Предложения со словосочетанием «уменьшить время»

Это позволяет уменьшить время, необходимое для проверки транзакций и ускорить обработку блокчейн-сети в целом.
По мере сближения можно было позже заново провести синхронизацию и уменьшить время пребывания в системе, ожидая появление крейсера.
Автоматизация этих действий не повлияет на увеличение доходов напрямую, но поможет значительно уменьшить время на выполнение рутинной работы.
Если это тонкий слой или начинка рыхлая, необходимо уменьшить время, более плотная и объёмная начинка требует увеличения времени выпечки.
Логичным – наделить способностью к продолжению рода лишь одну самку из десяти, зато втрое-вчетверо уменьшить время внутриутробного вынашивания и увеличить количество зародышей с одного-двух до пяти-десяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истязуемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, уменьшив время задержки повтора символов, можно максимально ускорить реакцию клавиатуры на нажатие клавиш управления курсором.
Определение шагов в цикле продаж и постановка целей на каждом шаге уменьшит время всего цикла на 25 %.
Дальше можно думать о том, чтобы запускать алгоритмы «умной мутации», то есть алгоритмы архитектурных решений для того, чтобы улучшать и эволюционные алгоритмы, и для того, чтобы улучшать мутационный оператор, и для того, чтобы улучшать моделирование мира для определения того, выживет ли индивид с фенотипом, определяемым мутацией в генотипе, в виртуальном мире, чтобы уменьшить время экспериментирования и ресурсы, требуемые для проверки выживаемости в физическом мире.
Я буду стараться уменьшить время в забеге на десять километров.
Прыжок был рассчитан так, чтобы выйти к планете навстречу её движению по орбите и максимально уменьшить время от выхода из прыжка до десантирования.
Ну и собранный из бумаги и ткани патрон с порохом, подаваемый в ствол, существенно уменьшил время на заряжание орудия.
Это не только дало экономию личного состава, но прежде всего упростило управление огнём батарей и уменьшило время прохождения приказов и распоряжений, что при возросшей динамике боя с танками было очень важно.
Неудивительно, что одним из важнейших стремлений человечества оказалась потребность уменьшить время сна, освободить его для других, более важных дел – работы или отдыха.
Сразу, не думая, в инъекторе убавил все увеличения в пользу ловкости и уменьшил время действия до трёх минут.
Это позволило нам уменьшить время настройки станка до рекордных двух минут.
Так как визуальные заходы можно выполнять вне опубликованных схем, это позволяет уменьшить время нахождения самолёта в воздухе, то есть сэкономить топливо, а также повысить пропускную способность аэропорта.
Этот грубый эксперимент уменьшил время сборки до 5 часов 50 минут.
Так, например, можно использовать службу индексации данных на дисках, что, в свою очередь, позволяет заметно уменьшить время поиска нужной информации.
Даже подробное описание искомого объекта или составленная карта с отметками не помогли бы уменьшить время поиска.
А ну да, наедине я могу вообще уменьшить время общения с ним, в конце концов, мне предстоит пересмотреть кучу записей, а это работа, работа отвлечёт меня!
Теперь у меня могут возникнуть вопросы: как мне уменьшить время выполнения задач?
В попытках уменьшить время, необходимое на отбор проектов, компании ищут другие пути.
Потом в течение шести дней мы брали под контроль с помощью единственного дешифратора, который прятали в капсуле, искин, отвечающий также за контроль вокруг станции, а когда это было сделано, наш катер спокойно в режиме маскировки достиг станции и доставил уже серьёзное оборудование, что заметно уменьшило время захвата станции.
Эти наблюдения даже помогли немного снять напряжение и субъективно уменьшили время, понадобившееся для достижения следующих пролёток, которых я, как и следовало в этой экстремальной, напряжённой и очень странной ситуации, дождался с большой радостью.
Понятно, что при определённых издержках, повышение цены на ваш продукт уменьшит время достижения точки безубыточности и даст больше маржи (прибыли).
– А это неплохая идея, чтобы уменьшить время ожидания…
Вам нужно будет уменьшить время выпекания и температуру при добавлении или увеличении содержания сахара в составе теста.
Температура воды обычно должна быть около +15°С, но её можно отрегулировать, если пиццайоло хочет увеличить или уменьшить время ферментации (созревания) закваски.
Может быть, для того, чтобы похудеть, вам нужно уменьшить время просмотра сериалов, время просиживания в интернете и тому подобных бесполезных занятий.
Компании благодаря ботам могут добиться сокращения расходов на поддержку клиентов, уменьшив время отклика и улучшив время первого отклика, что обеспечит повышение уровня удобства работы пользователей.
Это значительно уменьшит время тренировок.
Через день этот клиент предложил уменьшить время моих консультаций до десяти дней и поменял условия оплаты.
По этой причине я решил направить свои усилия в данное русло, надеясь поспособствовать сокращению дистанции между врачом и пациентом, а также уменьшить время необходимое для постановки диагноза и подбора эффективного лечения.
Мне опять предлагался выбор: либо уменьшить время отката с десяти до пяти секунд, либо затраты на активацию с десяти хп до пяти.
Вариантов у меня было два: либо уменьшить время перезарядки, либо увеличить пробивную силу.
Нет, ну можно было, конечно, рискнуть и уменьшить время полёта, причём довольно значительно, сделав пару-тройку гиперпрыжков с соответствующими поправками на космические ветра, правда в этом случае чуткий цефроний мог «огорчиться» и запросто сдетонировать от подобных встрясок.
Или немного уменьшить время там, в одной кровати.
Она сама пока не разобралась со своим тревожным настроением, да и когда – накормила и собрала мужа и старшую дочь на работу и в школу, отвела младшую в детсад, подбежала на автобус и теперь высчитывает, насколько можно уменьшить время своего опоздания на работу, если пойти побыстрее на скользких подошвах дешёвых ботинок.
При случайном попадании слюны на протравленную эмаль кислотное воздействие следует повторить, уменьшив время экспозиции до 5 – 7 с.
– Таблетку можно разделить, тем самым уменьшить время контакта наполовину, а потом и вообще отказаться от неё.
Новая система позволила сократить производственные затраты вдвое, уменьшить время выпуска на 99 %, сократить время переналадки с нескольких часов до секунд.
Ещё сильнее уменьшить время создания никак не удаётся.
Кто-то под конец сильно уменьшит время, автоматизировав процесс, а кто-то его увеличит, смакуя.
Юная магиня понимала, что силы у неё не хватит, чтобы стереть этот приворот совсем, самое большое, что она сможет сделать, только немного уменьшить время воздействия.
Работа на таких судах была далеко не сахар, и помполиты старались любыми путями уменьшить время своей епитимьи: заболеть, уйти в отпуск, прикрыться домашними проблемами, надеясь, что вторично их уже не пошлют на столь эксклюзивные суда.
– Зачем? – недоумённо протянул он, немного подумал и сам же предположил: – Чтобы уменьшить время формирования заклинания?
Сначала нужно упростить конструкцию затвора, придумать, что делать с обработкой ствола, чтобы уменьшить время производства без потери качества, провести ещё ряд доработок, наладить технологию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уменьшить время»

