Предложения со словосочетанием «уникальная особенность»

Парадные апартаменты дворца обладают уникальной особенностью, которая различно воспринимается в анфиладах и в скромных по размерам помещениях.
Следует учитывать, что каждый человек имеет уникальные особенности организма, вследствие чего потребности его кожи, волос и других органов могут отличаться от остальных людей.
Гениальность тоже можно назвать талантом, т.к. это уникальная особенность человека быть умным, рассудительным и находить простое объяснение сложным вещам… к тому же в стихах!!!
Иголки хвои являются уникальной особенностью только хвойных деревьев. Давайте познакомимся с наиболее популярными из них.
Выращенные при помощи генной инженерии, они обладали рядом уникальных особенностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разуплотнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступает подходящее время для разработки закупочной политики с учётом уникальных особенностей организации.
Это самое глубокое озеро в мире, обладающее уникальными особенностями, и самое колоссальное хранилище пресной воды на планете.
Любая женщина наделена от природы уникальными особенностями строения фигуры.
Эта уникальная особенность мозга была сформирована в процессе эволюции.
Оно служит фундаментом для регулирования социальных, экономических, культурных и политических отношений в обществе и отражает уникальные особенности и потребности нации.
Эта уникальная особенность делает книгу чрезвычайно ценной для использования в практике российских фирм.
Благодаря этим уникальным особенностям кошки намного точнее, чем люди, определяют силу и высоту звуков.
Все числа подвергаются влиянию уникальных особенностей своего окружения и коллективного бессознательного.
Найдёт уникальную особенность ребёнка, выберет сферу и направление его истинных интересов, создаст портфолио для поступления в вуз или резюме для начала взрослой жизни.
Самая уникальная особенность немецкой рыночной экономики – это понимание того, что неконтролируемая система рыночной экономики влечёт за собой всевозможные сбои и проблемы в сфере социальной справедливости.
Определите уникальные особенности ваших продуктов или услуг, которые делают их привлекательными для потребителей.
Более того, позднейшие события в истории похода «киреанцев» выявили вторую уникальную особенность.
Такой проект должен также учитывать уникальные особенности личности и психической деятельности самого ребёнка.
Ограниченные возможности опосредованного метода познания психики как объективной реальности заключается в невозможности опосредованного познания глубинных, ценностно-смысловых уровней психики, не явности знаний о психическом, неполном соответствии критериям научности в связи с отвлечением от чувственно-конкретного многообразия психических явлений, абстрактном характере знаний о психических явлениях, невозможности изучения индивидуальных, неповторимых и уникальных особенностей личности; неполноте содержательного наполнения «образа мира», субъективной реальности пациента.
Британские и бразильские приматологи в 2016 году опубликовали сообщение о том, что систематические удары одним камнем о другой, приводящие к откалыванию острых обломков, всё-таки не являются уникальной особенностью человеческой эволюционной линии (Proffitt et al.,2016).
Это может быть уникальная особенность продукта, исключительное обслуживание клиентов или специализированный опыт, который вы привносите в меню.
Хотя накапливающиеся данные свидетельствуют в пользу динамической модели, подавляющему большинству детей с расстройствами аутистического спектра доступны лишь старые статичные подходы, в рамках которых уделяется недостаточно внимания уникальным особенностям развития каждого ребёнка и его потенциалу роста.
У этого организма много уникальных особенностей, но самая интересная из них – наличие теменного (или третьего) глаза, который находится под кожей на верхней стороне головы.
Многие энергетические процессы в природе отличаются уникальной особенностью: для их запуска необходима минимальная энергия.
Например, многие владельцы годами мирятся с нежелательным поведением своего любимца, считая это уникальной особенностью характера: скажем, непрерывный лай, метки на мягкой мебели или паника при посещении ветеринара.
Они являются одними из самых ярких представителей насекомых мира, любимыми многими за свою красочную внешность и уникальные особенности поведения.
Для нашей темы это существенный момент, поскольку позволяет отметить уникальные особенности различных культур и мировосприятий, а, значит, позволяет отметить различные, иногда взаимодополнительные подходы к пониманию проблемы человека в целом.
Однако каждый человек настолько индивидуален и наделён собственными уникальными особенностями, что порой сложно предсказать, в какой именно области может произойти прорыв.
Её важную часть составляют народные обычаи, отражающие уникальные особенности жизни на заснеженном плато.
А сколько подобных планет с особыми и уникальными особенностями можно найти, если постараться!?
Помните, что успешное продвижение требует времени и усилий, но правильно разработанный продукт, имеющий уникальные особенности и соответствующий требованиям вашей целевой аудитории, будет успешным на рынке.
Такую ситуацию хорошо иллюстрируют две уникальные особенности британской жизни.
Деятельность специализированных магазинов заключает в себе несколько уникальных особенностей.
Если бы старый аэропорт в нашем городе не был бы закрыт, он стал бы четвёртой уникальной особенностью – действующий аэропорт в центре города.
Эта «трудность», на наш взгляд, обусловлена уникальной особенностью художественного мира писателя, заключающейся в наслоении внешнего сюжета (бытового, повседневного, часто жестокого и, соответственно, провоцирующего негативную реакцию) на сюжет внутренний (духовно просветлённый, и, соответственно, дарующий ощущение духовной гармонии).
Подсознанием пользуется практически каждый человек, по сути каждый человек обладает своим стандартным для него набором уникальных особенностей.
К установленному мной наличию у лепестков цветного пигмента можно добавить другую совершенно уникальную особенность: он меняется в течение дня.
Он же подметил уникальную особенность сердечной мышцы: «Губчатая структура миокарда позволяет абсорбировать весь дополнительно излившийся в него объём крови».
Мы все обладаем уникальными особенностями тела, разным уровнем метаболизма в состоянии покоя, разным гормональным фоном.
Впоследствии этот портал приобрёл уникальную особенность: живёшь по одну сторону портала месяц, возвращаешься на другую сторону – а там прошёл всего час!
Дифференциация означает создание уникальных особенностей товара, которые важны потребителям, и за которые потребитель готов будет заплатить более высокую цену, обеспечив компании высокий уровень доходности продаж.
Уникальная особенность экономического подъёма 1999–2000 гг. состояла именно в ослаблении такой зависимости.
Ещё одна уникальная особенность книги, позволяющая почувствовать её возвышенный характер, – она содержит множество отрывков и поэтических произведений восточных авторов, писавших на «самом мягком в мире» персидском языке.
Это третья уникальная особенность локации.
И тут – уникальная особенность именно для аскарид.
Это позволит вам не только узнать уникальные особенности продукта, всё его плюсы и минусы, уровень конкурентоспособности в сравнении с другой продукцией, но и развивать веру в себя и свой продукт, что позволит представлять его более ярко.
Однако если мы внимательнее присмотримся к каждому конкретному времени и месту, то обнаружим уникальные особенности – и в этом нет ничего удивительного.
Члены семьи не склонны к излишней тревоге, в том числе по поводу отношений друг с другом, что помогает им принять уникальную особенность каждого из них, творчески подходить к своему собственному развитию и выстраиванию отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная особенность»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «уникальная особенность»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я