Предложения со словосочетанием «существенные условия»

Срок договора является существенным условием договора контрактации.
Вторым видом обязательных условий трудового договора являются существенные условия трудового договора, которые непосредственно затрагивают отношения конкретных работников и работодателей.
Обеспечение медицинского и социального страхования работника также является существенным условием трудового договора.
При этом существенным условием сделки является её соответствие требованиям правовых норм.
Поэтому для отдельных категорий работников перечень существенных условий трудового договора может быть расширен специальными нормами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змеюшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, адвокат оказывает юридическую помощь только на основании соглашения с клиентом, а существенным условием соглашения наряду с другими является и указание на принадлежность адвоката к адвокатскому образованию.
При этом оферта должна содержать существенные условия договора.
Предусмотрены особенности определения существенных условий трудовых договоров для случаев, когда работодателем является физическое лицо.
Выставляя недвижимость на торги, продавец сразу обозначает существенные условия будущей сделки и сроки проведения торгов.
Одним из существенных условий налогообложения является налоговая политика.
Круг существенных условий зависит от особенностей конкретного договора.
Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.
Поскольку возврат кредита при проектном финансировании прямо зависит от степени эффективности инвестиционного проекта, то она из чисто экономической категории превращается в существенное условие кредитного соглашения, так называемый коэффициент покрытия (cover ratio), который представляет собой отношение будущих поступлений к основной сумме долга и определяется на периодической основе.
Типом (формой) уголовного процессаследует считать совокупность наиболее существенных условий, характеризующих порядок производства по уголовным делам и выражающихся в полномочиях субъектов уголовной юрисдикции и иных участников, в степени защиты прав и свобод личности, а также в правилах собирания, проверки и оценки доказательств.
Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.
Так, полученное по почте предложение от торговой фирмы посетить её магазин и приобрести имеющиеся в наличии товары не является офертой, поскольку в данном предложении отсутствуют существенные условия договора купли-продажи.
Знание своего прошлого облегчает такой выбор: оно не только потребность мыслящего ума, но и существенное условие сознательной и корректной деятельности.
Понятно, что порядок принятия заявки агента никаким законом не указывается в качестве существенного условия и агентский договор вполне может состояться и без него.
Второе существенное условие, необходимое для того, чтобы владелец денег мог найти на рынке рабочую силу в качестве товара, состоит в том, чтобы владелец рабочей силы был лишён возможности продавать товары, в которых овеществлён его труд, и вместе с тем был бы вынужден продавать в виде товара самую рабочую силу, которая существует лишь в его живом организме.
Согласно данной статье по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определённых сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовых функций.
Общество «Владкассторг», ссылаясь на то, что в договоре ипотеки не согласованы все существенные условия обязательства, в обеспечение которого заключён договор, а именно: не определены сроки (периодичность) платежей по основному обязательству и их размер, порядок уплаты процентов, сроки (периодичность) и размер платы за пользование лимитом кредитной линии, условия платежей за обслуживание кредита, – обратилось в суд с требованием о признании договора ипотеки незаключенным.
По общему правилу, такое право появляется у сторон, когда имеются нарушения существенных условий договора.
Переговорные стратегии оппонента могут включать в себя тактические приёмы манипуляции и давления, нацеленные на воздействие через самих агентов переговоров или через существенные условия контракта – цену и время.
Этот разум и его философия требуют, правда, со стороны субъективности, как первейшего и абсолютно существенного условия наличия в познании собственного убеждения познающего.
Оферта не является договором, это всего лишь предложение заключить договор, содержащее существенные условия договора.
Для размещения бумаг на бирже требуются огромные средства плюс выполнение ряда существенных условий – как минимум наличие юридического лица и штата сотрудников.
В этом общественном строе невежество, которое у нас почти всегда отталкивает человека в низший слой общества, там, наоборот, есть существенное условие великих дел великой оригинальности.
Таким образом, к числу существенных условий договора купли-продажи относятся: условие о его предмете, наименовании и количестве товара.
Наличие дополнительных существенных условий может быть вызвано не только спецификой отдельного вида договора купли-продажи, но и спецификой механизма расчёта за товар.
Как известно, наука налогового права определяет налоговую систему как совокупность существующих в данный момент в конкретном государстве существенных условий налогообложения.
