Предложения со словосочетанием «интересные находки»

В любом случае, голова кролика оказалась очень интересной находкой. Молодой человек потратил минимум час на её осмотр, пристально всматриваясь в каждую деталь.
Много интересных находок на счёту американских палеонтологов, среди них – окаменевшие мумии утконосого динозавра – анатозавра – с частично сохранившейся кожей.
Единственной интересной находкой была очень низкая шестиколесная машина, попавшаяся нам в нескольких километрах от первой площади.
Эта интересная находка подтвердила, что мясо это можно есть без опасения – олень помер не от дурной болезни.
О хирургических операциях в каменном веке говорит и другая не менее интересная находка конца 20 века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди наиболее интересных находок были и кирпичи.
Второй моей интересной находкой стала возможность сгустить эти клубки тьмы под своим капюшоном, что позволяло скрывать своё лицо от посторонних.
Изучение протонаучных первоисточников может принести весьма интересные находки, но к подобному знанию необходимо обращаться с большой осторожностью, воспринимая его в контексте соответствующей эпохи.
Но при этом практически каждый год случались интересные находки, открывающие или подтверждающие важные исторические факты.
Самой интересной находкой оказался странный медальон в виде глаза с голубой бирюзовой радужкой.
Автор, кроме опубликованных источников, ввёл в обращение огромный архивный материал, сделав ряд интересных находок, в том числе и по вопросу организации перлюстрации.
По словам кладоискателей, много интересных находок можно найти на бывших ярмарках, рынках и в других местах скопления людей.
Не знаю, кто был его источником и откуда он взялся, но это была единственная действительно интересная находка.
Пожалуй, самыми интересными находками являлись именно книги, а ещё сушёные травы и мешочки с неизвестными мне порошками.
И совсем уж интересная находка – острый с обеих сторон нож с лезвием в форме треугольника.
– А что с пленными? – решил уточнить, отложив на время вопрос об интересной находке наставника.
С этого курьёза начались поиски, принёсшие в последующие годы немало интересных находок и проложившие дорогу к подлинно научным исследованиям обоняния.
Музей только начал свою жизнь. Пожелаем его создателям новых интересных находок.
Что говорить о более интересных находках.
Постепенно, после ливня, просох раскоп, и в нём обнаружились интересные находки: бронзовые и костяные застежки-фибулы, осколки краснофигурных и чернофигурных ваз.
Во-первых, мы за долгое время наконец-то смогли хорошенько отдохнуть, а во-вторых, я попросил её проверять ближайшие здания на предмет интересных находок.
Больше интересных находок не было, «рояли» на этом закончились, и не было никакого шанса, что они встретятся ещё на обезлюдевшей планете.
Археологи и учёные сделали множество интересных находок пополнивших музейные коллекции и каталоги.
Среди них тоже пара интересных находок: громадная змеюка, «Быкоглотатель» называется, правда, разового призыва.
Одной из наиболее интересных находок археологи считают скульптурные изображения легендарных создателей мира – демиургов.
Переписка моего отца с его друзьями, коллегами по дипломатическому корпусу и просто интересные находки, – добавил он.
Ещё в наше время, когда собрались снести старый саманный дом и стали рыть котлован на месте дворика, были сделаны интересные находки, которые остались в памяти всех окрестных жителей.
–Что ж, ты будешь интересной находкой для моего отца.
А по вечерам я пересказывал остальным садоводам истории из романов и сказок, а иногда делился интересными находками из энциклопедий.
Что может дать интересные находки
Пойдём, самая интересная находка ещё ждёт нас впереди.
Весьма интересной находкой автора книги является взгляд на глобальные процессы цифровой трансформации, происходящие в нашем, как оказывается, вполне компактом мире, через призму образования.
Нам поручено заняться двумя интересными находками.
В собирательстве, в коллекционировании, как в охоте, рыбалке, сборе грибов и других охотах – сам процесс поиска, выслеживания, именно потому, что он в охоту – часто интереснее находки.
Когда возникают интересные находки, её можно с успехом дополнять и развивать.
Хотел бы отметить в этом стихотворении интересную находку: сравнение смерти с сухом льдом.
Когда она доставала его, зацепила и порвала ещё и рукав куртки, но теперь это было уже не важно, ведь всё внимание девочки поглотила интересная находка.
На протяжении многих лет эрудированной публике сообщалось о различных интересных находках или просто важных событиях давно ушедшей поры.
Дело конечно трудоёмкое и хлопотное, но сулящее в перспективе интересные находки.
В последнее время оттуда стали поступать интересные находки от строителей и чёрных гробокопателей, начались археологические раскопки, а вскоре под курганом была обнаружена гробница, сложенная из брёвен, покрытых древними росписями с батальными и мифологическими сценами.
Но я тут одну интересную находку обнаружил.
Первой интересной находкой стал матово-черный гладкий шар.
В процессе им были сделаны разные интересные находки.
Сейчас, конечно, интересные находки попадались реже, но кое-что всё же случалось находить.
А коли туда нагрянет полиция, её ожидают интересные находки: мешок с травой и пять стволов с тёмными биографиями.
У твоего подполковника, кажется, какие-то интересные находки.
Поэтому любой новый артефакт не вызвал у неё того радостного трепета, что у прочих научных сотрудников, знающих, как поместить интересную находку в правильный исторический контекст.
Но, к сожалению, быстро потух, как только сделал несколько интересных находок, небольшое открытие на их основе и несколько смелых выводов, быстренько слепил диссертацию и…
Ведь сколько я здесь жил, никогда особо и не помнил, чтобы он вот так себя вёл: в гости позвал, грибовницей накормил, рассказал жизненную историю и показал интересные находки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные находки»

  • Говорите, что я это сделал, желая поместить хоть где-нибудь романическое, интересное лицо Дмитрия Иоанновича, которое не могло быть поставлено на первом плане романа, занятом уже другим лицом, а на втором плане не умещалось; прибавьте, что я, вследствие всех этих потребностей, придумал и находку рукописей; говорите, что вам угодно: очных ставок делать не могу, доказывать на бумаге справедливость моих показаний не в состоянии и потому, виноватый без вины, готов терпеть ваше осуждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к словосочетанию «интересные находки»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я