Предложения со словосочетанием «управление будущим»

Если проанализировать все обязанности собственника, то увидим, что они относятся к управлению будущим.
Его причинная составляющая настолько велика, что в сфере управления будущим вряд ли может существовать нечто более эффективное.
Есть ещё одна точка зрения, которая не так очевидна, но именно она наиболее нам интересна. Она относится к управлению будущим.
Мы уже определили, что управление будущим – это стратегическое управление, а управление настоящим – оперативное.
Если составлен план того, как вы измените облик улицы в соответствии с вашим представлением, то этот план станет элементом управления будущим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затравливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всего сказанного в книге, пожалуй, это самое важное – управление будущим и управление настоящим.
Шар, карты- символизируют предсказания, процесс управления будущим.
Предмет управления будущим называется стратегическим управлением. Предмет управления настоящим называется оперативным управлением.
Более того, исследования сотен проблем, связанных с организацией, всегда обнаруживают, что эти трудности возникли из-за нарушений между управлением будущим и управлением настоящим.
Но для тех, кто в принципе отказался от управления будущим, его прогнозирование ничего полезного не даёт.
И обеспечивающей возможность управления будущим, возможность выбора его варианта.
Управление развитием и управление будущим начинает представать как одно из любопытнейших интеллектуальных упражнений современности и будущего, имеющих как фундаментальные, так и прикладные аспекты.
Нужно собрать все силы, взять в помощь двоих своих сыновей и приступить к управлению будущим через настоящее.
Чем выше духовный уровень человека, чем он возвышенней и благороднее, чем больше он мечтает, тем большие раскрываются у него возможности по управлению будущим.
Это было время отчасти стихийного, отчасти осознанного стремления найти главную политическую точку, найти фундамент, откуда можно начать надёжное выстраивание и управление будущей страной.
Но в имущей и образованной буржуазии были скрыты уже те элементы, которым предстояло взять на себя управление будущим государством.
И любой умный хозяин, чтобы не только выжить, но и процветать, должен знать правила воздействия и управления будущим через настоящее.
Органы управления будущего, в том числе государственные институты, должны учиться по-разному управлять разными сообществами.
Большинство человеческих сложностей в достижении целей можно объяснить недостаточностью созданной ориентировки во внутреннем плане действия, «туманными» представлениями будущего результата, неадекватными лингвистическими структурами, использующимися в качестве моделей для управления будущей реальностью (качеством и процессом достижения результата), отсутствием жизненно значимых мотивов и субъектной позиции в отношении цели.
Наша задача – с помощью ключевых показателей деятельности «заточить пилу» не только на выживание компании, но и, прежде всего, на управление будущим бизнеса, не забывая при этом и о «пожарах», и о «болезнях», и о прочих сопутствующих неприятностях.
Управление будущим подчиняется этой цели.
Если лапласова вселенная предполагает возможность тотального управления будущим в природной среде, то гумбольдтов университет выступает институциональным проектом тотального контроля над будущим в человеческом обществе.
Это и есть интеллектуализация эволюции, рост интеллекта систем (а интеллект и есть управление будущим), сопровождающий рост кооперированности и системности систем.
Эта тема, где представлена новая модель мотивации, является переходной от классического менеджмента к теории управления будущего.
То есть проблемой управления будущим мы, по сути, занимаемся ежедневно и ежечасно, даже тогда, когда не задумываемся об этом.
И нет надёжнее защиты, чем правильное управление будущими событиями с помощью воли.
Контроль направлен в прошлое, на выявление ошибок, отклонений, просчётов и проблем и в большинстве случаев речь идёт также о том, чтобы найти виновных, а контроллинг направлен на управление будущим для обеспечения длительного, эффективного функционирования предприятия и его структурных подразделений.
Новое время требует новой парадигмы рационализма, которая, по моей оценке, критериально проверяется качеством управления будущим, управления социоприродной эволюцией, т. е. качеством общественного интеллекта.
Он связан с невозможностью точного предсказания или управления будущим.
При этом в эволюционной трактовке «интеллект» предстаёт как функция «управления будущим», «будущетворения», на языке кибернетики – как функция «опережающей» обратной связи или «обратной связи от будущего состояния – цели».
Естественно, каждая из подруг считала наиболее эффективным свой метод управления будущим.
Эту новую парадигму рациональности можно назвать космоноосферной парадигмой рациональности,в рамках которой рациональность проверяется не столько формально логикой(характерной для позитивизма и неопозитивизма), сколько качеством управления будущим, в котором, уже действует космоноосферная металогика,включающая в себя действие законов адекватности по разнообразию, сложности, неопределённости (именно здесь занимают своё место интуиция и бессознательное в разуме человека) и системности.
Я намерен использовать фразу «управление будущим» для характеристики попыток, равно сознательных и бессознательных, контролировать или направлять будущее в предпочтительном направлении.
Группа «Конструирование будущего» – это фабрика мысли, негосударственная исследовательская организация, занимающаяся долгосрочным прогнозированием и исследованиями в области управления будущим.
Применительно к социальной эволюции или истории этот закон получает свою интерпретацию закона «оразумления» социальной эволюции человечества или истории – закона вырастания из материальной, стихийной детерминации в истории идеальной детерминации через общественный интеллект, его функции будущетворения и управления будущим – прогнозирование, планирование, программирование, проектирование, стандартизацию, нормирование, формирование общественного идеала и систем ценностей, управление общественно необходимыми потребностями.
Общественный интеллект при этом понимается как управление будущим со стороны общества, как единство науки, культуры и образования, обеспечивающее высокое качество такого управления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление будущим»

  • — Я много слышал о вас, дорогой Петр Елисеич, и поэтому решился прежде всего обратиться к вам, как к будущему сотруднику по управлению заводами.
  • Церковные учители признают нагорную проповедь с заповедью о непротивлении злу насилием божественным откровением и потому, если они уже раз нашли нужным писать о моей книге, то, казалось бы, им необходимо было прежде всего ответить на этот главный пункт обвинения и прямо высказать, признают или не признают они обязательным для христианина учение нагорной проповеди и заповедь о непротивлении злу насилием, и отвечать не так, как это обыкновенно делается, т. е. сказать, что хотя, с одной стороны, нельзя собственно отрицать, но, с другой стороны, опять-таки нельзя утверждать, тем более, что и т. д., а ответить так же, как поставлен вопрос в моей книге: действительно ли Христос требовал от своих учеников исполнения того, чему он учил в нагорной проповеди, и потому может или не может христианин, оставаясь христианином, идти в суд, участвуя в нем, осуждая людей или ища в нем защиты силой, может или не может христианин, оставаясь христианином, участвовать в управлении, употребляя насилие против своих ближних и самый главный, всем предстоящий теперь с общей воинской повинностью, вопрос — может или не может христианин, оставаясь христианином, противно прямому указанию Христа обещаться в будущих поступках, прямо противных учению, и, участвуя в военной службе, готовиться к убийству людей или совершать их?
  • «Прошу вас к будущему четвергу приготовить все брильянтовые, хозяйственные и усадебные вещи по составленной после смерти вашего мужа описи. Я намерен принять и приступить к управлению имением, а равным образом прошу вас выехать из усадьбы, в которой не считаю нужным, по случаю отсутствия вашей дочери, освещать, отапливать дом и держать горничную прислугу, чтобы тем прекратить всякие излишние расходы, могущие, при вашей жизни в оной, последовать из имения малолетней, на каковое вы не имеете никакого права.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управление»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я