Предложения со словосочетанием «управление поведением»

На первые позиции в изучении механизмов управления поведением вышли физиологи.
Однако в отличие от уже существующих технологий управления поведением новая система технологий будет очень глубоко переплетена с управлением стоимостью.
Навыки регуляции поведения у детей формируются долго, поскольку у них не возникает потребности в произвольном управлении поведением.
Во многом фактор ожидания служит связью между психическими процессами управления поведением и мотивацией человека.
Более последовательное использование их с целью диагностики и управления поведением клиентов осуществляется в поведенческой психотерапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кеш-энд-керри — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому далее проанализируем те аспекты, которые касаются управления поведением, действием с помощью речи, мышления.
Произвольное управление является многоуровневым и включает в себя как высшие, так и низшие уровни управления поведением и деятельностью человека.
Поэтому понимание механизмов управления поведением требует понимания и эмоциональной сферы человека, её роли в этом управлении.
Клеточные корреляты эволюции управления поведением остаются слабо исследованными.
Эмоции и чувства, выполняя различные функции, участвуют в управлении поведением человека в качестве непроизвольного компонента, вмешиваясь в него как на стадии осознания потребности и оценки ситуации, так и на стадии принятия решения и оценки достигнутого результата.
Я тогда поняла, что стандарты – это серьёзный, достаточно мощный инструмент управления поведением сотрудника на пути достижения тех же самых KPI – конечных показателей в виде прихода по компании и других финансовых показателей.
И вводятся стандарты – как система координат в управлении поведением сотрудников.
Внешние отношения выражают практическое осуществление функций управления поведением тех, кто по своему статусу не обладает чертами субъекта исполнительной власти (граждане, общественные формирования различного типа, государственные предприятия, учреждения и организации) по отношению к управляющему органу (должностному лицу) административно-правового регулирования.
Сложности возникают тогда, когда мы используем здравый смысл для решения проблем, выходящих за рамки непосредственных «здесь и сейчас», – проблем, включающих прогнозирование или управление поведением большого количества людей в ситуациях, далёких от нас либо в пространстве, либо во времени.
Особенности терапии: управление поведением осуществляется без наличия наказания, отстранения или фармакологического метода.
Воля, как и многие другие психологические термины (восприятие, мышление, память) – это обобщённое понятие, обозначающее определённый класс психических явлений, процессов и действий, объединённых единой функциональной задачей – сознательным и преднамеренным управлением поведением и деятельностью человека.
Участие второй сигнальной системы в произвольных реакциях ещё не даёт повода определять произвольность только как речевое управление поведением (хотя для инициации произвольных действий, «толчков» к их началу или для проявления волевого усилия – самостимулирования – роль второсигнальных команд велика).
Поскольку наличие несовпадающей информации уразличных участников экономической системы – это то же самое, что ненаблюдаемостьдействий и/или ресурсов и производственных возможностей одних участников для других участников, в последние десятилетия в рамках данного направления стали активно применяться идеи задачи управления поведением исполнителя (agency problem)Тем самым теория проектирования механизмов ныне развивается в тесном взаимодействии с неоклассической экономической теории контрактов, получив разнообразные приложения в теориях аукционов монопольного ценообразования оптимального налогообложения и предоставления общественных благ (см., например обзор в [Krishna and Perry1997]).
Для детализации этих представлений, сформулированных здесь в самой общей форме и обсуждённых ранее [9, 10], необходимо анализировать рассмотренные механизмы химического управления поведением, пользуясь методами клеточной нейрофизиологии и нейрохимии.
На защиту выносится дополнение к восприятию правового режима по сравнению с существующим: поскольку явление «правовой режим» является производным от явления «режим», а исторически сущность явления «режим», начиная со времён античности, воспринимается более как «управление», поэтому предлагается наряду с современным отечественным восприятием основополагающего явления теории правовых режимов «правовой режим» (в виде «особого порядка правового регулирования») ввести его восприятие и в виде «правового управления» отношениями (управление поведением субъектов) в случаях, когда правовое регулирование не справляется со своей функцией при принятии решений по урегулированию конфликтов, происходящих в общественных отношениях между субъектами права.
Проявление инцидента и следующих за ним действий, которые направлены на изменение управление поведением соперничающих сторон (например, принятие альтернативных решений, имеющих юридическое значение).
