Предложения со словосочетанием «уничтожение цивилизации»

Это бедствие, которого никто не мог предвидеть, имело важнейшее значение для истории, потому что едва не привело к полному уничтожению цивилизации.
Это могла быть заслуженная месть современному западному миру за уничтожение цивилизаций майя и ацтеков: «Повелители ночи» добрались до обидчиков спустя столетия…
Да ещё кое что, придёт время сам поймёшь, а главное твоя цель уничтожение цивилизации.
Это связано с гуманизацией современного мира, с одной стороны, и реальной возможностью уничтожения цивилизации в результате военных действий – с другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нутромер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уничтожение цивилизаций может отличаться в деталях: где-то к этому самоубийственному поведению масс людей присоединялся и в самом деле внешний фактор: войны и др.
Она-то и приостановит начало мировой войны, которая могла стать первым звеном в процессе тотального уничтожения цивилизации.
Люди, пережившие уничтожение цивилизаций, оставили нам только одно из великих и безопасных знаний.
Такие действия заполучивших государственную власть деспотов загоняют народ в тиски тоталитаризма, приносят бедствия всему обществу, настраивают людей против людей, противопоставляют свой народ другим народам, вызывают чувство взаимной ненависти, затуманивают людские умы, рано или поздно порождают ужасы войны и претворяют в реальность риски уничтожения цивилизации.
За долгие годы жизни я привыкла не верить людям; с другой стороны, меня никогда не просили высказать спонтанное мнение по поводу уничтожения цивилизации.
Не имеет значения, от какой катастрофы произошло уничтожение цивилизации.
И изобиловала словами «единство человеческой расы», «угроза уничтожения цивилизации» и «осознанная необходимость».
Поэтому, когда у меня созрел план уничтожения цивилизации, я решил попытаться по мере возможности сохранить животный мир, который мог бы существенно пострадать при ликвидации приматов.
Здесь надо заметить, что обычно мы не ставим себе задачу уничтожения цивилизации – мы же не самоубийцы.
Вероятность мгновенного и полного уничтожения цивилизации пугает вовсе не так сильно, как простое осознание, что кончина отдельного человека не имеет никакого влияния на окружающий мир и жизнь будет идти своим чередом – с нами или без нас.
Они запросто могли изменить всё, чтобы он не сделал, поэтому и было принято кардинальное решение убрать с дороги всех потенциальных противников заранее, благо опыт уничтожения цивилизаций он уже имел.
Он работал на какую-то тайную организацию, целью которой является уничтожение цивилизации людей и создание нового миропорядка.
– Остановка в развитии и деградация с последующим уничтожением цивилизации своими же технологиями?
Неподготовленный к таким открытиям разум грозит стать настолько опасным, что на кону может оказаться частичное или полное уничтожение цивилизации.
И одна из моделей показала полное уничтожение цивилизации в таком виде, в каком мы её знаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение цивилизации»

  • — Перестанем говорить об этом, — сказал зоолог. — Помни только одно, Александр Давидыч, что первобытное человечество было охраняемо от таких, как Лаевский, борьбой за существование и подбором; теперь же наша культура значительно ослабила борьбу и подбор, и мы должны сами позаботиться об уничтожении хилых и негодных, иначе, когда Лаевские размножатся, цивилизация погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
  • Закон государства, закон цивилизации сдерживает до времени темный и звериный хаос, грозящий уничтожением всякого космического лада, подобно тому как природная закономерность сдерживает его для всего мирового целого.
  • Это было недавно, в царствование Александра II, в наше время — время цивилизации, прогресса, вопросов, возрождения России и т. д., и т. д.; в то время, когда победоносное русское войско возвращалось из сданного неприятелю Севастополя, когда вся Россия торжествовала уничтожение черноморского флота и белокаменная Москва встречала и поздравляла с этим счастливым событием остатки экипажей этого флота, подносила им добрую русскую чарку водки и, по доброму русскому обычаю, хлеб-соль и кланялась в ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «уничтожение цивилизации»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я