Предложения со словосочетанием «уничтожение друг друга»

Вместе с правителями мы наслаждаемся жизнью, пока они заняты уничтожением друг друга.
Это противоборство двух или нескольких начал, но не с целью уничтожения друг друга, как в человеческом или эгрегориальном мире, а с целью проявления себя в своих специфических свойствах.
Посмотрим, хватит ли нам силы этой любви, чтобы прекратить вражду и предотвратить уничтожение друг друга.
Мы уже получали опыт уничтожения друг друга в прошлых воплощениях.
Да и что такое жизнь, если не бесконечное уничтожение друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмонасос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди изобрели массу способов уничтожения друг друга и с нескрываемым наслаждением эти способы используют.
Во-первых, они становятся частью некой большей объединённой структуры, во-вторых, с данной структурой имеется уже целостный расчёт и личное управление свыше, помимо закона случая, в-третьих, любое человеческое сообщество, если всерьёз заинтересовалось поиском смысла жизни и эзотеризма, способно его обнаружить, в-четвёртых, человеческие сообщества хороши тем, что не дают людям включить программу как самоуничтожения, так и тотального уничтожения друг друга, в-пятых, во всех человеческих сообществах существует некое внутреннее развитие, связанное с целью самого сообщества.
Сбой в духовной системе, потеря разумных и нравственных норм в организации человека, грозит бессмысленным уничтожением друг друга, гибелью всего человечества.
Уничтожение друг друга людьми, которые даже не знакомы.
Возникало впечатление, что мир стал существенно более безопасным, две сверхдержавы более не балансировали на грани ядерного уничтожения друг друга, в том числе и потому, что одна из них прекратила своё существование, а элиты возникших на её территории новых независимых государств решали более насущные задачи.
– Да в чём же прогресс? В рабстве? В чём они продвинулись? В совершенствовании и создании всё более изощрённых орудий уничтожения друг друга?
Страсти мордасти, агрессия, обиды, взаимное моральное уничтожение друг друга.
Это целенаправленное уничтожение друг друга, причём ликвидация идёт того или иного населения полностью, на вымирание.
Лидеры сверхдержав ведут себя, как «пауки в банке»; тратят астрономические средства на создание всё более совершенных средств уничтожения друг друга (при том, что этих средств хватит на то, чтобы решить все проблемы всего человечества).
Никогда не прибегайте к энергетическому уничтожению друг друга!
Не всем и не сразу понятно, как и почему произошло разъединение двух групп революционеров, привёдшее к борьбе не на жизнь, а на смерть и, в конечном счёте, к физическому уничтожению друг друга.
Мы предоставим её всякому, кто хочет заняться уничтожением друг друга.
Нет смысла пересказывать всё это: у всех нас были уроки истории, на которых нам рассказывали о долгих периодах планомерного уничтожения друг друга в многочисленных смутах, войнах, конфликтах.
Мальчик надеялся, что его преследователи будут столь увлечены уничтожением друг друга, что позволят ему убежать достаточно далеко.
Я поражаюсь их стремлению уничтожения друг друга.
Человечество сильно ослабло и открыло доступ могущественным силам тьмы, из-за которых кошмарно погрязло в непобедимой коррупции, безграничной алчности и непримиримой борьбе за власть, завязло в бесконечных войнах, производя новые виды смертоносного вооружения для массового уничтожения друг друга.
Таким образом люди с подачи властей волей-неволей втянулись в криминал, в процесс уничтожения друг друга.
Двадцать с небольшим заговорщиков и чуть больше наших, агентов спецслужб, изощрялись в колдовских методах уничтожения друг друга.
– Это было не так сложно – эти парни были слишком поглощены уничтожением друг друга.
Больше не будет колких слов, двусмысленных взглядов, мысленных уничтожений друг друга.
Бедняжки сломали голову не на том, чтобы найти способ быть счастливыми, – они достигли определённых успехов в науке уничтожения друг друга и в науке искусственного рождения особей.
– Помолчав, отец добавил, – Единственный плюс был в том, что люди перестали изобретать новые способы уничтожения друг друга и бросили все силы на то, что было действительно важно" – говорил ещё отец.
Что потомки наши уже не будут танцевать на комсомольских и интернациональных свадьбах, а как пушечное мясо будут загнаны на фронтовые позиции с целью уничтожения друг друга.
Понятно, что договор периодически локально нарушался, но официальное признание этого означало бы только тотальное уничтожение друг друга.
Народ бойкотирует любые приказы, приводящие к разрушениям или бессмысленному уничтожению друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение друг друга»

  • Ему известно, что десятки тысяч рабочих ходили кричать ура пред памятником его деда и что в России основана социалистическая, рабочая партия и цель этой партии — не только уничтожение самодержавия, — чего хотят и все другие, — а уничтожение классового строя.
  • Сама же история добавит только, что это те же люди, которые в одном углу мира подали голос к уничтожению торговли черными, а в другом учили алеутов и курильцев жить и молиться — и вот они же создали, выдумали Сибирь, населили и просветили ее и теперь хотят возвратить Творцу плод от брошенного Им зерна.
  • Здесь я опять принялся за бумаги моего друга. В руки мне попалося начертание положения о уничтожении придворных чинов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «уничтожение друг друга»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я