Предложения со словосочетанием «упаковочный материал»

Как правило, такими являются натуральные упаковочные материалы, иногда подчёркнуто простые или даже грубоватые – небелёный крафт, дерево, рогожка.
Очень важно подобрать гармонирующие друг с другом расцветки упаковочных материалов. Доказанные учёными принципы восприятия цветов здесь крайне важны.
Во многих компаниях для того, чтобы обеспечить своевременное поступление упаковочного материала в достаточном количестве, организуют склад и держат отдельный персонал.
Но помимо коробок у нас ещё было много наименований упаковочного материала.
Рассчитали безопасный запас, нужный поставщику для производства и поставки требуемого числа коробок, и необходимое для этого время, изготовили карточки с указанием поставщика, типа упаковочного материала и объёма заказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате всегда есть оптимальный запас упаковочного материала и высвободились складские площади.
Она сложила упаковочный материал в ящик и отнесла его в гараж.
Рабочий, выполняющий упаковку продукта, ходит по 2 метра для того, чтобы взять упаковочный материал.
Вскоре обнаруженная нами потеря была устранена простым перемещением стола с упаковочным материалом ближе к упаковке.
На какое-то время целлофан стал самым популярным упаковочным материалом, сейчас его вытеснил более дешёвый полиэтилен.
Цен на товары они, как правило, не знали, при просьбе запаковать изделие – терялись, суетились и долго искали подходящие упаковочные материалы.
Полипропилен – это пластик, который широко используется в промышленности (например, в медицине, производстве упаковочных материалов и автомобильных компонентов).
Её отец торговал упаковочным материалом из бамбука.
Главным упаковочным материалом современности, можно назвать всевозможные виды картона, бумаги и повсеместное использование пластика.
Помощь пришла с неожиданной стороны – один из владельцев компании недавно прочитал «Дао Toyota» и «Кайдзен» и зажёгся идеей использовать канбан для упорядочения заказов по всем видам упаковочного материала.
Приведём пример – мы используем много различного упаковочного материала: полтора десятка разновидностей коробок, скобы, разного типа скотч, несколько видов пакетов для упаковки, рулоны гофрированного картона, полиэтиленовой плёнки, стреч-пленку, ленты для перетяжки палет, термостикеры и т. д.
Так сохраняется рабочая влажность – упаковочный материал защищает бумагу; если его снять, листы могут скрутиться, сцепиться кромками и прочее.
У нас не было отдельного персонала для обслуживания склада, но чтобы упаковочный материал всегда был в наличии, бригадиры заказывали его в избыточном количестве, как правило, вдвое-втрое превышающем потребность, дабы «не промахнуться».
Пластины можно собрать в подобие панциря и приладить к жилетам, сшитым из сетчатого упаковочного материала (в который часто упаковывают букеты) и напоминающим кольчуги.
Другой альтернативой могут выступать тканевые или клеёнчатые упаковочные материалы, которые можно найти в интернет-магазинах, в том числе на Etsy, или можете найти в интернете хэндмейд-варианты и сделать их самостоятельно.
Привыкшие к данному процессу сотрудники наперебой стали выдавать оправдательные аргументы: «мы же не можем не подготавливать упаковочный материал», «подумаешь 2 метра, иногда приходится ходить и по 5 и по 10 метров» и т.д.
В состав [Название лаборатории] входят четыре подразделения: лаборатория контроля поступающего сырья, лаборатория контроля продукции, лаборатория контроля упаковочных материалов, группа отбора проб.
– Мой муж – владелец крупной компании по продаже упаковочных материалов. Он очень занят, и у него огромные проблемы с кадрами.
Мы решили заменить одежду упаковочным материалом – чем-то вроде плёнки, которой обтягивают товары после их изготовления на заводе…
Кофры, коробки и ящики громоздились штабелями в рассохшихся от времени деревянных каркасах или же просто валялись среди слежавшегося мусора, бывшего ранее упаковочным материалом.
Например, при заказе упаковочных материалов поиск поставщиков и послепродажная оценка были незначительными.
Предполагается, что микропластик, обнаруженный в ходе исследования, – продукт распада различных бытовых упаковочных материалов.
