Предложения со словосочетанием «трудовая дисциплина»

Далее, желательно при приёме на работу оговорить все возможные нарушения трудовой дисциплины и способы наказания.
Она вклеивала марки в членские профсоюзные книжки, заседала в месткоме по вопросам укрепления трудовой дисциплины и некорректного поступка одной машинистки с одной курьершей.
Не все сотрудники магазинов однозначно поняли раздел о соблюдении трудовой дисциплины.
Отсюда и подчинение работника трудовой дисциплине и правилам внутреннего трудового распорядка.
Очень низкая трудовая дисциплина наблюдалась в погрузочно-разгрузочной группе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упятериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого был выбран самый простой способ – превращение населения страны в принудительных рабочих, в рабов, и поддержание трудовой дисциплины массовым террором.
Изменить отношение к падению трудовой дисциплины и дисциплины поставок может лишь повышение ответственности.
Правительство призывало объявить борьбу летунам, лодырям, прогульщикам и рвачам, которые разлагали трудовую дисциплину.
Мы призываем рабочих, крестьян, трудовую интеллигенцию, всех советских людей в кратчайший срок восстановить трудовую дисциплину и порядок, поднять уровень производства, чтобы затем решительно двинуться вперёд.
Рабочие бросали работу и уходили в очереди, трудовая дисциплина падала, недовольство росло.
Сотрудники иногда нарушают трудовую дисциплину, иногда некачественно выполняют задачи и возникают сбои.
Компания приглашает консультанта, он проводит анализ реальной обстановки, определяя состояние трудовой дисциплины, уровень доверительности в отношениях между менеджерами и рабочими, уровень образования тех и других, ценностные ориентации и ожидания людей.
Нужно вести «непримиримую борьбу за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчётности и против недооценки собственных сил».
Диапазон социальных норм чрезвычайно широк: от образцов поведения, отвечающего требованиям трудовой дисциплины, до правил вежливости.
Перемещения – излишние переходы человека, движения, настройки при выполнении работы, которые могут быть вызваны либо отсутствием и некорректностью стандартов выполнения работы или низким уровнем трудовой дисциплины и организации рабочих мест.
Улучшение трудовой дисциплины, уменьшение числа опозданий и прогулов также выступали показателями успешной работы производственных психологов и социологов (третий ключевой показатель).
На одном из них директор, докладывая о выполнении плана, говорил, что высокие производственные показатели, которых надо добиваться, зависят от сознательной трудовой дисциплины каждого из членов коллектива – не только от сознательности редакторов и авторов, но и уборщицы, и курьерши, и каждой машинистки.
Какая инженерная/деятельностная/практическая/трудовая дисциплина должна учесть результаты работ всех других инженерных дисциплин, работающих на самых разных системных уровнях – собрать в единое целое данные ледовой обстановки, санитарных норм в помещениях для обслуживающего персонала, обеспечение электричеством попавших туда компьютерных серверов, необходимые характеристики этих серверов и программное обеспечение с нужными функциями и нужной надёжностью?
– Ну, ты, корова, – сказала она себе сурово. – Ты что, загорать сюда пришла? А ну-ка соблюдай трудовую дисциплину.
– Условно дадут. И в скотники переведут. До зимы. Ну, и выговоры всем. За несоблюдение трудовой дисциплины.
В неё входили авторитетные сотрудники разных должностных категорий, которые рассматривали вопросы трудовой дисциплины сотрудников компании.
По его мнению, благодаря сочетанию вычислений, наблюдения и трудовой дисциплины можно будет обеспечить всё более высокую степень эффективности и контроля качества.
Мало этого, коллектив может привлечь нарушителей трудовой дисциплины к ответственности, включая «временный перевод на нижеоплачиваемую работу и увольнение», «лишение их полностью или частично премий, вознаграждений по итогам годовой работы и за выслугу лет, дополнительного отпуска за непрерывный стаж работы», «возмещение материального ущерба, причинённого предприятию», «перенос очерёдности предоставления жилой площади» (статья 9).
Сейчас во всех отраслях промышленности идёт энергическая борьба за установление строгой трудовой дисциплины и повышение производительности труда.
Совокупность всех мер позволила повысить доходы колхозников и колхоза, укрепить трудовую дисциплину.
Эту, товарищи, новую трудовую дисциплину мы должны создать во что бы то ни стало.
Социальные задачи – это удовлетворение потребности в содержательном труде, его достойная оплата, обеспечение возможности повышения квалификации каждого работника, создание нормального социально-психологического климата в коллективе, соблюдение высокой трудовой дисциплины.
Не только в армии и во флоте, но и в продовольственном и транспортном деле, а также в области военной промышленности должен быть установлен военный режим, т.-е. режим суровой трудовой дисциплины, отвечающий положению страны, которую бандиты империализма вынудили превратиться в военный лагерь.