Относительно стабильная и обладающая гарантированной целостностью территория является существенным условием сохранения государства.
Вместе с тем дарение – это договор о передаче вещи в собственность одаряемого, а если вещь передаётся хотя и безвозмездно, но только в пользование, нет и договора дарения, однако при наличии всех существенных условий может быть признан заключённым договор безвозмездного пользования имуществом.
Разрешая спор, суд первой инстанции пришёл к выводу о наличии оснований для удовлетворения иска, указав, что все необходимые существенные условия согласованы сторонами в договоре от 21 мая 2021 г., следовательно, он является заключённым на определённых в нём условиях и подлежит исполнению.
Разумеется, в практическом плане не всегда реализуются все существенные условия труда или стороны не приходят к соглашению по тем или иным из них.
Закон № 44-ФЗ определяет существенные условия государственного контракта в статье 34 «Контракт».
Помимо водного налога взимается также и плата за пользование водными объектами, являющаяся существенным условием договоров водопользования.
Следующим стержневым положением является вопрос определения существенных условий государственного контракта.
Цель работы – определить понятие договора аренды транспортных средств, рассмотреть существенные условия договора аренды транспортных средств, рассмотреть договор аренды транспортных средств с экипажем и без экипажа, выявить схожие и отличительные черты, характеристика отдельных проблем договора аренды транспортных средств, пути совершенствования законодательства об аренде транспортных средств.
Важное практическое значение имеют существенные условия договора аренды транспортных средств, важно понять какие условия должны подлежат обязательному согласованию сторонами, а какие условия могут быть сторонами не согласованы.
Для того, чтобы эти «гарантии» чем-то были обеспечены, рекрутеру необходимо, по мнению экспертов рынка услуг подбора персонала, заниматься «Получением информации от работника о реальных условиях его труда и выполнении работодателем существенных условий найма в течение испытательного срока».
Территория, на которую предоставляется право использования, и срок, на который предоставляется право использования, не относятся к существенным условиям лицензионного договора.
По причине того, что отсутствие существенных условий, по российскому законодательству, приводит к тому, что договор считается незаключенным.
Нас интересуют в первую очередь те случаи, когда право может ограничить свободу определения непосредственно содержания контракта, заключённого в соответствующей закону форме, согласно предписанной законом процедуре и с учётом всех определённых законом существенных условий полностью дееспособными и управомоченными на то участниками оборота в трезвом уме и твёрдой памяти и в отсутствие иных пороков воли (т. е. без насилия, угрозы, введения в заблуждение и иных тому подобных искажений).
Вместе с тем, особенности продажи отдельных видов имущества проявляются в том, что помимо условия о предмете существенными условиями таких договоров выступают, например, условие о сроке (сроках) поставки товара, условие о цене недвижимости.
При определённых условиях можно изменить существенные условия контрактов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ.
Здесь снова сказывается уже отмеченное основное взаимодействие между жизнью и знанием: в повышении сознательности, в возведении наших действий на ступень обязательного обоснованного знания заключается наиболее существенное условие прочного образа нашего внутреннего мира.
Вторым весьма существенным условием развития умственных способностей является стимуляция.
И наконец, в подтверждение сказанного, существовало несколько существенных условий в греческом и римском законодательстве, которые мы рассмотрим дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные условия»

  • О пользе знания говорит он вот что: «Чтобы распространение знаний было полезно и благотворно, нужно следующее существенное условие: знания должны быть распределены в народе так, чтобы каждый мог всю массу своих знаний прилагать на деле, в сфере своих практических занятий, — и наоборот, чтобы всякий хорошо знал то, что может приложить с пользою для себя и для общества на практике».
  • — Я забыл, между прочим, одно существенное условие, — заметил князь.
  • «Вот как у нас всегда делается, все навыворот!» говорили после Тарутинского сражения русские офицеры и генералы, точно так же, как говорят и теперь, давая чувствовать, что кто-то там глупый делает так навыворот, а мы бы не так сделали. Но люди, говорящие так, или не знают дела, про которое говорят, или умышленно обманывают себя. Всякое сражение — Тарутинское, Бородинское, Аустерлицкое, всякое совершается не так, как предполагали его распорядители. Это есть существенное условие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «существенное условие»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «существенное условие»

1. юр. такое условие договора, отсутствие которого может привести к рассмотрению договора незаключённым, недействительным, ничтожным

Все значения словосочетания «существенное условие»

Синонимы к словосочетанию «существенные условия»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я