Предложения со словосочетанием «электрическая система»

Это основа активности мозга – ведь наш мозг электрическая система, – да и любой другой активности.
Его труды по теории устойчивости электрических систем на долгие десятилетия определили такое симпатичное лицо советской энергетики.
Также имеются система регулирования скорости движения, механическая и электрическая системы стабилизации трубопровода во время движения.
Она одной из первых попробовала поставлять централизованные электрические системы охлаждения в многоквартирные дома.
Энергетический поток – это доставка механической энергии от двигателя к рабочему органу – колёсам; доставка топлива от бензобака к двигателю; доставка электрической энергии от аккумулятора или генератора к электрической системе автомобиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электричество окружает нас повсюду, и этот факт заставляет каждого человека так или иначе соприкасаться с проблемами, связанными с использованием различных электрических систем.
Это простая электрическая система.
Так знайте: эта электрическая система обратной связи, используемая для генерации колебаний внутри кварцевого кристалла, дьявольски сложна, а кварц присутствует не только в часах, но и в каждом мобильном телефоне, компьютере и планшете.
Кроме того, наши эксперты полагают, что снаружи был подан импульс, подавляющий работу электрических систем в автомобиле погибшего.
– Примерно четверть всех неполадок в танке с бензиновыми двигателями, – сказал он, – происходили из-за неисправности в электрической системе зажигания.
Поэтому единственное, на что сегодня способны смотрители, это лишь бить гравиударами, обесточивать электрические системы да обращать в невидимку того, кого потребуется.
Как в старом доме без ремонта, материалы изнашиваются и ржавеют, водопроводные и электрические системы дают сбои, а стены начинают разрушаться от крохотных трещин, которых даже не видно.
Поселение много лет охраняла электрическая система, которая посылала под землю разряд тока при любом движении.
Подключение всех электрических систем лучше доверить специалисту.
Огромный головной мозг пожирал много энергии, поскольку представлял собой непрерывно работающую электрическую систему, нуждавшуюся в частой подпитке.
Мозг человека – это центральный пост приёма и управления нервной электрической системой тела.
Мозг больше напоминает электрическую систему, нежели фотоаппарат.
И связаны они или нет с электрической системой корабля.
За разработку и освоение производства новых вентильных разрядников для защиты электрических систем.
Пока идёт состав, заряд накапливается в аккумуляторных батареях, а когда стоит – батареи этот заряд в электрическую систему вагона отдают.
Можно сказать, что электрические машины обладают электрической системой чувственного восприятия.
Пока такая единая электрическая система выглядит фантастикой, однако в последние годы возник проект создания нестандартной системы передачи электроэнергии, основанной на достижениях нанотехнологии.
На задней кромке установлен руль высоты с механической и электрической системами триммирования.
Часть энергетической системы, состоящая из генераторов, распределительных устройств, электрических сетей (подстанций и линий электропередачи различных напряжений) и электроприёмников, называется электрической системой.
Любые электрические системы блокированы.
После вопроса о том, в какие города летали аэрофлотовские машины, мне пришло на ум то, что в данном случае дело может быть связано с электрической системой самолёта.
Эффект был подобен современной системе отопления горячей водой или электрической системе подогрева пола.
Несложная электрическая система, сама переводящая стрелку при приближении состава.
Впервые проектирование электрической системы происходило при новом строительстве театра, что позволяло заранее предусмотреть помещения для котлов и машин электростанции.
Отвечу: тело человека, как и всё живое, включая кристаллы, окружено и пронизано слабым, организованным электромагнитным энергетическим полем, известным как аура или биомагнитная оболочка, и у каждой клетки нашего тела есть собственная электрическая система.
Индикатор неисправности радиоизотопной электрической системы ритмично посылал сигналы в бортовой компьютер, настойчиво предупреждая об истощении резервов энергии.
Вы, конечно, знаете, насколько сильно электрическая система зависит от проводов и соединений и что значит, если провода нарушены, или если что-то не так в целом с двигателями, динамо-машинами и электрическими механизмами.
Мозг в нём выполняет роль электрической системы записи, распространения, и пересылки всей информации от различных активных частей нашей мультиклеточной машины, но всё его действия не имеют никакого отношения к интеллекту.
На первых порах можно обойтись пассивной электрической системой охраны с датчиками движения.
Кто-то на нижних этажах нажал кнопку вызова, за дверью сухо щёлкнули контакты электрической системы управления и громко загудел редуктор.
Технологии позволяли создать нечто подобное, но производство было настолько дорогим, что строить корабли с беспроводной электрической системой стало бы настоящим безумием.
Повинуясь внезапному импульсу, я прошлась по всем четырём комнатам номера и нажала на выключатели, приводя в действие электрическую систему, управлявшую жалюзи.
Корабль был оснащён электрической системой управления и дистанционным пультом.
Ну, не котируются почему-то здесь навыки инженера-монтажника электрических систем, в отличие от умений драться, драпать и проворно кланяться при малейшем приближении представителей здешней знати.
Тогда казалось, что военную профессию знаю лучше, чем свои профильные электрические системы, но после каникул, диплома, предоставленного военкоматом отпуска (в общей сложности на это ушло девять месяцев) выяснилось, что половина из памяти выветрилась, половина – представляется смутно.
Если энергии не хватало, котельные потребляли недостающую энергию от центральной электрической системы.
У меня в «Запорожце» что-то в электрической системе случилось, два дня бился, а не найду.
Пожалуй, вся электрическая система сохранилась с того времени.
Им удалось раздобыть план электрической системы подачи сигнала тревоги и в нужный момент отключить сигнализацию.
Электрическая система сердца не нарушена.
Теперь, если мы войдём в воду так быстро, как только сможем, мы сможем плыть и не замочить электрическую систему.
Немного подумав, выдернул из электрической системы запуска двигателя «мост» – необходимую для этого деталь, затем вылез из танка и спрятался рядом с ним в кустах.
На своём четвёртом курсе я стал лидером по курсовому проекту «Сети электрических систем».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрическая система»

  • Нижние этажи чуть ли не шестиэтажных громад были заняты роскошными магазинами, из огромных зеркальных окон которых лились по вечерам ослепительные потоки света: мостовая и тротуары в проезде между домами были сделаны из тогда только что входившего в моду асфальта, и, кроме газовых фонарей, в проезде поставлены были электрические фонари по системе Яблочкова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «электрический»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «электрическая система»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я