Предложения со словосочетанием «тотальное уничтожение»

Психологическое воздействие такого тотального уничтожения целого населённого пункта не стоит недооценивать.
Удаётся лишь, в несколько заходов и ценой корабля-смертника, уменьшить ущерб, избежать тотального уничтожения.
Тотальное уничтожение населения было связано с необходимостью сокрытия факта перемещения местного ралингота.
Так, запорожцы препятствовали тотальному уничтожению лесов в своих владениях.
Пожалуй, правильнее было бы говорить не о тотальном уничтожении человеком крупных млекопитающих (например – мамонтов), а лишь о том, что он причастен к их исчезновению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нехозяйственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политика тотального уничтожения вызовет всплеск агрессии со стороны тасконцев, но в то же время нельзя оставлять без внимания отвратительные культы «чертей», вампиров и властелинов пустыни.
Захваченные племена восставали против господства римлян, но в конце концов терпели от них поражение и подвергались тотальному уничтожению, переселению, их религиозные культы запрещались.
Маги прямо обвиняли полиморфов в сговоре с хавшиками и начале тотального уничтожения своих извечных конкурентов – магов.
– Рсан, изготовь амулеты защиты, а то мало ли, может, наши невесты не так всё поймут, и начнётся тотальное уничтожение ведьм.
Сейчас, нужно думать не о спасении души одного человека пусть даже и государя, а целом народе, которому грозит тотальное уничтожение.
Но это было всё же исключением на фоне тотального уничтожения византийских культурных сокровищ…
А вступление на путь тотального уничтожения разумных существ – предательство их основной идеи!
Логику действий искусственных интеллектов, которые занимаются тотальным уничтожением разумных рас, понять очень сложно.
Высокоуровневые монстры врывались в строй солдат, неся тотальное уничтожение, и только рыцари принцессы могли им противостоять.
Угроза тотального уничтожения появилась как гром среди ясного неба, поэтому среди выживших были только те, кто по-случайности оказался рядом с бункерами, автоматические системы которых открыли и закрыли убежища в очень короткие сроки.
Такую статистику, на официальном уровне подтвердило сталинское руководство, которое не хотело правды о том, что, зная о тотальном уничтожении евреев на оккупированной фашистами территории, просто бросило на произвол судьбы десятки тысяч людей еврейской национальности.
Во-первых, они становятся частью некой большей объединённой структуры, во-вторых, с данной структурой имеется уже целостный расчёт и личное управление свыше, помимо закона случая, в-третьих, любое человеческое сообщество, если всерьёз заинтересовалось поиском смысла жизни и эзотеризма, способно его обнаружить, в-четвёртых, человеческие сообщества хороши тем, что не дают людям включить программу как самоуничтожения, так и тотального уничтожения друг друга, в-пятых, во всех человеческих сообществах существует некое внутреннее развитие, связанное с целью самого сообщества.
Достижениями науки стало почти тотальное уничтожение мира природы и создание систем контроля повседневной жизни и здоровья людей.
Отсюда вывод – если дать людям (читай – магам) понять, что ещё кто-то не одобряет тотальное уничтожение вампиров, то появляется очень большой шанс, что они, то есть маги, вообще откажутся сражаться против вампиров, встанут по другую сторону барьера…
Впервые, в мировой практике в этой войне главенствовал принцип тотального уничтожения живой силы противника.
Либо тотальное уничтожение, либо…
Так эпоха тотального уничтожения сменилась эпохой союзничества и подчинения.
Сейчас же речь идёт о тотальном уничтожении рода людского, даже не порабощении, а именно уничтожении с последующим съедением как каких-то барашков.
Она-то и приостановит начало мировой войны, которая могла стать первым звеном в процессе тотального уничтожения цивилизации.
– Думаю, они боятся тотального уничтожения.
В момент полного отчаяния и тотального уничтожения планеты он понял, что это нельзя так оставлять и направился в самый центр безумия, а именно, к новому владельцу его дневника.
– Проект будет брать в плен врагов, или он рассчитан на полное тотальное уничтожение? – спросил президент у учёного мужа.
Ну коты – вот, например, это запрещённая на нашей территории террористическая организация, созданная для тотального уничтожения человеческой цивилизации.
Погибшие цивилизации, программа тотального уничтожения человечества, вирус, превращающий людей в зомби, а затем дальнейшие мутации.
Режим работы – тотальное уничтожение противника с захватом груза.
Впереди теперь будут только лишения и война на тотальное уничтожение врага.
Миллионов изувеченных трупов этих самых «рохль» в предназначенной к самоуничтожению стране ему явно было не достаточно: гидре революции требовались десятки миллионов трупов, то есть тотальное уничтожение русского православного народа.
Возможно, по той причине, что русским колонистам, в отличие от новоанглийских, не угрожало тотальное уничтожение, все эти военные действия не воздействовали на их воображение столь же пугающим образом [Kenses 1984; Norton 2002].
И вот шазде, полный веры в умственную мощь своих предков, составил план тотального уничтожения клопа во всём районе.
Ну, ладно, хотя это и не самое подходящее имя для трехсотфунтовой машины тотального уничтожения.
Если вы не хотите тотального уничтожения своих сородичей – то выхода у вас нет.
Дальше всё пошло в сторону тотального уничтожения.
Людей, эльфов и гномов ждёт тотальное уничтожение.
– Не буду спорить, но есть один момент, который не вписывается в теорию тотального уничтожения соседей с помощью тряпок и иголок.
Кто-то могущественный, способный на воздействие вселенского масштаба, ворвался в наш мир и запустил программу тотального уничтожения.
Гусеничные машины устроили тотальное уничтожение заражённых, применяя пушки, гранатомёты и пулемёты.
Были и другие – и в числе их тот мир, в котором сумрачный тевтонский гений поставил всё человечество на грань тотального уничтожения.
Не все были согласны с политикой тотального уничтожения непокорных.
Наша операция не является тотальным уничтожением.
Нападения совершают исключительно ради защиты, но с такой агрессией, что случаи тотального уничтожения целых экипажей кораблей, сломавших и убивших симбионта, – не редкость.
В стране начался запланированный хаос и анархия с тотальным уничтожением документов об украденных у народа миллиардах.
Для подготовки к тотальному уничтожению жителей планет, поскольку эвакуация такого числа жителей невозможна.
Уничтожение купола с помощью тотального уничтожения человечества возможно, но нежелательно, как крайняя мера, если не справимся.
Никаких костров, бессмысленной риторики, серебрянные пули, оковы и тотальное уничтожение ведьм по всей нашей стране.

Значение слова «тотальный»

Значение слова «уничтожение»

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тотальный»

ТОТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Всеобъемлющий, всеобщий.

Все значения слова «тотальный»

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Синонимы к словосочетанию «тотальное уничтожение»

Ассоциации к слову «тотальный»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я