Но вдруг после такой жёсткой трудовой дисциплины рискнула уволиться. Да и новое время одобряло новое поведение.
И потому, не теряя времени, вникал в дела хозяйства, буквально на ходу налаживая трудовую дисциплину, первым делом среди работников конторы и управленцев.
– Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. … И от смотровой также.
Проникая в колхозы в качестве счетоводов, завхозов, кладовщиков, бригадиров и т. п., а нередко и в качестве руководящих работников правлений колхозов, антисоветские элементы стремятся организовать вредительство, портят машины, сеют с огрехами, расхищают колхозное добро, подрывают трудовую дисциплину, организуют воровство семян, тайные амбары, саботаж хлебозаготовок, – и иногда удаётся им разложить колхозы.
Ужесточились требования к исполнению трудовой дисциплины, менялся режим труда, широко начали применять труд подростков.
На заводах и фабриках фабзавкомы быстро приобрели авторитет и как организация, поддерживающая и сохраняющая производство (вплоть до поиска и закупки сырья и топлива, найма рабочих, создания милиции для охраны материалов, заготовки и распределения продовольствия, налаживания трудовой дисциплины), и как центр жизнеустройства трудового коллектива.
А между прочим, в то время трудовая дисциплина была очень жёсткой, и не выход вовремя на работу из-за того, что вы задержались на туристическом маршруте, мог иметь серьёзные последствия.
Пролезая в совхозы в качестве завхозов, бухгалтеров, полеводов, кладовщиков, управляющих отделениями и др., эти противосоветские элементы вредят совхозному строительству умышленной поломкой тракторов, комбайнов, скверной обработкой земли, плохим уходом за скотом, разложением трудовой дисциплины, расхищением совхозного имущества, особенно его продукции (зерно, мясо, молоко, масло, шерсть и т. д.).
Производственные фонды устарели как морально, так и физически, на многих предприятиях отмечается нехватка квалифицированных кадров при высоком уровне безработицы, трудовая дисциплина остаётся неудовлетворительной.
Борьба за трудовую дисциплину стала в этот период центральной задачей.
Производственная дисциплина – это часть трудовой дисциплины должностных лиц предприятия, учреждения, организации, обязанных организовать неразрывность технологического процесса, своевременность поставок материалов, инструментов, оборудования, согласованность работы отдельных подразделений производства, чтобы обеспечить ритмичную, чёткую работу всего производства.
Остальное почти не имеет значение – «бездельника» уволить почти невозможно – если он соблюдает правила трудовой дисциплины.
Что ни говори, а прогрессивный и демократический подход к исполнителю, который предполагает следующую шкалу санкций за проколы в работе: предупреждение, замечание, расстрел, эффективно позволяет повысить трудовую дисциплину на производстве.
Она ведь и так сотрудник с наименьшим коэффициентом полезного действия и вопиющим отсутствием трудовой дисциплины, так что контора не пострадает, а владелица конторы будет просто счастлива.
Не путать сдисциплинарной ответственностью, когда администрация учреждения, где работает врач, может наказать медицинского работника, нарушающего трудовую дисциплину.
Я покорно в него сажусь, в то время как перед глазами проносятся картины кровожадной расправы над нарушительницами трудовой дисциплины.
К трудовой дисциплине там относятся трепетно и нежно.
Выпить за рулём ему не позволяла трудовая дисциплина, которая, видимо, каралась не записью в трудовой книжке, а телесными наказаниями, поэтому он скрипел зубами, цепким взглядом выхватывал дорогу и давил на газ.
Или вообще водитель ездил к своей девчонке, из-за которой голову потерял, поэтому и на нарушение трудовой дисциплины пошёл.
Работать она не могла, потому как элементарные понятия трудовой дисциплины, были ей недоступны.
Изменение рода занятий, человек не может себя втиснуть в рамки трудовой дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «трудовая дисциплина»

  • Творилось что-то невероятное. Как будто мухи какие-то ядовитые всех покусали. Съезжались из отпуска медленно-медленно. Брак рос, прогулы были чудовищные, трудовая дисциплина сильно падала. Получалось ужасное впечатление: как будто таков был ответ широкой рабочей массы на пятилетний план и на повышенные задания, предъявленные к заводу. О «Красном витязе» говорили по всему району.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трудовой»

  • ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУДОВОЙ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «трудовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трудовой»

ТРУДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к труд (в 1 знач.); связанный с трудом. Трудовые навыки. Трудовой стаж. Трудовая дисциплина. Трудовое законодательство.

Все значения слова «трудовой»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «трудовая дисциплина»

Ассоциации к слову «трудовой»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я