Предложения со словосочетанием «увеличить время»

Впрочем, совершенствование и доработки могут увеличить время работы ещё недели на две.
Теперь, чтобы максимально увеличить время работы от батареи, вы можете управлять энергопотреблением практически любого устройства.
– Это повод, чтобы увеличить время тренировки, а не сокращать его.
А по прошествии этого времени можно увеличить время ходьбы до двух часов.
Если горошек светлый – он недоварен, нужно увеличить время бланшировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это немного увеличит время расчёта зарплаты, зато даст вам возможность увидеть реальные показатели работы каждого сотрудника.
Чтобы увеличить время ожидания обозревателем ответа от сервера, необходимо в окне реестра найти раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\ Windows\Current Version\Internet Settings.
Если вы занимаетесь тренингом по вечерам, после работы, вам следует увеличить время упражнений на релаксацию.
Но если мотивация ваше всё-таки слабовата, придётся увеличить время обучения и читать с вами по складам, заучивая слова и фразы, как с маленьким.
Или увеличат время выполнения маленьких заданий, а не только больших.
Всегда есть возможность приобрести батарею повышенной ёмкости, увеличив время автономной работы до 8–9 часов.
– Кэп, с учётом повреждения двигателей искин увеличил время разгона для прыжка на три часа и сорок две минуты.
Это увеличило время обслуживания, и мы приняли решение убрать их из сервировки.
Оптимизировав маршруты, сократив время перемещения от одной точки к другой, я увеличил время пребывания в торговой точке (время, которое приносит деньги).
В дальнейшем вы можете увеличить время занятий до 30 минут.
Если необходимо увеличить время брожения по каким-то необходимым причинам, уменьшайте температуру брожения до +26 градусов.
Это помогает увеличить время автономной работы.
Общественные устремления, приобретённые нами через опыт предшествующих поколений (сокращение времени, затрачиваемого на труд; использование наёмной силы; стремление увеличить время досуга), природа позволяет нам увидеть лишь в недоразвитых детях.
Попробовав медитировать, человек, вероятнее всего, обретёт мотивацию увеличить время формальной практики, и не для того, чтобы достичь какого-то особого состояния, а просто чтобы пребывать в осознанности, не ограниченной временными рамками.
Я отдаю свои ножи специалисту не так часто, как следовало бы, но слегка подтачиваю их перед каждым использованием, чтобы убрать небольшие зазубрины на лезвии, что позволяет увеличить время между настоящими заточками.
Дескать, надобно увеличить время просмотра страницы на столько-то, а глубину просмотра – на столько-то, а показатель отказов – на столько-то.
В дальнейшем учёные увеличили время действия аппарата до двадцати минут, ожидая, что продолжительность остаточного эффекта составит около семи минут.
Если бы нам удалось увеличить время однократного пребывания на жиле, чтобы мы могли копать глубже, – одно это значительно увеличило бы добычу специи.
Если захотите увеличить время тренировок, то можете довести их до трёх раз в день.
Начните с одной минуты, если дольше никак, а потом увеличьте время.
Если вы чувствуете сильное напряжение глаз, увеличьте время расслабления между каждым повтором упражнения.
Командиры предпочитали увеличить время огнебойного огня, стирая с лица земли строения и пирамиды, хладнокровно расстреливая всё живое на дистанции действительного огня, чем входить в города, полные людоедов.
Если же необходимо преодолеть большие расстояния, чем это возможно сейчас, возникает трудность, связанная с тем, что почти нельзя увеличить время работы двигателя пороховой ракеты при сохранении мгновенной мощности.
Без еды и питья мне пришлось перестроить свой организм на энергетическую подпитку, что увеличило время заряжания артефакта почти вдвое.
Оставить тебя в живых – значит увеличить время моих скитаний.
Ребятам увеличили время на изучение языков и бывало, что они проводили все вместе целые дни.
– Например, увеличить время жизни.
Однако не попутный ветер мог значительно увеличить время полёта.
– Повторяйте многократно, без утомления. Старайтесь увеличить время вдоха до 15 ударов, а задержку дыхания до 7 ударов.
Мы решили увеличить время на самообразование, уменьшив при этом незначительные элементы повседневной жизни.
Сохранение долгосрочной памяти происходит за счёт создания нейронных сетей и запускается одновременным взаимным возбуждением нейронных сетей мемстинктов и инстинктов (и других врождённых структур, способных поддерживать ритм возбуждения), позволяющим увеличить время их возбуждения до десятков и сотен часов.
Потом сделайте это упражнение ещё раз, но теперь попробуйте увеличить время осознанности до нескольких секунд.
Пусть это увеличит время поиска, торопиться некуда.
Исчезновение комфортных условий в семье, вызывает желание увеличить время нахождения в рабочем режиме и подталкивает к печальной мысли, зачем тратить усилия, кто будет гордиться его трудовыми достижениями, если рядом нет близких по духу людей.
Для замедления движения необходимо увеличить время задержки.
– Тренируюсь, пытаюсь увеличить время пребывания под водой.
Изначально планировалась экспедиция на три года, но, беря во внимание превосходное физическое, умственное и моральное состояние наших соединителей, решено увеличить время соединения до четырёх лет.
Чтобы избежать разочарования, определитесь, что вам нужно сделать с целью: либо снизить амбициозный запрос, либо увеличить время на реализацию, либо вам нужно больше включаться в рабочий процесс, либо вообще изменить цель.
Ведь тогда у него появится возможность сократить обычные занятия и увеличить время практики.
– О, это заметно увеличит время нашей переправы. А что делать, не бросать же начатое на полпути. Давай моё весло…
Если горошек получился светлым, то для высушивания следующей порции нужно немного увеличить время бланширования.
Поэтому, чтобы обе группы показали высокие результаты, нужно увеличить время запоминания для одной группы, а для другой сократить время выполнения задачи относительно времени, предоставленного первой группе.
Кроме всех этих действий конкурирующая сеть магазинов увеличила время работы своих торговых точек, чтобы все успели сделать покупки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увеличить время»

