Предложения со словосочетанием «управление компьютером»

С другой стороны, какие бы документальные рекомендации ни предъявлял новичок, к нему начинали относиться всерьёз, только когда он показывал, на что способен за панелью управления компьютером.
Сделать это централизованно невозможно, поэтому требуется личное присутствие администратора возле каждого компьютера либо применение программ удалённого управления компьютером.
Это ваш пульт управления компьютером. На клавиатуре, как на печатной машинке, вы набираете тексты документов. С её же помощью отдаёте и команды компьютеру.
Как правило, корпус имеет откидную переднюю крышку, под которой расположены лицевые панели установленных устройств и кнопки управления компьютером.
Часто корпус имеет откидную переднюю крышку, с помощью которой скрываются лицевые панели установленных устройств чтения данных и органы управления компьютером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: государствовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клавиатура является устройством управления компьютером, предназначенным для ввода данных и команд. Клавиатура имеет 5 групп полей, показанных на рис. 1.10.
Политика безопасности в отношении средства восстановления основана на использовании консоли восстановления – специального элемента службы управления компьютером.
Помимо клавиатуры у вас есть ещё один пункт управления компьютером – это мышка.
Внизу в центре управления компьютер, приняв код, прописал изменения как возврат и коррекцию боевой платформы на орбите планеты.
Такие корпусы имеют открывающуюся (откидывающуюся) переднюю крышку с замком, которая надёжно скрывает элементы управления компьютером и устройствами хранения данных.
Кроме того, сеть позволяет осуществлять связь пользователей между собой (например, с помощью почтовых программ) и удалённое управление компьютерами сети (с главного компьютера).
Ручной манипулятор типа мышь – устройство, облегчающее управление компьютером. Сейчас без неё не обойтись (рис. 1.8).
Если мы говорим об операционных системах, то необходимо удовлетворить потребность в удобном управлении компьютером, грамотном использовании железных ресурсов компьютера, обеспечении удобного пользовательского интерфейса, красивого интерфейса, обеспечении удобной платформы для разработки программных продуктов, решающих дополнительные логические задачи, и пр.
Вполне реально сделать управление компьютером с помощью жестов или определённых слов.
Академик постучал пальцами по сенсорам консоли управления компьютера, и на голографическом экране возникла проекция бункера в разрезе.
Так гидросистема под управлением компьютера отслеживала неровности грунта.
С помощью мыши осуществляется управление компьютером, с помощью клавиатуры так же управление и ввод информации, монитор показывает изображение.
Вообще, зачем нужно мысленное управление компьютером?
Голосовое управление компьютером изрядно избавляло от рутины.
Вместо этого я набил на клавиатуре блока управления компьютером послание доброжелателю, оставившему мне деньги и идентификатор.
Для того чтобы успешно пройти всё космическое приключение ребёнок должен быть знаком с десятичными дробями и отрицательными числами, уметь выполнять арифметические действия, а также иметь базовые навыки управления компьютером.
После того как на данный RAID-массив была установлена операционная система, вновь была открыта вкладка управление компьютером, в которой показано, что операционная система способна работать с массивом.
Для управления компьютером используется программное обеспечение (или софт – англ. soft, сокр. от software, дословно «программное обеспечение») – программа (или комплекс программ), состоящая из команд, которые позволяют компьютеру выполнить необходимые человеку действия.
– Добро. Задать четвёртую линейную скорость и передать управление компьютеру.
Попытки доверить управление компьютеру ситуацию не улучшили – компьютер не обладает человеческой интуицией, способен действовать только по схеме.
Привычным тоном, переводя управление компьютера на голосовой режим, запрашивает новости, слухи, сплетни за последние сутки.
Панель управления компьютера оказалась вмонтирована в пластиковую стену прямо рядом с зеркалом.
Отсюда практический вывод: использовать методы управления компьютером, с их адаптацией, в управлении подсознательным мышлением; методы подсознательного мышления, при их определений адаптации, могут быть использованы для совершенствования компьютерного мышления.
– Операционная система – это базовый комплекс компьютерных программ, который обеспечивает управление компьютером, работу с файлами, ввод и вывод данных, а также выполнение прикладных программ и утилит.
Далее этот скрипт может перехватить управление компьютером, закачать приложение и даже изменить это твоё изображение.
Стала повторять язык, осваивать управление компьютера, поиск, даже узнала, что такое даркнет.
Все команды управления компьютером же на английском!
Понятно, что это должно быть устройство или механизм, с помощью которого подтверждается правомочность управления компьютером.
Не успел вшить код на перехват управления компьютером.
Но при нажатии ссылки для скачивания книг на компьютер загружалась шпионская программа, которая позволяла взять полное управление компьютером жертвы.
Через десять минут выясняется, что единственный в управлении компьютер числится за другим отделом и сейчас на нём гонят важные документы.
Тестирую новый нанит, полноценное управление компьютером с помощью мысли.
Кроме того, отсутствует возможность удалённого управления компьютером.
Это ваш пульт управления компьютером!
Вы можете использовать панель управления Java для управления настройками ярлыков, которая находиться в панели управления компьютером.
Никаких функциональных ограничений нет, система полностью настраиваемая, как в плане графики, так и в плане системных возможностей, включая многоязыковую поддержку, возможность удалённого управления компьютером, а также в плане максимальных требований к безопасности и т. д.
Обычно корпуса типа File Server имеют открывающуюся (откидывающуюся) переднюю крышку с замком, что позволяет скрывать элементы управления компьютером и устройствами хранения данных.
Раз уж в вашей каюте есть факстерминал, то в моей наверняка стоит пульт управления компьютером.
И, уже усаживаясь за письменный стол и включая голографическую панель управления компьютером, пробормотал: – Ничего не случится, отыщут, когда надо будет.
Он нажал на кнопку пульта управления компьютера, и тотчас возле него отобразилось голографическое изображение мужчины в форме сотрудника службы исполнения наказаний.
Но возможно же мысленное управление компьютером, своими протезами?
Обычная такая рубка для корабля типа «Мечтатель»: приборная панель управления компьютером и кораблём, штурвал, огромный иллюминатор панорамного обзора в 140 градусов по азимуту и заканчивающийся в угломестной плоскости точно над головой, гермодверь в жилую часть корабля, трубы, провода, стол, кресло рядом с ним, интерактивная карта ближнего космоса, полки со шкафами.
Также имеются кнопки управления компьютером.
Значит, «груша» – это пульт управления компьютером! Странно, что она никак не соединена – хотя, чего тут странного, обычный радиопульт! А зачем колесико?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление компьютером»

  • Почтмейстер. Так точно-с. (Встает, вытягивается и придерживает шпагу.)Не смея долее беспокоить своим присутствием… Не будет ли какого замечания по части почтового управления?
  • И действительно, Фердыщенко был до того прост, что летописец считает нужным неоднократно и с особенною настойчивостью остановиться на этом качестве, как на самом естественном объяснении того удовольствия, которое испытывали глуповцы во время бригадирского управления.
  • Как и всякое выражение истинно плодотворной деятельности, управление его не было ни громко, ни блестяще, не отличалось ни внешними завоеваниями, ни внутренними потрясениями, но оно отвечало потребности минуты и вполне достигало тех скромных целей, которые предположило себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я