Предложения со словосочетанием «лакокрасочные материалы»

Altana является поставщиком производителей лакокрасочных материалов и косметики, а также предприятий, работающих в отрасли печати и электроники.
Нос мой приятно щекотал некий коктейль, состоявший из ароматов, источаемых лакокрасочными материалами, и запахов резины, пластмассы и свежего дерева.
Краски и эмали относят к пигментированным лакокрасочным материалам, предназначенным для непрозрачной окраски деревянных поверхностей.
Дополнительные материалы, например сиккативы, пластификаторы, отвердители, разбавители, смывки и т. д., нужны для придания лакокрасочным материалам тех или иных свойств.
Пластификаторы, дибутилфталат, нефтяные масла, канифоль и т. д. применяют для увеличения эластичности и мягкости лакокрасочных материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силуэтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ряде случаев полезно нанести на поверхность тонкий слой лакокрасочного материала.
У традиционных лакокрасочных материалов плёнкообразующими системами служат лаки, растворённые в органических растворителях.
Сухие лакокрасочные материалы бывают двух основных типов – искусственные и естественные, или минеральные.
Ультрамарин встречается синих и зелёных оттенков. Его используют при изготовлении меловых или известковых лакокрасочных материалов.
К ним относятся штукатурные работы (покрытие раствором), малярные работы (покрытие лакокрасочными материалами), облицовочные работы (покрытие готовыми изделиями искусственного или естественного происхождения), обойные работы (оклеивание обоями или плёнками).
Есть три вида лакокрасочных материалов для прозрачного окрашивания древесины: водорастворимые, растворимые в органических растворителях, спирторастворимые.
Материалы для строительства и отделки стен по-разному воспринимают солнечное излучение, например керамическая плитка не испытывает на себе практически никакого воздействия, а лакокрасочные материалы могут быть достаточно чувствительными и растрескиваться на наружной стене.
Если вы занимаетесь лакокрасочными материалами, то вам стоит поискать бригады, делающие ремонт.
Почему-то не нашлось желающих купить провинциальный завод по производству лакокрасочных материалов по такой цене.
У него был магазин лакокрасочных материалов, который в один несчастный день был уничтожен пожаром за считанные часы…
Современные лакокрасочные материалы прекрасно имитировали сталь.
Обозначение основных лакокрасочных материалов состоит из пяти групп буквенно-цифровых знаков для эмалей, красок, грунтовок, шпатлёвок и четырёх групп знаков для лаков.
Они определяются качеством лакокрасочных материалов, условиями нанесения их и сушки покрытий.
Для уменьшения гигроскопичности и водопоглощения древесину покрывают лакокрасочными материалами или пропитывают различными веществами.
Этот способ более эффективен, чем механический, так как позволяет точнее определить природу лакокрасочного материала (по его растворимости) и исключает возможность механического повреждения поверхности.
Маркировка лакокрасочных материалов унифицирована.
При покупке лакокрасочных материалов необходимо руководствоваться обозначениями на их упаковке.
Вопрос 99.В каком случае разрешается применять лакокрасочные материалы, в состав которых входят дихлорэтан и метанол?
Вопрос 100.В каких сосудах должно производиться переливание лакокрасочных материалов из одной тары в другую?
Очень может быть с целью закупки лакокрасочных материалов.
Изделия из древесины легко ремонтируются простыми инструментами, а покрытие лакокрасочными материалами позволяет менять цветовое решение.
Идеальная защита от коррозии на 80 % обеспечивается правильной подготовкой поверхности, и только на 20 % качеством используемых лакокрасочных материалов и способом их нанесения.
Производители лакокрасочных материалов давно поняли важность подготовки поверхности для успешного использования их покрытий.
Таким образом, экономически целесообразно наносить долговечные покрытия, используя высококачественные лакокрасочные материалы, оборудование и современные методы подготовки поверхности и нанесения материалов, несмотря на то, что первоначальные затраты при этом увеличиваются.
Показано преимущество разработанного лакокрасочного материала перед промышленными аналогами.
Разработаны и получены эпоксидные лакокрасочные материалы, наполненные синтезированными противокоррозионными пигментами.
Нет, это не касается фундаментальных наук, таких, как физика, математика, сопротивление материалов и другие, это не касается узкоспециальных знаний, как, например, самолётостроение или синтез лакокрасочных материалов,это касается одной-единственной области – представления человека о сам себе и о своих взаимоотношениях с окружающим миром.
Но тогда, на рынке, его вопрос у прилавка с лакокрасочными материалами вызвал локальную войнушку.
Получил уведомление о переводе в седьмую лабораторию, зашёл посмотреть список её проектов, а там самый свежий заказ – синтез трёхсот тонн лакокрасочных материалов!
Однако товары бытовой химии и лакокрасочные материалы обязательно должны быть протестированы на животных.
Это фирма по изготовлению и продаже лакокрасочных материалов.
Всё вроде бы и правильно: производство с максимальным применением лакокрасочных материалов.
Не знаю, компенсировал ли он стоимость разбитого «ЗИЛа» и утраченных лакокрасочных материалов, но вскоре упомянутый прохиндей угрохал и свой мотоцикл «Урал», опять нисколько не пострадав при аварии.
Особенно по таким показателям, как производство пластмасс, синтетических волокон, каучука, выпуск лакокрасочных материалов и др.
Пожарный нёс какую-то казённую тарабарщину, что вспыхнувшие лакокрасочные материалы не оставили шансов на локализацию очага возгорания.
От удушливо-тошнотворной вони лакокрасочных материалов и моющего средства у него голова пошла кругом и накатила боль в затылке…
Поинтересуйтесь, как ведётся учёт и отпуск лакокрасочных материалов на этих предприятиях.
Борису достать керосин не проблема – у него жена работает в нашем цехе кладовщицей лакокрасочных материалов.
Нос приятно щекотал некий коктейль, состоящий из аромата, источаемого лакокрасочными материалами, и запахов новой резины, пластмассы и свежего дерева.
Способ получения используют при анализе производства лакокрасочных материалов и в стандартах, определяющих требования к ним.
Производители лакокрасочных материалов и профессиональные организации испытывают лакокрасочные покрытия, применяя их при различных профилях поверхности и условиях окружающей среды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лакокрасочные материалы»

Значение словосочетания «лакокрасочные материалы»

  • Лакокрасочные материалы (ЛКМ) — это композиционные составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения пленку, имеющую прочное сцепление с основанием. Сформировавшуюся плёнку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, температур, вредных веществ), придание ей определённого вида, цвета и фактуры. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лакокрасочные материалы»

Лакокрасочные материалы (ЛКМ) — это композиционные составы, наносимые на отделываемые поверхности в жидком или порошкообразном виде равномерными тонкими слоями и образующие после высыхания и отвердения пленку, имеющую прочное сцепление с основанием. Сформировавшуюся плёнку называют лакокрасочным покрытием, свойством которого является защита поверхности от внешних воздействий (воды, коррозии, температур, вредных веществ), придание ей определённого вида, цвета и фактуры.

Все значения словосочетания «лакокрасочные материалы»

Синонимы к словосочетанию «лакокрасочные материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я