Карта словосочетания «умная система» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «умная система»

Когда двери лифта закрылись, ожила, запищав, умная система контроля.
Сотруднику вообще не нужно будет отмечать время или расписываться где-то – умная система сделает всё самостоятельно.
Предусмотрено меры по сокращению потребления энергии, к примеру, установка умных систем управления электроэнергией и окнами с термоизоляцией.
Я сосредоточился на ближайшем, и умные системы увеличили изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грасьосо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошо, с водой нет проблем – умная система подводила её из горного источника самотёком.
Впрочем, он не имел понятия, как обстояли дела в две тысячи сто двадцать третьем году. Возможно, преступники научились обходить умную систему.
Я даже попытался было это сделать, но чересчур умная система временно аннулировала мой капитанский допуск и наотрез отказалась открывать шлюз.
Но в столице сумели выстроить очень умную систему управления.
Да так оно и было бы, если бы не умная система жизнеобеспечения, старательно рисующая на лицевом щитке весь маршрут.
Косметические марки, которые не используют умные системы доставки, работают только на уровне эпидермиса.
Моя компания занимается техникой умного дома, все говорят – это новая отрасль и неизвестно будет ли на неё спрос, но я-то знаю, что сейчас умная система становится очень популярной.
– Человечество давно придумало телевизоры, компьютеры, умные системы навигации и переводов текста.
Умная система думает быстрее, ― заметила женщина.
И, словно отвечая на его мысли, умная система вновь ненавязчиво предложила подгрузить навигатор.
В казалось бы простых, незамысловатых вопросах не замечалось ничего необычного, но умная система проверяла и анализировала десятки параметров изменения температуры кожи, сокращение сердечной мышцы, мельчайшие изменения интонации и тембра голоса.
Вы взламываете программу реальности и создаёте свою умную систему микромира, включая в него увиденное, а потом внося свои изменения, для более упрощённого пользования всеми ресурсами и средствами.
Умная система энергосбережения работала исправно.
Присутствующие были настолько увлечены увиденным, что не заметили охвативший зал аромат свежезаваренного кофе и тёплого печенья, который умная система распознала как «более чем приемлемый» по своей шкале и включила в поддержку атмосферы пространства.
Руководитель нанимает человека и просит HR каким-то хитрым способом заставить человека измениться, по-другому выполнять задачи, придумать умную систему мотивации, которая изменит консерватора и заставить его меняться.
В туалете был душ вместе с позолоченной ванной, дорогое серебряное зеркало и кристально чистый туалет с напылением из серебра и умной системой смыва.
Конечно, при длительном перелёте для тяжёлого промышленного корабля стоило использовать автопилотирование, но уж слишком осторожничает умная система, а они и так серьёзно отстали.
Если где-то по соседству дачники ещё относили лейки в сараи, гладили своих собак в будках где-то за своими заборами, то совсем рядом умная система давала о себе знать лёгкой подсветкой, которая, словно свет от фонарей, не давала участку погрузиться в полную тьму и по спектру была со сильным смещением спектра в ультрафиолетовую область…
Но сейчас умные системы регулируют состав воздуха, нейтрализуя любые вредные вещества.
Умная система автоматического управления среагировала мгновенно и яхта подскочила вверх раньше, чем кто-либо из рилов обратил на неё внимание.
Рассмотрите вопросы шумоизоляции, эффективности систем отопления и кондиционирования воздуха, использования качественной мебели и постельного белья, а также наличие современных технологий, таких как удобный интернет-доступ и интеграция умных систем.
Она выключила приторное утреннее радиошоу, которое начиналось сразу же после оглашения списков погибших накануне героев, ещё раз прокрутила в голове свою идею о совершенствовании умной системы распределения лекарств для пациентов с разными категориями общественной полезности, проверила все бумаги и отправилась в университет.
Умная система дома считывает информацию о прогнозе погоды с интернета. За полчаса до начала дождя крыша автоматически закрывается.
Умная система интегрированных боеприпасов позволяла стрелять пулями, картечью и даже мини-ракетами.
Ко всему прочему умная система могла подстраховаться и навести целеуказатель в зависимости от скорости перемещения цели.
Кроме нерасчлененного проектом пространства экстравагантный интерьер объединён общим запахом, неразъединяемым на специфические части даже умной системой вентиляции и кондиционирования фирмы «Sapach—net».
Умная система считала его данные, проверила состояние банковского счёта, определила, что тест на корону не просрочен и запросила данные заказа.
Умная система выбирает кратчайший маршрут и сразу же называет планируемое время в пути.
Умная система высветила точную цифру: 4786.
Островные жители в наступившем после визита инопланетян кризисе сделали любопытный финт ушами, развернув активную торговлю разнообразными умными системами.
– И наши ракеты не будут падать, когда ими будут управлять умные системы.
Чтобы определить, когда именно запустить привычку, базальные ганглии выработали умную систему.
Что-то похватает с поверхностей и небрежно затолкает в шкафы, умные системы хранения.
– Выключить свет!– подала команду я умной системе жилища.
А больше всего меня пугает, что все эти умные системы вместе с отцами видели не больше нашего.
Поэтому большинство современных менеджеров очень надеются на всевозможные умные системы управления.
Конечно же установлена супер умная система фильтрации забортной воды и всё такое, но вот если вся эта система фильтрации внезапно и случайно будет забита например песком или чем-то случайно похуже, так, что на возобновление охлаждения уйдёт времени больше, чем может «подождать» реактор (а он очень не терпеливый), то авианосец оперативно превращается плавучую тыкву из которой стать обратно боевым кораблём (или большой «вонючкой») он сможет только на родной базе.
Возможно, если умная система проанализирует мои действия, то поймёт, что дело неладно и автоматически исправит ситуацию с неверной оценкой моего веса.
Сканер опознал хозяйку, умная система открыла дверь и включила свет.
Умная система уже осознала наличие пассажира внутри и носовой отсек начал наполняться воздухом.
Также были заявлены новые прыжковые двигатели с «более отзывчивым управлением» и «умная система противоракетной обороны», с которыми ещё предстояло разобраться.
Я отметил ближайшую точку на карте и умная система сразу построила маршрут.
Там несколько комплектов вооружения, две турели, в визоре умная система наведения, изучи функции костюма и поупражняйся с ними, в дальней части арсенала есть мишень, и самое главное-не расслабляйся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «умная система»

  • — Предки наши были умные, ловкие люди, — продолжал он, — где нельзя было брать силой и волей, они создали систему, она обратилась в предание — и вы гибнете систематически, по преданию, как индианка, сожигающаяся с трупом мужа…
  • Между прочим, он принял систему не торопить дочерей своих замуж, то есть не «висеть у них над душой» и не беспокоить их слишком томлением своей родительской любви об их счастии, как невольно и естественно происходит сплошь да рядом даже в самых умных семействах, в которых накопляются взрослые дочери.
  • И философия софийна, лишь поскольку она дышит этим пафосом влюбленности, софийным эросом, открывающим умные очи, иначе говоря, поскольку она есть искусство: основной мотив философской системы, ее тема опознается интуицией, как умная красота, сама же система есть лишь попытка рассказать на языке небожественном о вещах божественных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «умный»

  • У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «умный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умный»

У́МНЫЙ, -ая, -ое; умён, умна́, у́мно и умно́, у́мны и умны́. 1. Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Все значения слова «умный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «умная система»

Ассоциации к слову «умный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я