Предложения со словосочетанием «управление транспортным средством»

Немного позже появился ещё один эффективный вид наказания – лишение права управления транспортным средством.
При обучении управлению транспортным средством водителем считается обучающее лицо.
Временное разрешение на право управления транспортными средствами продлевается органом, рассматривающим дело об административном правонарушении.
Если же вы повторно сядете за руль в пьяном виде или передадите управление транспортным средством нетрезвому человеку, то вас однозначно лишат водительских прав сроком на три года.
Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истёк, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстернализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сходным образом под управлением транспортным средством понимают торможение, разгон, маневрирование.
– Это водительское удостоверение, – пояснил он, – дающее право управления транспортными средствами категории «К».
Правовое значение имеет лишь факт управления транспортным средством, оборудованным с применением такого материала.
То же самое касается случаев управления транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными рамками-перевертышами, которые при нажатии на кнопку, находящуюся в салоне автомашины, или на пульт дистанционного управления переворачиваются на 180°, меняя один номер, нанесённый на лицевую сторону государственного регистрационного знака, на другой номер или надпись, нанесённые на его оборотную сторону, или на табличку без каких-либо надписей и обозначений.
Следует также отметить позицию высшего судебного органа по вопросу управления транспортным средством, владелец которого произвёл замену одного из его номерных узлов или агрегатов, например кузова, повлёкшую изменение VIN номера данного транспортного средства.
Например, после курсов вождения человек овладевает практикой управления транспортным средством и может водить машину.
Экономить в данном случае не стоит: у любого водителя должен быть в наличии (имеется в виду не при себе во время управления транспортным средством, а вообще) официальный документ установленного образца, подтверждающий факт окончания автошколы.
Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.
Она читала у курсантов второстепенный курс по основам управления транспортными средствами и, несмотря на это, не считалась офицером, так что её гоняли все кому не лень.
Допускается внеочередное обязательное медицинское освидетельствование водителей в случае выявления признаков заболевания (состояний), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.
– Ну ладно, это всего лишь половина дела, но мои навыки управления транспортным средством ограничиваются машиной и то не в лучшем случае, а тут сложный в управлении летательный аппарат.
Не использовать в процессе управлении транспортным средством или обращении с тяжёлым снаряжением.
За короткий срок подготовки в автошколе кандидат в водители не в состоянии полностью овладеть всеми тонкостями управления транспортным средствам, ибо в современных условиях вождение требует учёта такого множества факторов, влияющих на безопасность движения, что в учебных классах всё это освоить невозможно.
Что касается категории «Е», то в данном случае проверяется только практическое умение водить транспортное средство – потому что, как мы уже отмечали ранее, претендовать на получение водительского удостоверения данной категории могут только лица, имеющие стаж управления транспортными средствами категорий «В», «С» или «Д» от одного года.
Как отмечается в литературе, если управление транспортным средством передаётся другому лицу без оформления такой передачи, например, за руль автомашины в присутствии собственника садится его родственник или знакомый, считается, что автомобиль при этом не выходит из обладания собственника, который как владелец транспортного средства несёт непосредственную ответственность перед потерпевшим.
Водитель и владелец транспортного средства могут совмещаться в одном лице (например, когда гражданин, являющийся собственником транспортного средства, одновременно выступает водителем, осуществляющим управление транспортным средством).
Это лицо в том числе осуществляет управление транспортным средством на основании трудового договора (контракта) или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с договором обязательного страхования.
Водитель транспортного средства – лицо, управляющее транспортным средством (в том числе обучающее управлению транспортным средством).
С этой точки зрения ключевым является понятие управления транспортным средством, с которым действующее законодательство связывает подавляющее большинство составов административных правонарушений в области дорожного движения.
Отсюда явствует, что управление транспортным средством начинается с действий, направленных на приведение его в движение.
Началом управления транспортным средством следует считать совокупность следующих действий: занятие лицом водительского места (за рулём); включение зажигания и запуск двигателя; включение передачи; отпуск педали тормоза.
В целом управление транспортным средством можно определить как деятельность (систему действий) лица, находящегося за рулём, по приведению транспортного средства в движение, обеспечению контроля за движением и маневрированию вплоть до постановки на стоянку.
Вопрос 9: Состав какого административного правонарушения образует управление транспортным средством при отсутствии одного из двух регистрационных (номерных) знаков, предусмотренный ч.
У автопилота отсутствовал файл с алгоритмами управления транспортным средством в условиях проливного дождя, а для северных широт это стандартная прошивка автопилотов.
И при этом для управления транспортным средством использовать зеркала заднего вида и на основе увиденного предполагать, что такой дорога будет и в будущем.
Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением (п.4 ст.25 196-ФЗ).
Пришлось осваивать управление транспортным средством, так как бессовестная дочь в моём лице отказалась «возить саночки».
Знания, полученные при освоении этой дисциплины, являться основой для изучения таких дисциплин как «Психологии безопасности труда и эргономики», «Психофизиологии профессиональной деятельности» и других дисциплин ориентированных на развитие умений понимать других людей и себя, в нормальных и экстремальных условиях управления транспортными средствами и системами.
Моя система кому-то поможет повысить уровень управления транспортным средством, кому-то избавиться от страхов, кому-то научиться не попадать в сложные ситуации, а если всё-таки попали, то без паники и стресса решить эту проблему.
– Но если ты хочешь дождаться, когда тот дядя, что нас связал, выдаст мне водительское удостоверение на управление транспортным средством типа "метла", то можем повременить с отправкой из этого не милого гнезда… или логова колдуна.
Своевременная оценка позволяет добиться комфортного и безопасного управления транспортным средством.
Я вам выпишу временное разрешение на управление транспортным средством сроком на один месяц.
На предмет наличия или отсутствия документов, удостоверяющих право собственности данного гражданина на автомобиль, а также удостоверения, разрешающего управление транспортным средством.
Причинение тех же самых последствий по неосторожности в процессе управления транспортным средством может влечь наказание по ч.
Причём обращает на себя внимание то обстоятельство, что уголовная ответственность наступает уже за один факт управления транспортным средством лицом, находящимся в нетрезвом состоянии.
Что-то в этом роде приходит в голову, когда радио в машине в очередной раз рассказывает, как женщины неправильно ведут себя на дороге (наши женщины на нашей же дороге, конечно). «Им управление транспортным средством доверили, они права и машинку эту у мужа выпрашивали, так вели бы себя соответственно!».
Однако наибольшей нагрузке во время управления транспортным средством подвергается нервная система человека.
– Статистика говорит, что самым опасным по аварийности является третий год управления транспортным средством.
– Для начала вспомним незаконное управление транспортным средством.
Местные, из тех, кто лишён блаженства собственноручного управления транспортным средством, знают этот обычай другой половины общины, поэтому, ступая на улицу с односторонним движением, всегда внимательно посмотрят в противоположном движению направлении.
N <…> об отстранении от управления транспортным средством изменения внесены в части указания времени составления названного процессуального акта (л.д. 6).
Так что в очерёдности управления транспортным средством между ними складывался некий паритет.
В нашей семье никогда не было нормальных водителей, да и вообще управление транспортным средством у нас воспринимается как какое-то достижение, которое доступно не каждому.
– Да, я прошёл экзамен и тест на самостоятельное управление транспортными средствами.
Мол, соревнования соревнованиями, но вы же учитесь управлению транспортным средством, то есть источником повышенной опасности.

