Предложения со словосочетанием «умелый скульптор»

Она была словно высечена из дорогого камня умелым скульптором, казалась не земным существом, а богиней из древнего мифа.
Камень в том месте, где я наметил создание питьевого бассейна, на глазах становился мягким, податливым, как глина, из которой умелый скульптор сможет вылепить всё, что ему требуется.
Можно сказать, что это была алебастровая статуя, сделанная каким-то умелым скульптором, предназначенная для установки на могиле королевы или юной девушки, заснувшей под снегом.
Оно было изумительно красивым, будто вылепленным умелым скульптором – слегка округлое, с высокими скулами, с чуть выступающим женственным подбородком, с правильной формы высоким лбом.
Каждый изгиб, каждая чёрточка словно исполнена руками умелого скульптора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магометанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его лицо иссекли глубокие, но тонкие морщины, отчего оно казалось не живым – а всего лишь алебастровой маской, над которой потрудился резец умелого скульптора.
Старожилы помнят его ещё по своей беспечной молодости, и с тех пор он не изменился ни капли, разве что немного поседел, нарастил мышечную массу, да и живот немного появился, тогда же он был как – будто высечен из камня, очень умелым скульптором, ни грамма лишнего жира, Аполлон, одним словом.
Как обычно, увидев его совершенное, словно созданное умелым скульптором лицо, я замерла в восхищении.
Лицо его словно было высечено умелым скульптором: прямой нос, острые скулы, волевой подбородок.
Его выразительные тёмно-карие глаза завораживающе блестели в полумраке и контрастировали с восковой гладкой кожей, будто высеченной умелым скульптором – это придавало ему неповторимый классический образ обольстителя.
Её личико, словно произведение умелого скульптора, приводило в восторг.
Не знаю как по меркам ее расы, а по земным меркам она была очень красива: матовая оливковая кожа без единого изъяна, совершенные черты лица, словно вырезанные умелым скульптором.
Острые скулы и подбородок, словно штрихи умелого скульптора, подчёркивали волевое лицо.
Тело лепил какой-то умелый скульптор.
Фигура будто выточена умелым скульптором, ничего лишнего.
Умелый скульптор прикрепил тело членистоногого у самой верхушки конусообразного потолка.
Люди боялись шелохнуться и застыли, подобно каменным изваяниям умелого скульптора: лица одних являли крайнее удивление – они продолжали стоять с широко раскрытыми ртами, не в силах осознать случившегося; лица других остались с яростными гримасами и горящими глазами – так выглядят смельчаки, ловко бегущие по самому краю своей гибели, и смеющиеся смерти прямо в лицо; третьи, казалось, действительно окаменели – их серые лица будто скрывались под безучастными масками.
От досады мужчина едва заметно поморщился и заломил руки за спиной, громче прежнего похрустывая суставами изящных, будто выточенных умелым скульптором пальцев.
Она впервые видела накаченного мужчину без рубашки и долго не отводила взгляд от его тела, словно вылепленного из глины умелым скульптором.
Тонкие черты лица разбавляли припухлые губы, мягкий изгиб бровей, аккуратный нос с тонким кончиком, скулы, словно выточенные в мраморе умелым скульптором.
Её личико будто бы вылепил из первоклассного материала умелый скульптор, а художник тонкой кистью нанёс неправдоподобно огромные синие глаза, аккуратный носик и пленительный ротик.
Его сосредоточенный взгляд на своей работе и красивый, словно вылепленный руками умелого скульптора мужественный профиль, заставляли её сердце волнительно биться чаще.
Резные скулы, словно изваянные умелым скульптором.
Как умелый скульптор придаёт любую форму безобразной глине, так и я мог придать нужную форму своей энергии.
Каждая линия рельефной мускулатуры его обнажённого торса словно была вылеплена умелым скульптором.
Будто в его суровое лицо умелый скульптор вставил редкие прозрачные бриллианты.
Пилястры на фасаде, статуя аполлона, возвышающаяся на небольшом пьедестале, сделанная на заказ умелым скульптором, геометризированные формы, фрески в интерьере здания и последние новаторские решения, которые вынесли такое понятие, как эргономичность, на новый уровень.
Мужского лица привлекательнее этого мне видеть не доводилось – его будто создал умелый скульптор!
Он сидел в одних лишь чёрных штанах, заправленных в высокие сапоги, словно позволяя мне убедиться, что каждая часть его тела словно вырезана умелым скульптором.
Суровое, красивое лицо, будто выбитое в скале умелым скульптором.
Я любовалась идеальными чертами лица: выраженными скулами, чёткой линией челюсти и ровным носом – весь его профиль словно высек умелый скульптор из мрамора, а не произвели на свет обычные люди.
Как будто их тела сломал и позже сложил какой-то не особо умелый скульптор: скособоченные фигуры, руки и ноги разной длины…
Даже когда он сидел, я заметила, что у него немаленький рост и мощная фигура, но к такому зрелищу я оказалась не готова – в нём, мне кажется, все два, а то и больше метров роста, широкие плечи и узкие бёдра, вся фигура словно высечена из гранита умелым скульптором, и одежда не скрывала, а подчёркивала каждую рельефную мышцу.
Словно умелый скульптор трудился не один год над созданием подобной красоты.
Моему взору предстало идеальное, словно слепленное руками умелого скульптора тело древнегреческого бога.
Правильные, просто идеальные черты лица, словно вылепленные умелым скульптором.
Долгие мгновения менестрель видел только эти глаза, не отпускавшие его во время выступления, и лишь потом заметил высокие тёмные брови, скулы, будто очерченные резцом умелого скульптора, полные губы, локоны того оттенка и блеска, который имеют спелые плоды каштана, выскочившие из зелёной ключей кожуры.
Словно выточена из камня, но очень умелым скульптором.
Замерли потоки воды, дельфины и лебеди словно остекленели, люди превратились в статуи, словно созданные умелым скульптором, который не только выточил их из камня, но и раскрасил, вложил часть своей энергии, чтобы хотя бы зрительно оживить их.
Лицо словно высечено из камня умелым скульптором.
И то – последнюю, скорее, как податливый материал, из которого руки умелого скульптора смогут вылепить что угодно.
– Прошептала, не в силах оторваться от его красивого, словно вылепленного умелым скульптором, лица.
Он был так же красив, как скульптура, только-только вышедшая из-под резца умелого скульптора.
Добавьте к этому лицо, будто наскоро вылепленное из тёмно-коричневой глины не очень умелым скульптором, и короткие, жёсткие, тёмные, с зеленоватым отливом волосы, торчком стоящие на голове, будто черенки травы на свежескошенной лужайке.
Правильные черты сенатора, словно высеченные умелым скульптором из камня, остались напряженно-спокойными. Только его дыхание делалось всё быстрее и быстрее.
Но эти черты казались чересчур идеальными, словно были вырезаны из белого мрамора рукой умелого скульптора.

Значение слова «умелый»

  • УМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; уме́л, -а, -о. 1. Обладающий умением, нужными навыками; искусный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМЕЛЫЙ

Значение слова «скульптор»

Афоризмы русских писателей со словом «умелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «умелый»

УМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; уме́л, -а, -о. 1. Обладающий умением, нужными навыками; искусный.

Все значения слова «умелый»

Значение слова «скульптор»

СКУ́ЛЬПТОР, -а, м. Художник, создающий произведения скульптуры.

Все значения слова «скульптор»

Синонимы к словосочетанию «умелый скульптор»

Ассоциации к слову «умелый»

Ассоциации к слову «скульптор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я