль «обратной связи» в формах активности организма.
Измерение активности организма (активности всех важнейших внутренних органов) велось при помощи специального прибора, который даёт возможность выявить среднее значение индекса функционального состояния всего организма до и после задания.
Парасимпатический отдел вегетативной нервной системы проявляет свою основную функцию вне периода напряжённой активности организма, преимущественно в период «отдыха», и регулирует анаболические процессы, инсулярный аппарат, функции пищеварения, опорожнение полых органов, способствует поддержанию постоянства гомеостаза.
Многие мыслители материалистического толка считают, что то, что «добавляется» в перцептивное поведение, есть не что иное, как стимуляция от собственной ответной активности организма.
Когда на живое существо, живой организм воздействует какой-то внешний раздражитель, то необходима активность организма для того, чтобы эти воздействия породили своё отражение, а попросту: для того, чтобы увидеть, надо смотреть, а чтобы услышать, нужно слушать.
Третий вывод может быть сделан из анализа соответствия изменения характеристик с успешностью обучения по субъективной педагогической оценке: отмечено, что студенты 3-его курса, у которых не повышалась активность организма в результате деятельности воображения, не являлись успешными на момент исследования.
Он создаёт энергию и перераспределяет активность организма для того, чтобы бороться (fight), изменить реальность, приспособиться к переменам или убежать (flight) от угрозы.
Простая раздражимость, будучи простейшим проявлением активности организма (и выступая как критерий живого), не требует особой идеальной формы отражения, осуществляясь на биологическом уровне.
Однако при сравнении данной стадии с последующими, нами выявлено, что этот феномен постоянства объекта остаётся связанным исключительно с проделываемым действием и не подразумевает ещё идею существования объекта самого по себе, независимого от сферы активности организма.
Вот почему биологи-эволюционисты, такие как я, а также врачи и сотрудники общественного здравоохранения, так зациклены на расходовании энергии, в которой мы измеряем скорость обмена веществ, ведь это самый главный показатель активности организма.
Мотивация выражается в побуждениях, которые вызывают активность организма и определяют её направленность.
Вы временами просто издеваетесь над собой, систематически недосыпая, либо спите слишком много, притупляя активность организма.
Значит, их как-то тренировали, да и прочую активность организма поддерживали.
Процесс восстановления завершён! Интерфейс постоянного мониторинга активности организма подключён!
Неудовлетворённая потребность вызывает внутреннее напряжение и дискомфорт, провоцирует активность организма в направлении поиска способов удовлетворения потребности.
Поскольку «обучение» развёртывается под влиянием биологической активности организма, то последующая действенность рефлекса проявится при том же внутреннем состоянии и внешних сигналах, на сей раз инициирующих поведение, увязанное с этими факторами.
Работа этого саморегулирующегося механизма может нарушиться, если уровень активности организма превысит определённую планку или если человек будет настолько поражён каким-то событием, что не сможет на него соответствующе реагировать.
Наоборот, в период активности организму приходится расходовать свои силы, запасы системной устойчивости и уходить от состояния равновесия.
Поскольку именно она увеличивает эффективность дыхательного акта, улучшает поглощение кислорода и выделение углекислого газа, усиливает активность организма.
В зависимости от количества задействованных психических свойств, как комбинации ключевых зон организма, между которыми циркулирует вриль, определяется общий характер психической активности и модель биохимической активности организма.
На основе различной длины периодов биоритмов предложены различные варианты классификации ритмической активности организма.
Его идея была простой: активность организма должна быть связана с выделением в яичках какого-то особого вещества.
Если мы понимаем эмоцию как целесообразную реакцию, как сложный процесс, включающий отражение, саморегуляцию функций и возникновение активности организма под влиянием внешних воздействий, то это уже диктует определённый взгляд на причины, способные эмоцию вызвать.
Так, например, все низшие фильтровальщики (некоторые живущие в воде личинки, веслоногие рачки, все оболочечники и др.) способны, как известно, изменять свою активность в связи с изменением окружающей водной среды; при этом в некоторых случаях можно с уверенностью утверждать, что данное изменение активности организма специфически связано с определенным воздействующим свойством среды, например с большим или меньшим скоплением в ней питательного вещества.
Она существует в форме материализованной идеи, как основа сознания человека разумного, независимого от избыточной инстинктивной активности организма.
Учитывайте также свой склад личности, распорядок дня, природные ритмы активности организма, семейные обстоятельства.
Самое странное то, что умерли они около трёх часов назад – это крайняя запись активности организма в истории идентификаторов.
АСУнОДАосуществляется как одно сосредоточенное упражнение, при этом занимающийся не должен отвлекаться, разговаривать, выполнять иные малоэффективные движения, нарушающие цикличность и общий режим высокой активности организма.
Положительная сфера суть та, в которой в результате активности организма энтропия снижается, порядок растёт.
Эмоции с высоким уровнем активации, такие, например, как восторг или гнев, сильно будоражат организм, изменяя его исходный уровень покоя, заставляя человека думать и вести себя иначе, чем обычно; точно так же, эмоции с низким уровнем активации, такие как боль или уныние, снижают активность организма, изменяя мысли и поведение.
Неотъемлемой частью метаистории является порядок изучения психоаналитической активности организмов структурно-аналитической жизнедеятельности.
Холдингтерапия – это, на наш взгляд, также вариант восстановления активности организма через насыщение его проприорецепторной стимуляцией, в первую очередь – ощущениями глубокой чувствительности с одновременным восстановлением чувства доверия [83].
Данный процесс разложения обусловлен сложными внутренними процессами, связанными с жизненной активностью организма.
Не менее важной причиной является и гиподинамия (снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности организма).
Этот период подходит для перерыва на обед, поскольку работа пищеварительного тракта ускоряется, кровь отходит к желудку, умственная активность организма снижается.
Или, например, к обеду, в пик активности организма.
Наибольшая активность организма чередуется с периодами относительной пассивности, во время которых, как правило, происходит восстановление и накопление сил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активность организма»

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «активность организма»

Ассоциации к слову «активность»

Ассоциации к слову «организм»

Какой бывает «активность организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я