Значение словосочетания «транспортное средство»

  • Транспортное средство (сокр. ТС) — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов. В отличие от грузоподъёмных и подъёмно-транспортных устройств, транспортные средства используют, как правило, для перевозки на относительно дальние расстояния. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

Значение словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

  • Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире) , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта». (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Значение словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

  • Лишение права управления транспортными средствами — это вид наказания, применяемый в Российской Федерации в рамках уголовного и административного законодательства. В Уголовном кодексе РФ лишение права управления ТС предусмотрено в ст.47 УК РФ. Но чаще всего этот вид наказания применяется за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости и некоторые другие нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС по 29 составам административных нарушений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение словосочетания «договор аренды транспортных средств»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

  • Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «транспортное средство»

Транспортное средство (сокр. ТС) — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов. В отличие от грузоподъёмных и подъёмно-транспортных устройств, транспортные средства используют, как правило, для перевозки на относительно дальние расстояния.

Все значения словосочетания «транспортное средство»

Значение словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире) , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта».

Все значения словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Значение словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

Лишение права управления транспортными средствами — это вид наказания, применяемый в Российской Федерации в рамках уголовного и административного законодательства. В Уголовном кодексе РФ лишение права управления ТС предусмотрено в ст.47 УК РФ. Но чаще всего этот вид наказания применяется за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости и некоторые другие нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС по 29 составам административных нарушений.

Все значения словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

Значение словосочетания «договор аренды транспортных средств»

Аре́нда тра́нспортных сре́дств — один из видов арендных отношений, основывающийся на договоре аренды транспортных средств, который подразделяется на:

Все значения словосочетания «договор аренды транспортных средств»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д.

Все значения словосочетания «управление денежными средствами»

Синонимы к словосочетанию «управление транспортным средством»

Ассоциации к словосочетанию «транспортное средство»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я