Предложения со словосочетанием «сэкономить время»

Конечно, не надо отказываться от услуг традиционной медицины лишь на том основании, что научиться самомассажу легко, а его применение позволяет сэкономить время и деньги.
Так мы в дальнейшем сможем сэкономить время и силы на уборке.
– Я уже сменил, – меланхолично ответил компьютерщик. – Извините, капитан. Решил сэкономить время.
В таких случаях умелое распределение файлов по сайту и удобная навигация помогут сэкономить время загрузки и трафик.
Также эта книга для тех, кто хочет сэкономить время, переняв чужой опыт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вковаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне целесообразное распоряжение, позволяющее значительно сэкономить время.
Другой вариант – помимо этого обучать, как правильно подготовить документы, какие могут быть подводные камни при оформлении сделки, как можно сэкономить время и деньги.
Сталкиваясь с невозможностью выдержать сроки, заложенные в календарный график, некоторые команды пытаются сэкономить время за счёт неуместного снижения качества.
Знание лунного цикла, энергии того или иного лунного дня даёт возможность сэкономить время и силы и, что ещё приятнее, избежать многих ошибок.
Или даже просто сэкономить время в поисках своего стиля, идеального образа или хорошей литературы.
Но есть много способов сэкономить время без всяких отягчающих обстоятельств.
Поэтому, желая сэкономить время и избежать ненужной суеты, проще обратиться к посреднику, т. е. туроператору.
Ещё проще делать заготовки из теста, просто раскатав один тонкий пласт и нарезав из него квадратики с помощью ножа, тогда не будет обрезков и удастся сэкономить время.
В главе даются советы и рекомендации, позволяющие сэкономить время, а также повысить надёжность системы.
Слайдомент рождается из желания сэкономить время и в попытке скрестить документ со слайдом.
Они решили не возвращаться прежним путём, а попробовать слегка срезать угол, рассчитывая сэкономить время.
Перед нами ценнейший материал, пригодный для аналитической работы и помогающий сэкономить время.
Вы стремитесь сэкономить время коллег, а они стараются сделать то же для вас.
Электронная подача документов в суд позволяет существенно сэкономить время на подачу иска, не требуется ехать на другой конец города, чтобы подать иск, стоять в очереди, не нужно распечатывать документы, достаточно сделать сканы.
Чтобы умные люди сэкономили время на подготовке ненужных бумаг, а тогда, когда они действительно потребуются, у них будет пара сотен примеров, из которых можно будет легко сочинить подходящий вариант?
Писать большую книгу на эту тему для трудоголиков, у которых на счёту каждый час – считаю неправильным: у занятых людей мало времени и именно в этой книге я ставлю задачу максимально сэкономить время читателям.
Для бизнес-тренеров новичков книга станет хорошим стартом в профессии, а опытным «обучателям» позволит расширить свой методический арсенал и максимально сэкономит время на разработку занятий.
Стандартные библиотеки позволяют серьёзно сэкономить время разработки и их освоение является весьма важным элементом обучения работы с терминалом.
Или выбрали её и прочитали первую главу в магазине, – поверьте, вам стоит сэкономить время и купить её, не раздумывая, так как я гарантирую стопроцентный возврат денег в случае вашего разочарования, так что вам не следует переживать!
Это позволяло им здорово сэкономить время и успеть осмотреть участок до того, как его заполнят любопытствующие и затопчут место осмотра.
Однако почти всегда, когда я предпочитаю сэкономить время и силы, он экономит именно деньги.
Вы почувствуете невероятный рост и собственную силу, а ещё сэкономите время и энергию.
Процесс запоминания может ускорить эмоциональный фактор, который помогает избежать необходимого для запоминания многократного повторения, и таким образом сэкономить время.
Тогда мы посоветовали бы ещё больше сэкономить время и перестать читать данную ненужную литературу.
Во-первых, я долгое время работал в телекоммуникационных компаниях, которые старались сэкономить время своих клиентов, обеспечивая условия для дистанционной, удалённой работы.
Впрочем, всё ещё можно было немного сэкономить время, не ходя к ключнику.
Возможно, мы оба сэкономим время и нервы, если мне не понравятся твои предложения.
Автор надеется, что её книга, сэкономит время множества людей, которые также находится в поиске себя, и вынуждены перечитывать большое количество текстов, просматривать видео, ходить на тренинги.
Стремлением сэкономить время и средства, когда поблизости находилось столько обветшавших старых памятников, удобных для разборки?
Путник был приятно удивлён, когда амулет, позволявший порядком сэкономить время, оказался настолько точен.
Используя этот алгоритм, можно сильно сэкономить время на консультациях с клиентами, которые нам не интересны.
Если же говорить о ещё одной объединяющей две книги вещи, то среди целей, упомянутых выше, есть и цель сэкономить время множества людей, находящихся в поиске себя, обе книги могут стать учебным пособием!
Всё, что нас окружало последние десятилетия – предлагало сэкономить время на том, чтобы что-то написать.
Неудачный выбор кроссовок, попытка сэкономить время и моя вопиющая халатность: я не стала переобуваться на «базе жизни» посередине пути – и вот сейчас я чувствую ноготь большого пальца где-то под пяткой правой ноги.
Сократив объём информации в отчёте до уровня необходимого и достаточного, ты сэкономишь время сотрудников предприятия и своё личное.
Оптимизация стоимости и экономия времени: Работа с местными транспортными компаниями может помочь оптимизировать затраты на транспорт и сэкономить время гостей.
Иногда хочется сэкономить время и просто погулять по городу, предварительно не планировать путешествие.
– Чтобы сэкономить время друг друга, давайте определимся: например, назначим дату и время разговора, или договоримся, что вы отказываетесь от предложения.
Крюк был приличным, но учитывая дорожную обстановку, мы могли хорошо сэкономить время.
Оставив свой автомобиль дома, в тщетной надежде сэкономить время на дорогу, я выбрал подземный транспорт, многократно пожалев об этом.
– Да, хочу сэкономить время вечером.
Для специалистов колл-центров ни что не мешает постоянно предлагать клиенту оформить дополнительные услуги, например, СМС-информирование по счёту, которое позволит сэкономить время клиента на звонки.
На организацию передачи знаний сквозь поколения, чтобы в своём новом рождении сэкономить время на познание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сэкономить время»

  • Сам генерал указывал ему противника внезапными, быстрыми фразами: «Кавалерия справа, восемьсот шагов», и Стельковский, не теряясь ни на секунду, сейчас же точно и спокойно останавливал роту, поворачивал ее лицом к воображаемому противнику, скачущему карьером, смыкал, экономя время, взводы — головной с колена, второй стоя, — назначал прицел, давал два или три воображаемых залпа, и затем командовал: «На руку!» — «Отлично, братцы!
  • Миноносцы уходили в плавание только во второй половине июня. Пришлось с этим мириться. Во-первых, потому, что не было другого случая добраться до залива Джигит, а во-вторых, проезд по морю на военных судах позволял мне сэкономить значительную сумму денег. Кроме того, потеря времени во Владивостоке наполовину окупалась скоростью хода миноносцев.
  • И даже вот теперь, когда Петька вздумал в прошлый пост есть скоромное, я ему очень твердо объявила: mon cher! теперь не прежнее время! теперь у нас есть сын, которому мы должны подавать пример! si vous faites gras a table, vous iairez maigre ailleurs… если вы будете много тратить на стол, вам придется экономить на другом…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономить»

  • ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономить»

ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов.

Все значения слова «экономить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «сэкономить время»

Ассоциации к слову «экономить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я