Ненужный хлам валялся вместе с обрывками упаковочных материалов, рассыпанным набором коротких гвоздей, полузаконченным, но так и не понадобившимся ящиком, набитым старой одеждой.
Наиболее дешёвым бактерицидным упаковочным материалом может служить многослойная полиэтиленовая плёнка, полученная методом экструзии с сорбционным материалом на основе кремнийорганического сорбента, модифицированного медью.
Биоцидные продукты в составе упаковочных материалов предназначены разрушать, удалять или делать неэффективными такие вредные организмы как бактерии, вирусы и грибки.
Биоцидные добавки в составе упаковочных материалов предназначены разрушать, удалять или делать неэффективными такие вредные организмы как бактерии, вирусы и грибки.
Более дорогим бактерицидным упаковочным материалом может служить полиэтилен, в отверстия которого внедрены бактерицидные компоненты (например, наночастицы серебра или меди).
Ленты упаковочного материала валяются то тут, то там.
MES делает оценку числа упаковочного материала в буфере.
Одним из наиболее востребованных упаковочных материалов сегодня являются полимерные изделия – всевозможные плёнки, пластмассовые контейнеры, полиэтиленовые пакеты и другие.
В свою очередь же, флексография – это вид печати (полиграфического способа многократного воспроизведения одинакового изображения на различных видах материалов), который в основном используется для изготовления различной упаковочно-этикеточной продукции из запечатываемых, а в данном случае упаковочных материалов (бумага, картон, разные синтетические плёнки, фольга и много ещё чего…).
Шум упаковочных материалов и возгласы людей не дали им уловить первый момент тревоги.
Наиболее широко из ряда природных соединений в биоразлагаемых упаковочных материалах используется крахмал, таблица 1.
Упаковка и упаковочные материалы должны быть устойчивы к низким температурам, не должны передавать хранящимся продуктам запах, должны плотно закрываться.(воздух препятствует быстрому замораживанию).
Специалистами упаковочной отрасли введён в обращение термин «активная упаковка», подчёркивающий способность упаковочных материалов направленно воздействовать на продукт.
В упаковочном производстве необходимо применять новые упаковочные материалы с избирательной проницаемостью, создающие барьер на пути излишне интенсивного газо- и влагообмена, поступления микрофлоры извне, препятствующие развитию нежелательных микроорганизмов на упаковываемых изделиях.
Аналогично, на практике автоматически не подсчитывается число израсходованного упаковочного материала.
Определение расхода упаковочного материала возможно также на основании рецептуры.
Если его объём ниже минимальной границы, MES автоматически формирует задачи погрузчикам или операторам для доставки необходимого упаковочного материала со склада в буфер упаковочной линии.
В целом по европейским странам объём переработанных упаковочных материалов (пластик, бумага, стекло и металл) увеличивается.
Позади каждого номера стояла коробка, внутри которой была форма из какого-то упаковочного материала, рассчитанная на рост модели андроида.
Только наточенными ножницами можно быстро и ловко отрезать упаковочные материалы или перерезать ленту без «заусенок» и «бахромы».
Но, если честно, и если подумать: наша планета десять дней назад благодаря нашему всеобщему стремлению к «цивилизованной» жизни, выглядела так: повсюду яркие горы из бывших в употреблении упаковочных материалов, радужные лужи из бензина, города, задыхающиеся в смоге.
Глубокую печать применяют для печати журналов, газет, каталогов, буклетов, ценных бумаг (краска получается рельефной на ощупь), при изготовлении упаковочных материалов.
Среди упаковочного материала лежал освобождённый от погребальных тканей иссохший, скрюченный уродец.

Ассоциации к слову «упаковочный»

Все ассоциации к слову УПАКОВОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упаковочный материал»

Значение слова «упаковочный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упаковочный»

УПАКО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к упаковке (в 1 знач.). Упаковочный цех.

Все значения слова «упаковочный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «упаковочный материал»

Ассоциации к слову «упаковочный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я