  • Но в продолжение того, как он сидел в жестких своих креслах, тревожимый мыслями и бессонницей, угощая усердно Ноздрева и всю родню его, и перед ним теплилась сальная свечка, которой светильня давно уже накрылась нагоревшею черною шапкою, ежеминутно грозя погаснуть, и глядела ему в окна слепая, темная ночь, готовая посинеть от приближавшегося рассвета, и пересвистывались вдали отдаленные петухи, и в совершенно заснувшем городе, может быть, плелась где-нибудь фризовая шинель, горемыка неизвестно какого класса и чина, знающая одну только (увы!) слишком протертую русским забубенным народом дорогу, — в это время на другом конце города происходило событие, которое готовилось увеличить неприятность положения нашего героя.
  • — Вы давеча упрекнули меня в неискренности… Вы хотите знать, почему я все время никуда не показывалась, — извольте! Увеличивать своей особой сотни пресмыкающихся пред одним человеком, по моему мнению, совершенно лишнее. К чему вся эта комедия, когда можно остаться в стороне? До вашего приезда я, по свойственной всем людям слабости, завидовала тому, что дается богатством, но теперь я переменила свой взгляд и вдвое счастливее в своем уголке.
  • — Да-с, так вот сидим мы однажды с деточками в классе и переводим:"время, нами переживаемое"… И вдруг — инспектор-с. Посидел, послушал. А я вот этой случайности-то и не предвидел-с. Только прихожу после урока домой, сел обедать — смотрю: пакет! Пожалуйте! Являюсь."Вы в Пинеге бывали?" — Не бывал-с. — "Так вот познакомьтесь". Я было туда-сюда: за что? — "Так вы не знаете? Это мне нравится! Он… не знает! Стыдитесь, сударь! не увеличивайте вашей вины нераскаянностью!"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увеличить»

  • УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕЛИЧИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «увеличить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеличить»

УВЕЛИ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. увеличивать). 1. Сделать бо́льшим по количеству, величине, объему; противоп. уменьшить. Увеличить выпуск продукции. Увеличить поголовье стада.

Все значения слова «увеличить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «увеличить время»

Ассоциации к слову «увеличить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я