Предложения со словосочетанием «двигательная активность»

Подвижные игры способствуют повышению двигательной активности детей, наиболее полноценному их развитию и интересу к действительности.
Относительное переедание наблюдается при снижении двигательной активности человека.
Наиболее полно и конкретно это осуществляется в адаптивном физическом воспитании, адаптивном спорте, физической реабилитации и в экстремальных видах двигательной активности.
Сложилась ситуация, когда на фоне тотального снижения двигательной активности гастрономические соблазны всё более разнообразны и доступны.
К сожалению, в современном мире человек зачастую не обеспечивает свой организм достаточным уровнем двигательной активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебосдача — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это происходит вследствие недостаточной двигательной активности малыша, частых и длительных заболеваний.
Целенаправленное развитие двигательной активности ребёнка оказывает благотворное влияние на все психические процессы и, в первую очередь, на формирование речи как высшего моторного акта.
К такому временному ограничению двигательной активности их нужно приучать заранее.
Среди них значительный удельный вес принадлежит недостатку двигательной активности.
Подчеркнём, что внешняя сторона двигательной активности является только исходным материалом наблюдения.
Чем выше двигательная активность ребёнка, тем лучше развита его речь.
Обязательно должен быть восстановлен нормальный режим двигательной активности, продолжительность сна увеличена до 10 ч в сутки.
В связи с чем работники умственного труда в первую очередь нуждаются в разумной организации труда – чередовании периодов работы и отдыха и в увеличении двигательной активности.
Под воздействием боли снижается двигательная активность, нарушаются сон, аппетит и вообще вся обычная жизнь.
Родители часто жалуются на беспричинные капризы, непослушание, чрезмерную двигательную активность детей раннего возраста.
Если же добавить к этому низкую двигательную активность современного человека, ухудшение режима и качества питания, экологической обстановки, наш техногенный век…
Отсутствие достаточной двигательной активности приводит к тому, что человек всё больше времени проводит в сидячем или лежачем положении.
Причина в том, что эндорфины, которые вырабатываются в процессе двигательной активности, вызывают лёгкую эйфорию, подъём настроения.
Считается, что температура воды выше 35 градусов слабо стимулирует двигательную активность ребёнка.
Кроме того, отсутствие двигательной активности приводит к нарушению обмена веществ, который является одним из самых важных процессов в организме.
В норме они являются прежде всего средством, основой для организации двигательной активности, а для аутичных детей становятся объектом самостоятельного интереса, источником аутостимуляции.
Дети 3–4 лет отличаются большой двигательной активностью, стремлением к самостоятельности, но их движения ещё несовершенны, неточны, сознательное управление ими ограничено.
Он является средством оздоровления, защиты от неблагоприятных последствий научно-технического прогресса с характерным для него резким уменьшением двигательной активности в трудовой деятельности и в быту.
Именно широкое, массовое и во всех доступных формах использование подвижных игр призвано оказывать благотворное воздействие на ликвидацию дефицита двигательной активности детей.
Рецепторы этих ведущих сегментов в двигательной активности животного приобретают господствующее положение.
Йогурт домашнего приготовления улучшает работу пищеварительного тракта, двигательную активность кишечника, способствует выведению холестерина и насыщению организма кальцием.
Он является средством оздоровления, защиты от неблагоприятных последствий сокращения двигательной активности в трудовой деятельности и в быту, связанной с техническим прогрессом.
И лишь чувство юмора ей поможет бороться с болью, которая нет-нет, да и возникнет в случае каких-либо неудобств или во время массажа, или других процедур, связанных с восстановлением двигательной активности руки.
В результате перечисленных выше факторов у каждого человека с момента появления на свет и в процессе проявления двигательной активности формируется сугубо индивидуальный двигательный стереотип.
Определённые формы двигательной активности, осуществляемой телом человека, вплетены в деятельность актёра, художника, скульптора и направлены на отображение действительности в художественных образах, а также в информационную деятельность, связанную с передачей информации от одного человека к другому.
Повышенная двигательная активность существенно снижает вероятность развития этих заболеваний (например, при значительных нагрузках даже обильное питание, включающее много жиров и углеводов, не приводит к увеличению концентрации холестерина).
