Предложения со словосочетанием «сократить время»

К тому же крупные сита позволяют сократить время полива вдвое.
Это может значительно сократить время ожидания и облегчить процесс обслуживания клиентов.
Это может сократить время работы медицинского персонала и улучшить качество медицинского обслуживания.
Вопрос не в том, как образованному человеку сократить время пребывания за компьютером до часа в день, а как научиться пользоваться им неограниченное время без ущерба для себя.
Замечу только, что просчёт сложных трёхмерных сцен на таком процессоре значительно сократит время ожидания окончания рендеринга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымахиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специально сформированные анкеты и навык их анализа позволяют существенно сократить время работы HR-менеджера на этапе первичного отбора кандидатов.
Такие программы помогают сократить время найма и наиболее точно сопоставить навыки кандидата с навыками профиля должности.
Неплохо их иметь под рукой, и вы значительно сократите время работы.
С помощью этой системы удалось сократить время поступления сведений о продажах с двух недель до считаных часов.
Предстояло сократить время поиска чертежей и упразднить обязанность делать проводки.
Координацией действий можно сократить время лежания документов на чьём-то столе.
Оптимизация позволяет сократить время выполнения операций, что особенно важно для крупных и ресурсоемких проектов.
Это позволило сократить время обучения новых рабочих на 400 часов за год и снизить риск несчастных случаев.
Третья – точное попадание позиционирования в потребности заказчиков, позволяющее резко сократить время между подбором решения и первичными переговорами.
– Ваша миссия – найти способ, который позволит нам кардинально сократить время разработки.
Надо бы как-то сократить время, которое производство теряет на кофе-паузах.
Поэтому я принял решение сократить время тренировок наполовину и ввёл один тренировочный день с развлекательной программой, что в свою очередь позволило моим подопечным уделять больше времени учёбе.
Новые методы культивации позволяли сократить время нахождения земли под паром – традиционный способ восстановить плодородие.
Ваша технология сократит время перемещения в десятки раз, но не этим она ценна…
Если вы после ванны ощутили раздражение кожи, её стянутость или почувствовали другой дискомфорт, значит кладите соли меньше либо сократите время приёма такой ванны.
Конечно, можно немного распрямить траекторию и сократить время перелёта – но за счёт увеличения отлётной скорости, которая, конечно, меньше той, что мы вообразили, но всё же очень велика.
Это знание в разы сократит время достижения поставленных вами целей.
Не поленитесь посмотреть по навигатору обстановку на дорогах и максимально сократите время движения в пробках – на них может уйти до трети времени поездки.
Если вы хотите сократить время общения вашего ребёнка с телефоном, то учтите, что на какой-то период придётся и вам реже брать телефон в руки, иначе это может вызвать обострение конфликта.
Было выбрано подходящее время для корректировки ошибок, была разработана программа тренировок от профессионального тренера, что заметно сократило время корректировки.
Я поднимался выше и выше, чтобы сократить время полёта и уже совершенно не видел немногочисленных людей на улицах, а машины превратились лишь в огоньки фар, движущихся по городским улицам и улочкам.
Вот один из важных вопросов, который был задан горожанам: как мы можем сократить время поездки детей в школу?
Это позволит в значительной степени сократить время проведения процедуры банкротства и уменьшить стоимость судебных расходов на 40 000 рублей.
Кроме того, цифровое пространство заняло настолько большое место в повседневной жизни обычных семей, что многие родители стремились сократить время использования гаджетов любой ценой, даже жертвуя дополнительным образованием на определённый/неопределённый срок.
Это сделает ваш сайт чище и профессиональнее, а главное – сократит время загрузки.
Также это позволяет сократить время реакции на запросы и проблемы, что ведёт к улучшению репутации компании.
Второй – поговорить с подругой и признаться, что устала постоянно её ждать и предупредить, что решила сократить время ожидания, например, до 5 минут.
Тропка постоянно петляла, а приметных ориентиров было мало, но я уверен, что через несколько дней тренировок смогу сократить время пути в несколько раз, а потом и вовсе проходить весь маршрут за считаные минуты.
Третья заповедь – ни в коем случае не стараться сократить время поездки.
– Герцог, давайте без официальности – это сильно сократит время, если не возражаете. Мы вроде бы уже договаривались.
Многие спят, т. к. это даёт возможность сократить время полёта.
Мы можем, конечно, несколько сократить время сна, но это вредно для самочувствия и здоровья.
Поэтому любая неглупая цивилизация всегда ищет способы сократить время перелёта.
Поэтому вам придётся сократить время, затрачиваемое на все остальные сектора.
Так давайте сократим время на расшаркивания и сразу перейдём к сути вашего вопроса.
И конечно, оплата должна производиться по карте, а не наличными деньгами, что ещё больше сократит время обслуживания.
Автоматизация ключевых процессов позволяет сократить время цикла, повысить эффективность и качество, а также улучшить обслуживание клиентов.
Мне, например, техники запоминания помогли сократить время изучения английского языка на 70 % – с сохранением объёма изучаемого материала.
Некоторые из вас сократили время прохождения теста и справились меньше чем за две минуты.
SMED – инструмент бережливого производства, который позволяет существенно сократить время переналадки оборудования на производстве.

Ассоциации к слову «сократить»

Все ассоциации к слову СОКРАТИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сократить время»

  • Но ошибка была столь очевидна, что даже он понял ее. Послали одного из стариков в Глупов за квасом, думая ожиданием сократить время; но старик оборотил духом и принес на голове целый жбан, не пролив ни капли. Сначала пили квас, потом чай, потом водку. Наконец, чуть смерклось, зажгли плошку и осветили навозную кучу. Плошка коптела, мигала и распространяла смрад.
  • Чтобы облегчить мой труд и сократить время, мне любезно предлагали помощников, но так как, делая перепись, я имел главною целью не результаты ее, а те впечатления, которые дает самый процесс переписи, то я пользовался чужою помощью только в очень редких случаях.
  • Дружба его была для меня одной отрадою; я говорил с ним о Полине, и хотя он часто покачивал головою и называл ее мечтательницею, но, несмотря на это, полюбил всей душою, однако же гораздо менее, чем Оленьку, которая меж тем употребляла все, чтоб сократить время моего испытания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сократить»

  • СОКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. сокращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сокращать). 1. Сделать коротким или более коротким. Сократить путь. Сократить рабочий день. Сократить сроки строительства. Сократить статью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОКРАТИТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сократить»

  • Жизнь современного крестьянина на каждом шагу, кажется, вопиет о том, что только дружество, сотоварищество, взаимное сознание пользы общинного, коллективного труда на общую пользу — суть единственная надежда крестьянского мира на более или менее лучшее будущее, единственная возможность «сократить» те невероятные размеры труда, поглощающего всю крестьянскую жизнь, не оставляя досуга, который теперь лежит на крестьянине таким тяжелым и, как мне кажется, бесплодным бременем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сократить»

СОКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. сокращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. сокращать). 1. Сделать коротким или более коротким. Сократить путь. Сократить рабочий день. Сократить сроки строительства. Сократить статью.

Все значения слова «сократить»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «сократить время»

Ассоциации к слову «сократить»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я