Предложения со словосочетанием «уникальная комбинация»

Такие десерты также позволяют экспериментировать с различными вкусами и текстурами, создавая уникальные комбинации.
В качестве преимуществ можно предъявить как абсолютно уникальные возможности, отстраивающие вас от конкурентов, так и ряд неуникальных характеристик, которые вместе составляют уникальную комбинацию свойств.
Она отражает уникальную комбинацию культурных, географических и социальных факторов.
Здесь вы найдёте не только традиционные рецепты маринования огурцов, помидоров, и перца, но и множество уникальных комбинаций и способов приготовления, передаваемых из поколения в поколение.
Само по себе глазное яблоко не может выразить мысли и чувства без своих помощников, составляющих уникальную комбинацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хребтуг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но из всех 4096 уникальных комбинаций по-настоящему интересна только одна, 1207, – единственная, которая открывает замок.
Таким образом, каждый объект может быть представлен как уникальная комбинация трёх фундаментальных способов движения или как уникальная трансформация трёх гун, если воспользоваться терминами психологии йоги.
Социальная среда представлена для человека как уникальная комбинация актуальных условий микро-, мезо- и макросреды.
Из них составлялись шестьдесят уникальных комбинаций, посредством которых отсчитывались дни или годы.
Она отличается своей уникальной комбинацией вкусов, ароматов и текстур, которые достигаются благодаря использованию определённых продуктов питания.
Только попробовав различные вариации, вы сможете выбрать наиболее удачные именно на ваш взгляд, составить собственный сборник идеальных рецептов, который также дополните уникальными комбинациями, которые придумаете сами.
Когда она одарила меня своей знаменитой улыбкой и сказала «спасибо», я сразу поняла, что эта девочка обладает уникальной комбинацией таланта и характера: потрясающим врождённым атлетизмом и взрывным темпераментом, небывалой трудоспособностью и, самое главное, изяществом, верой в собственные силы и любовью к гимнастике, которые вскоре приведут её к вершинам.
Многие находят, что запомнить основные идеи стихий и качеств нетрудно, а учитывая, что каждый из знаков зодиака представляет уникальную комбинацию стихии и качества, характеристики знаков можно как бы сконструировать из этих идей.
Для этого он вводит категорию семейства, тем подчёркивая естественный статус надродовых групп, отражающих «семейное сродство» организмов и характеризуемых некоторой уникальной комбинацией нескольких признаков, а не выстраиваемых по единому основанию деления (Stafleu, 1969).
У осьминога есть центральный мозг, а также небольшие независимые процессоры в каждом щупальце; таким образом получается уникальная комбинация централизованного и распределённого управления.
Активный центр – уникальная комбинация аминокислотных остатков, участвующих в присоединении S и ведении катализа, формируется на уровне третичной структуры.
Экспериментируйте: не бойтесь экспериментировать с соусами, ищите неожиданные сочетания вкусов и ароматов, и создавайте свои уникальные комбинации соусов и блюд.
Делая акцент на масштабном градостроительстве, а не на ограниченной горной добыче, сталинский режим заложил основу уникальной комбинации в отношениях с природой, которая сочетала стремление к гармонии с окружающей средой, с одной стороны, и её разрушение, с другой.
Имеющаяся у каждого уникальная комбинация генов совместимости объясняет не только подверженность тем или иным инфекциям.
Это люди, которые черпают вдохновение из различных шаманских традиций и культур, создавая собственную уникальную комбинацию практик и верований.
Мы рассмотрим примеры, показывающие ту уникальную комбинацию факторов, которая ставит креативное начало во главу списка приоритетов современного бизнеса и компаний, а также и вашего личного списка.
У вас есть тот самый кругозор, который создаёт уникальную комбинацию способностей и может привести к революционным решениям.
Именно в этом задача книги, задача какой-то новой и уникальной комбинации слов, которую, чтобы увидеть этот смысл, важно и нужно видеть целиком.
Каждая местность предоставляет в своих ресурсах уникальную комбинацию материи, энергии и информации.
Каждый из читателей данной книги обладает уникальной комбинацией личных качеств, способностей к учёбе, мотивации, доступного времени, а также свойств самого продвигаемого продукта и бюджета на его продвижение.
При разработке концепции используют уникальную комбинацию перечисленных факторов, которая заинтересует покупателей и будет отличать ваш магазин от магазинов конкурентов.
Гений – это, прежде всего, сильная генетика, плюс уникальная комбинация построения нейронной сети в его мозгу.
Для каждого ребёнка следует подбирать свою уникальную комбинацию приёмов, практик, упражнений.