Делая слепое тестирование и даже зная, что в руках, например, лаванда, человек может не узнать этот запах и получить истинный ответ тела, опираясь на древнюю систему управления поведением.
Кроме того, такие рефлексы – эффективный инструмент для управления поведением животного или человека.
Со стороны продавца можно говорить о психологическом ценообразовании как об использовании специальных приёмов, которые направлены на управление поведением покупателя.
Только зная объёмы и качество этих ресурсов, характер этих закономерностей, можно построить осознанное, результативное управление поведением других людей, да и своим собственным.
Восприятие информации как центрального звена управления поведением сложных систем было замечательным открытием своего времени.
– Примеры управления поведением людей в различных бизнес-ситуациях.
Чтобы лучше понять эти идеи, обратимся к модели управления поведением человека, приведённой на рис. 2.
Книги по воспитанию и управлению поведением содержат множество общих рекомендаций, но большинство авторов не уточняют, как адаптировать их к уникальным потребностям каждого ребёнка.
Я почувствовала себя более уверенно, открыв эту точку зрения, хотя она заметно отличалась от теории управления поведением, которой меня изначально учили.
Для управления поведением потребителей желательно предлагать «экстремальные варианты» – не для продажи, а для предоставления клиенту возможности почувствовать, что он сэкономил или, наоборот, не купил дешёвку.
Страх лишиться любви, скандалов, наказаний, побоев и самый сильный страх смерти – это результативные приёмы, манипуляции-регуляторы и инструменты давления деспотичных матерей, которые показали высокую эффективность управления поведением ребёнка и хорошо зарекомендовали себя, пока дети были маленькими.
Поскольку уголовный закон является инструментом социального контроля, правовым средством управления поведением людей, постольку обозначенный нами результат (показатель эффективности) должен быть вызван сокращением количества случаев воспроизводства моделей легкомысленного и небрежного правонарушающего поведения участников дорожного движения, а также выбраковыванием соответствующих им социально-психологических установок.
Так, научный и практический опыт способствует оптимизации и эффективности управления поведением сотрудников и руководителей.
Отсутствие возможности адекватной реализации личностной активности в поле сознательного управления поведением является причиной и следствием всех отклонений невротического характера.
Методика управления поведением стала необычайно популярной в 1970-е годы под воздействием сеансов, на которых её авторы демонстрировали свои достижения на животных.
Поменялась лишь форма контроля, но не энергетические приёмы управления поведением людей.
Социологи призваны разработать методы управления поведением толпы.
Вообще в научной литературе термины «толпа», «массы», «массовое скопление людей», «вид толпы», «управление поведением толпы», «состояние сознания толпы» используются в разных контекстах и оказываются нередко недифференцированны по содержанию.
Основная цель изучения дисциплины “Организационное поведение” – овладение методами и приёмами управления поведением личности и группы в организации.
И наконец, когда у ребёнка формируется своё «я»– особая инстанция управления поведением, – оно становится четвёртым важным фактором его развития.
Производительность труда в организации определяется как техникой и технологиями, применяемыми в организации, так и управлением поведением работников (отношением работников к организации, взаимоотношением между собой, стремлением к достижению цели и т. п.).
Субъектность, индивидуальное присутствие «ведущего себя» структурируется, обретает свою форму в процессах разделения/передачи ответственности, в актах сознательного управления поведением.
Это происходит потому, что управление поведением переходит к сигналам (триггерам), которые активируют автоматический ответ.
Мы рассматриваем, какие коммуникативные слои (формы) задействуются в этом процессе, как они организованы, какова их специфика с точки зрения распределения ответственности в акте управления поведением.
И личность здесь занимает позицию оператора в вышеназванном поле управления поведением.
Бихевиоризм стал доминирующей концепцией всех психологических воспитательных программ и вскоре методика управления поведением приобрела статус основного психологического подхода к воспитанию.
К этому возрасту у младенца формируются образы эмоционально привлекательных для него предметов (в качестве таковых могут выступать, например, различные игрушки), что резко затрудняет управление поведением ребёнка.
Рассматриваются также вопросы управления поведением группы в организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление поведением»

Значение слова «управление»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «управление поведением»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я