Предложения со словосочетанием «главная особенность»

Конструкции кровель над обоими залами являются главной особенностью комплекса и неоспоримым достижением в создании пространства архитектурного сооружения.
Главная особенность заключается, пожалуй, в том, что предки превращались в сознании китайцев в богов, причём, в отличие от официальных небожителей, в близких и любимых.
Главная особенность состоит не только в придумывании и проработке выкладываемых постов, но и в их регулярности, а также в актуальности.
Это открытие позволяет ему тут же заинтересоваться тем, что составит главную особенность его будущего стиля – построением перспективного пространства.
Так, одной из самых главных особенностей человека является то, что он способен трудиться, а любой вид труда является деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластификатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тип полисных структур и определял главные особенности социальной и классовой организации их обществ.
Одной из главных особенностей человеческого разума, не только находящей полнокровное выражение в научном мышлении, но и определяющей его общую ориентацию, служит настроенность на причинные объяснения.
Такова уж в принципе главная особенность книги лирики, что некоторые стихи с ослабленной возможностью самостоятельного существования именно в ней оказываются необходимыми и полноценно живущими.
Но одна из главных особенностей дыхательных упражнений в том, что они помогают существенным образом повлиять на ваш имидж в глазах других.
Есть в нём красота или нет, но главной особенностью современного искусства XXI века стало то, что традиционное мастерство художника в композиции и колорите отошло на задний план по сравнению с оригинальностью, новизной и шоком – каким бы способом они ни достигались.
– К тому времени уже знали две главные особенности камня.
Соборность и общинность жизни русского народа были выработаны как необходимое условие и средство преодоления жизненных проблем, трудностей и даже выживания, что и определило главную особенность русского менталитета.
Но главной особенностью игры была рисованная анимация.
Безусловно, самая главная особенность искусства для детей – в том, что на этой «ниве» не должны были появляться произведения, в которых главное – поиски в области формы, подчёркнутое самовыражение.
Не каждый садовник знает главную особенность этого редчайшего растения: корням необходим простор.
Цель у подобных метких описаний такая же, как в обозначенном выше знакомстве с персонажами фильма – обозначить главные особенности личности, её поведения, её проблем и ценностей.
Пока сохраняется реальная свобода взаимообмена, главная особенность рыночной организации экономической деятельности состоит в том, что в большинстве случаев она не позволяет одному лицу вмешиваться в деятельность другого.
Планирование с самого начала было основано на одной главной особенности страны, а именно на том, что население и экономика были сконцентрированы на побережье и в узких долинах, шедших от побережья в глубь материка, а также на том, что места обитания не смыкаются, но относительно изолированы друг от друга.
Хотя такое соперничество стало главной особенностью двусторонних отношений в послевоенный период, американцы осознавали это медленно.
Главная особенность новых итальянских предприятий заключалась в том, что их создание связывалось с необходимостью трудовой интеграции исключённых групп населения с рынка труда.
Было справедливо отмечено, что одна из главных особенностей жизни сновидения проявляется уже в состоянии засыпания, и её можно охарактеризовать как феномен, предваряющий сон.
На мой взгляд, оно отражает главную особенность шаманов как носителей древнего языческого культа.
Главная особенность процесса течения времени, для наличия разномасштабных космических возникновений, заключается в том, что все они его воспринимают одинаково и в одинаковой последовательности.
Главная особенность развития историографии в эти годы состояла в приверженности историков экономическому подходу в объяснении проблемы.
Многие великие исследователи прошлого отмечали её гипертрофированное влияние на общественную и государственную жизнь в качестве главной особенности российского пути в истории, и, по всей видимости, были правы.
Бесконечность и безусловность – вот главные особенности этого источника.
Исходя из этого вытекают главные особенности использования ненасильственного способа «переговоры».
Второй главной особенностью литовцев является желание помочь.
Поэтому главная особенность системы права заключается не в том, что она «соответствует» системе закрепляемых ею общественных отношений, а в том, что она «должна соответствовать» этой системе.
Главная особенность работы руководителя состоит в том, что задачи развития и совершенствования организации руководитель решает в организационном аспекте воздействия на людей, которые непосредственно должны решать поставленные задачи.
Всё же главными особенностями города были тишина и спокойствие.
Так, китайцы считают главной особенностью их цивилизации примат доступного только человеку предупредительного действия, соответствующего дорефлексивному или чистому сознанию, оно же «забытье», положительное не-знание, не-мыслие и т. д.
Главная особенность теории информации состоит в широком использовании методов теории вероятностей и математической статистики, поскольку процесс извлечения информации связывают с уменьшением неопределённости наших сведений об объекте.
Поэтому главная особенность предложений и дополнений в национальные проекты и наказов в народное задание– это участие максимального количества активных граждан страны всоставлении, конкретизации того, что нужно сделать в конкретном месте, в конкретном городе, посёлке, на конкретной улице в городе, на конкретном рабочем месте и в стране в целом.
Лишь наутро мы заметили главную особенность этого города.
Главная особенность поведения: избегаются виды деятельности, связанные с воздействием сильных раздражителей (личность при этом быстро выдыхается).
В первой части книги мы сделаем краткий обзор существующей на сегодня системы школьного образования, выделив главные особенности, инновации, плюсы и минусы, возможности и риски.
Но сейчас, выбирая главные особенности детской жизни, взгляд лишь скользит по подробностям обихода и расстаётся с ними без сожаления.
Компьютер может многое позволить, и здесь тоже есть возможность заиграться, и упустить главную особенность фотоискусства – умение видеть.
Вот почему интенсификация эксплуатации в виде античного рабства была непременным условием для свобод гражданской общины полиса, что стало главной особенностью политической системы полиса.
И читатель это должен знать, главную особенность именно этого военного сражения.
Критика отмечает главную особенность его текстов – психологическую достоверность.
В качестве самой главной особенности рынка Forex выступает привлечение маленьких игроков, которые имеют возможность осуществлять продажу и торговлю, в тот момент, когда у трейдера не имеется полного объёма необходимой суммы.
Главная особенность исламской духовной традиции заключается в принципиальной нераздельности в ней религиозного и светского, сакрального и земного, в её абсолютной, «чистой» религиозности.
Во-вторых, в трудовой деятельности – как одной из центральных форм жизненной активности человека – воспроизводятся главные особенности ситуаций и проблем, требующих от людей активизации своего внутреннего потенциала и умения регулировать своё состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная особенность»

  • Главная особенность так называемых коллективных реальностей заключается в том, что они не имеют экзистенциального центра, не могут страдать или радоваться.
  • «Хотя блондинка — то, то и то, но черноволосая женщина зато — то, то и то…» Главная особенность Пименова состояла не в том, что он издавал когда-то книжки, никогда никем не читанные, а в том, что если он начинал хохотать, то он не мог остановиться, и смех у него вырастал в припадки коклюша, со взрывами и глухими раскатами.
  • Климат Александровского округа морской и отличается своим непостоянством, то есть значительными колебаниями средней температуры года, [Средняя температура года колеблется между +1,2 и — 1,2; число дней с осадками между 102 и 209; тихих безветренных дней в 1881 г. было только 35, в 1884 г. в три раза больше — 112.] числа дней с осадками и проч.; низкая средняя температура года, громадное количество осадков и пасмурных дней составляют его главные особенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «главная особенность»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я