При всём их различии у них есть настолько глубокое сходство, что эта уникальная комбинация оказалась мощным связующим фактором, сделавшим их необычайно сильной парой.
Каждый человек – это уникальная комбинация биологической информации.
Каждый из нас – уникальная комбинация интеллектуальных, ментальных, физических способностей, и ни один человек не похож на другого.
Принимая во внимание, что многие из этих систем работают постоянно и идентифицируют уникальные комбинации данных, дата-надзор и геонадзор приобретают характер непрерывных процессов, поставляющих подробную информацию.
Каждое приложение имеет свою собственную уникальную комбинацию атрибутов, но обычно нам нет нужды знать, что именно входит в эту комбинацию.
Психолог, лектор и эксперт по творчеству крайне сложного философа XIX века доказывает, что при такой уникальной комбинации авторитетности у меня не получится поиграть словами.
Оно держалось на уникальной комбинации феодального долга и широты взглядов.
Задача данной формулы заключается в создании уникальной комбинации вращений и операций сложения по модулю 2, которая может быть применена ко всем кубитам одновременно.
Цель данной формулы заключается в создании уникальной комбинации вращений и операций сложения по модулю 2, которая может быть применена ко всем кубитам одновременно.
Это значит, что любой фрагмент, аспект или объект реальности (в первую очередь – вы сами, а также любой другой человек, ваша жизнь, судьба, любая ситуация, идея) в своём истинном значении, с точки зрения первичного порядка и замысла – определённая уникальная комбинация универсальных сил, принципов и энергий, через которые проявляется солнечный потенциал сущности, творца, космического сознания.
Я уверен, что постигая свою технику прыжков со скакалкой, вы будете вносить уникальные комбинации из вышеперечисленных техник, и вам это понравится.
То, что течёт в наших венах, – не просто одна из важнейших составляющих нашего организма и его жизнедеятельности, но и память всего нашего рода, начиная от первого колена, включающая уникальные комбинации магических способностей.
Творец вкладывает в душу только ей присущую духовную индивидуальность – уникальную комбинацию тончайших вибраций.
Как и любой другой ребёнок, ваш обладает уникальной комбинацией врождённых индивидуальных черт, хотя каждая отдельная черта скорее всего не уникальна, а типична для группы детей, и потому её можно легко выделить и описать: «упорный», «добродушный» и т. д.
Если питаться более качественной пищей и заниматься меньше, но более эффективно, то мы станем подсознательно избегать переедания и тем самым дадим нашему организму уникальную комбинацию пищи и гормонов, которая перепрограммирует организм на поведение, свойственное худым от природы людям.
Жизнеспособность этого вируса объясняется уникальной комбинацией его «генов» – коммунистические идеи в сочетании с цензурой и насилием.
Конечно, причины и мотивы этих движений многообразны и в каждом конкретном случае образуют уникальную комбинацию.
Достижение целей и решение задач достигается за счёт «создания уникальной комбинации внутрифирменных ресурсов и способностей предприятия, которые не могут быть скопированы конкурентами» [35, с. 2].
Существует одна уникальная комбинация букв, как-то они ко мне пришили, и хочу поделится этим не сложным шифром.
Каждая организация представляет собой уникальную комбинацию людей, целей и задач.
Уникальная комбинация чисел и символов.
Совместный поиск решения в конкретной проблемной ситуации здесь часто сосредоточен на определении контекста произошедшего, угадывании малозначимых на первый взгляд деталей, когда устройство рассматривается как уникальная комбинация характеристик пользователя, особенностей технологии и условий эксплуатации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальная комбинация»

  • — Я смеюсь, — сказала она, — как смеешься, когда увидишь очень похожий портрет. То, что вы сказали, совершенно характеризует французское искусство теперь, и живопись и даже литературу: Zola, Daudet. Но, может быть, это всегда так бывает, что строят свои conceptions [концепции] из выдуманных, условных фигур, а потом — все combinaisons [комбинации] сделаны, выдуманные фигуры надоели, и начинают придумывать более натуральные, справедливые фигуры.
  • — Тут, Авдотья Романовна, тысячи и миллионы комбинаций и сортировок.
  • По-моему, если бы Кеплеровы и Ньютоновы открытия, вследствие каких-нибудь комбинаций, никоим образом не могли бы стать известными людям иначе как с пожертвованием жизни одного, десяти, ста и так далее человек, мешавших бы этому открытию или ставших бы на пути как препятствие, то Ньютон имел бы право, и даже был бы обязан… устранить этих десять или сто человек, чтобы сделать известными свои открытия всему человечеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «комбинация»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я