Коррекционно-развивающие задачи направлены на обеспечение полноценного физического развития, повышение двигательной активности, восстановление и совершенствование психофизических способностей, профилактику и предупреждение вторичных отклонений [Е.М. Мастюкова, 1997; А.А. Баряев, 2006 и др.].
Попытки добиться существенного успеха увеличением объёма двигательной активности футболистов в долгосрочной перспективе успеха не принесли.
Гипокинезия – это пониженная двигательная активность.
Малая двигательная активность часто сопровождается сниженным контактом с окружающим миром, что является причиной узкого кругозора, нарушением коммуникативной и психической сферы и стремлением избегать социальных контактов.
Наверняка вот это: «похудеть можно, если ограничить потребление калорий и увеличить двигательную активность».
Если рассматривать оздоровительные возможности физических упражнений, следует иметь в виду, что при формировании большинства современных болезней особое значение имеет недостаток факторов, входящих в арсенал средств физической культуры в целом: оптимальной двигательной активности, оздоровительных процедур и рационального питания.
Соревновательно-эталоннаяфункция спорта заключается в том, что в условиях соревновательной деятельности вырабатываются и закрепляются определённые нормы двигательной активности, имеющие регламентирующее и оценочное значение.
Уровень здоровья зависит, в свою очередь, от социально-экономических и санитарно-гигиенических условий, экологической обстановки, питания, отдыха, образа жизни, культуры, образования, состояния здравоохранения и медицинской науки и во многом от степени двигательной активности человека [62].
Это позволит людям с ограниченными возможностями снова общаться с окружающими и восстановить двигательную активность конечностей.
Данные нарушения двигательной активности и поведенческие отклонения, часто сопряжённые с незавершённостью действий, по всей видимости, можно рассматривать и как лобную апраксию, так как они связаны с частичной утратой навыков, которые были приобретены в процессе жизни.
На основании фундаментальных работ физиологов, гигиенистов, врачей было установлено, что в дошкольном возрасте двигательная активность выступает в качестве необходимого условия формирования всех систем и функций организма и его развития в целом, в связи с чем в работах педагогов большое внимание стало уделяться проблеме коррекции психических и психомоторных отклонений с использованием физических упражнений.
Тем не менее зачастую специалисты первичного звена недооценивают такие симптомы, как кашель с выделением мокроты и/или одышка, наиболее выраженные по утрам, сниженная двигательная активность, быстрая утомляемость, а также «когда в холодные сезоны возникают “частые простуды”» и др.
Но при наличии патологии нарушается двигательная активность жёлчного пузыря и желчевыводящих путей (медики называют это дискинезией).
Она не только проповедует моральные ценности, но и участвует в процессе развития во всех смыслах (кроме физического, ведь сказка не требует двигательной активности, если, конечно, её не иллюстрируют театрализованным представлением с участием малыша).
Базальные ядра помогают регулировать двигательную активность, гиппокамп задействован в некоторых аспектах работы памяти, а миндалевидное тело обеспечивает координацию автономных и эндокринных реакций в зависимости от эмоционального состояния.
И если негативные последствия малоподвижного образа жизни человек как-то ослабляет своей обычной двигательной активностью, то недостаток крайне необходимых для его нормальной деятельности и здоровья охлаждений, нагреваний, воздействия солнечного света в комфортных условиях «комнатного образа жизни» не только не восполняется, но и усугубляется.
Можно было бы предложить, что активную, «контролирующую» крысу спасает просто более интенсивная двигательная активность.
Необходимо помнить, что отношение к здоровью, к собственной двигательной активности не существует изолированно от отношения к другим сторонам жизни и поэтому может быть изменено лишь в контексте изменения системы отношений личности в целом.
И добавьте двигательной активности.

Ассоциации к слову «двигательный»

Все ассоциации к слову ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «двигательный»

  • ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «активность»

  • АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двигательный»

ДВИ́ГАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к движению (в 4 знач.). Двигательный акт. Двигательная реакция. Двигательные навыки.

Все значения слова «двигательный»

Значение слова «активность»

АКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. активный1 (в 1 знач.); деятельное участие в чем-л., энергичная деятельность; противоп. пассивность. Проявлять активность.

Все значения слова «активность»

Синонимы к словосочетанию «двигательная активность»

Ассоциации к слову «двигательный»

Ассоциации к слову «активность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я