Предложения со словосочетанием «укрепление дисциплины»

Вожди решили использовать полученный урок в целях укрепления дисциплины.
Но они способствовали укреплению дисциплины в войсках, ободряли бойцов и командиров, которые убеждались, что способны бить врага.
Внутренний управленческий контроль направлен на анализ соответствия установленного порядка ведения учёта действующему законодательству и локальным нормативным актам, действует в интересах внутренних пользователей контрольной информации, организован по решению самого субъекта, содействует укреплению дисциплины, оптимизации процессов хозяйственной деятельности и выполнения персоналом обязательств перед предприятием.
Это ваше личное с бароном пространство, я влезать в него не собираюсь, так как это не добавит абсолютно ничего к собираемости налогов, укреплению дисциплины труда и вассальной верности.
Вместе с системой комплектования, а также мерами по укреплению дисциплины совершенствовалась и система снабжения королевской армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохронизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все эти государства, решая задачи колонизации и обороны, добились успехов больше в деле укрепления дисциплины и военной мощи, нежели личной свободы.
Методами укрепления дисциплины труда являются убеждение, поощрение, принуждение (т. е. дисциплинарное воздействие).
Добивался дальнейшего укрепления дисциплины.
Но извинился он в своей грубой манере, что, мол, он действовал в интересах укрепления дисциплины.
Это был способ укрепления дисциплины среди школьного состава.
Для укрепления дисциплины устроили показательный расстрел.
За один лишь год директор немало сделал по принятию действенных мер укрепления дисциплины и улучшению учебных программ.
Только организация юридического всеобуча позволит преодолеть установившуюся годами информационно-просветительную направленность правовой пропаганды, решительно повернуть её к жизни, точнее связать с задачами укрепления дисциплины и законности.
Под предлогом укрепления дисциплины началось преследование колхозников, рабочих совхозов и единоличников.
Провели мы с парторгом политинформации по взводам, ротное собрание организовали с вопросом укрепления дисциплины и порядка.
Взаимная ненависть, замешанная на страхе, по их убеждению, помогает укреплению дисциплины.
Это исключительно важно для воспитания и укрепления дисциплины личного состава.
Это привело к своеобразному укреплению дисциплины среди молодёжи, беспрекословному подчинению воле преступников и их подручных.
Органам государственного управления обеспечить эффективное взаимодействие республик в интересах повсеместного укрепления дисциплины, организованности и порядка, безусловного выполнения народнохозяйственных программ и, в первую очередь, организованной подготовки и проведения весенних полевых работ в сельском хозяйстве.
Увеличилось, для плана, количество пустословных партийных собраний, проходящих под лозунгами за усиление укрепления дисциплины и ускорение темпов ускорения.
Конечно, можно было доверить всю эту работу горничной, но данный процесс был что-то вроде ритуала, способствующего укреплению дисциплины.
В порядке укрепления дисциплины связи между курсантами академии преследовались.
Позволю заметить, что таковой пример вряд ли послужит укреплению дисциплины
Маховик укрепления дисциплины и приведения армии в боевую готовность, раскрученный нехейцем, набирал обороты.
Может быть, стоило их (вытрезвители) перетряхнуть, почистить на предмет укрепления дисциплины и замены кадров, но оставить – с испытательным сроком?
Он полагал, что не может быть достаточно оценено именно всё то, что содействует укреплению дисциплины.
Этим целям и должна служить критика, выполняющая многие функции и являющаяся испытанным методом предупреждения и исправления недостатков, методом укрепления дисциплины и ответственности, методом воспитания кадров, источником информации, эффективной формой контроля граждан за деятельностью органов власти и управления, их должностных лиц.
Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка обеспечивает: укрепление дисциплины труда, правильную организацию и безопасные условия труда, полное и рациональное использование рабочего времени, повышение производительности труда и выпуск доброкачественной продукции.
Разговоры на эту тему отнюдь не способствовали укреплению дисциплины.
Можно посочувствовать даме в благом, безусловно, деле укрепления дисциплины во вверенном ей учреждении образования.

Значение слова «укрепление»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «укрепление дисциплины»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я