Карта словосочетания «унылая рутина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «унылая рутина»

Способность к рисованию таким путём разовьётся быстрее, чем с помощью унылой рутины подражания без определённой цели.
Работа, к которой предстояло вернуться, теперь казалась унылой рутиной.
В те времена унылой рутины и нехватки продуктов все помыслы людей крутились вокруг кухни, пусть даже день ото дня ничего там не менялось.
По этой причине большинство людей прекращают заниматься и очень скоро снова возвращаются к прежней жизни, полной унылой рутины, которая ни к чему не ведёт и не способствует развитию и самосовершенствованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перкуторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поначалу «высшие классы общества» в франкмасонские ложи привлекали представлявшаяся возможность разнообразить унылую рутину повседневных будней, поиск пикантных ощущений, которые они переживали во время масонских ритуалов.
Ещё каких-то пять минут назад ты обречённо плёлся навстречу унылой рутине, состоящей из противной (без разницы какой) каши на завтрак, разучиванию не самых восхитительных на свете песен, малосодержательных прогулок (что за игры под присмотром воспитателя?) и сидения на стуле для наказанных (чем обычно и заканчивались мои игры на прогулке), а тут – «оп-па!» и всё круто изменилось!
Из унылой рутины рабочих будней, из бессилия, плохого самочувствия, безнадёги.
Серая унылая рутина обязанностей.
Они не понимали, возможно, он сам не мог им объяснить, но именно монотонная, унылая рутина стала бы для него медленной смертью.
Ещё полгода назад всё было тихо и спокойно – обычные договоры поставки, подряда и так далее, унылая рутина корпоративного юриста.
Но в глубине души мне очень хотелось согласиться на предложенную авантюру, так как сидя взаперти практически всю свою жизнь, захотелось вырваться из столь унылой рутины.
Если человек после беззаботного витания в облаках не начинает мыслить конструктивно, то после этого краткого мига удовольствия он будет вынужден снова вернуться к унылой рутине окружающей его действительности.
– Наконец, в-третьих: люблю смотреть, как ты занимаешься унылой рутиной.
Стало гораздо тусклее, особенно на душе: от осознания, что бесконечная унылая рутина вот-вот без стука вновь вернётся на своё место.
Видимо, этот режим, сам собой передаваясь испокон веков по наследству, оставался всё тем же, и чего тут менять, в этой унылой рутине тюрьмы, всё просто и ясно, одни сидят, другие их охраняют, и никогда они местами не поменяются.
В итоге человеческие воспоминания превращаются в плохо смонтированное кино, где яркие моменты склеены в пёструю ленту, меж которой проходит унылая рутина, которая на самом деле и составила всю жизнь.
Алгоритм унылой рутины был впаян в капризную память так прочно, что его и ударами головой о стену не удалось бы вышибить.
Годы лишений и страданий, превратившихся из журналистского речевого штампа в унылую рутину повседневности.
А второму партнёру, чаще всего мужчине, со временем становится скучно и душно в этих отношениях, где никто уже никуда не денется, где всё предопределено, и эта унылая рутина теперь на всю оставшуюся жизнь.
Дерево ему не давалось, и вся работа казалась унылой рутиной.

Значение слова «унылый»

Значение слова «рутина»

  • РУТИ́НА, -ы, ж. Консервативный распорядок, рабское следование заведенному шаблону, боязнь перемен, нового. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУТИНА

Афоризмы русских писателей со словом «унылый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унылый»

УНЫ́ЛЫЙ, -ая, -ое, уны́л, -а, -о. 1. Испытывающий уныние; грустный.

Все значения слова «унылый»

Значение слова «рутина»

РУТИ́НА, -ы, ж. Консервативный распорядок, рабское следование заведенному шаблону, боязнь перемен, нового.

Все значения слова «рутина»

Синонимы к слову «унылый»

Синонимы к слову «рутина»

Ассоциации к слову «унылый»

Ассоциации к слову «рутина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я