  • В то время как Степан Аркадьич приехал в Петербург для исполнения самой естественной, известной всем служащим, хотя и непонятной для неслужащих, нужнейшей обязанности, без которой нет возможности служить, — напомнить о себе в министерстве, — и при исполнении этой обязанности, взяв почти все деньги из дому, весело и приятно проводил время и на скачках и на дачах, Долли с детьми переехала в деревню, чтоб уменьшить сколько возможно расходы.
  • Оставил мелочи, обратил вниманье на главные части, уменьшил барщину, убавил дни работы на себя, прибавил времени мужикам работать на них самих и думал, что теперь дела пойдут наиотличнейшим порядком.
  • Молодые казаки почтительно уменьшали шаг и, снимая папахи, держали их некоторое время перед головою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уменьшить»

  • УМЕ́НЬШИТЬ, -шу, -шишь и (устар.) УМЕНЬШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. уме́ньшенный, -шен, -а, -о и уменьшённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. уменьшать). 1. Сделать меньше по величине, объему, количеству; противоп. увеличить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕНЬШИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уменьшить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уменьшить»

УМЕ́НЬШИТЬ, -шу, -шишь и (устар.) УМЕНЬШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. уме́ньшенный, -шен, -а, -о и уменьшённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. уменьшать). 1. Сделать меньше по величине, объему, количеству; противоп. увеличить.

Все значения слова «уменьшить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «уменьшить время»

Ассоциации к слову «уменьшить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я