Предложения со словосочетанием «указанные обстоятельства»

Деятельность по установлению и доказыванию указанных обстоятельств является разновидностью активной, целенаправленной познавательной деятельности человека.
Указанные обстоятельства объясняют рассмотрение трансактного анализа в контексте скрытого управления.
Указанные обстоятельства должны насторожить потребителя и заставить его проверить данную организацию.
Учитывая указанные обстоятельства, суд признал произведённое арендатором удержание правомерным, а потому обязательства по уплате арендных платежей выполненными, отказал во взыскании суммы задолженности, пеней за просрочку платежей полностью, а также не нашёл оснований для расторжения договора аренды и обязанностей ответчика освободить арендуемые помещения.
Указанные обстоятельства позволяют сделать вывод: одного факта наличия неплатёжеспособности недостаточно для определения экономической сущности несостоятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определение значимости указанных обстоятельств имеет субъективный характер в зависимости от предполагаемого размера убытков для участников.
Указанные обстоятельства определили актуальность исследования содержания философско-правового понятия внутреннего убеждения судьи в процессе судопроизводства.
При наличии указанных обстоятельств судья должен устраниться от участия в производстве по уголовному делу.
Обнаружив указанные обстоятельства суд должен вынести частное определение, которым потребовать от ответственной за такой непорядок организации принять меры для его устранения.
Указанные обстоятельства побудили автора существенно актуализировать и дополнить содержание настоящей книги при подготовке её нового, второго издания.
Однако указанные обстоятельства повлияли не только на работу местных органов власти, но и самого приказа.
В силу указанных обстоятельств в обществе господствует примитивное мышление.
Учёт указанных обстоятельств позволяет установить отнюдь не осознание преступником определённой потребности, лежащей в основе его действий, а сознание им того, что совершаемые действия должны повлечь за собой смерть потерпевшего, т. е. сознание достаточности совершаемых действий для наступления конкретного последствия, что означает предвидение лицом неизбежности его наступления.
При этом обязанность по доказыванию указанных обстоятельств возлагается на истца.
Указанные обстоятельства приводят к тому, что имеет место обособление всех частей рыночной сделки.
На наш взгляд, указанное обстоятельство свидетельствовало о криминализации более значимого для выборов деяния – искажения результатов голосования, а не любого, пусть и умышленного, нарушения при подсчёте голосов.
Тем не менее указанные обстоятельства являются закономерным продолжением естественного развития управленческого учёта.
Указанные обстоятельства предопределяют появившийся в последнее время особый интерес ученых-юристов к проблемам теории и практики векселя.
При надлежащей работе избирательной комиссии указанное обстоятельство могло быть установлено до вынесения решения о регистрации X. кандидатом в депутаты.
Указанные обстоятельства подтверждаются документами, имеющимися в материалах дела.
– Налоговые органы обязаны в течение 10 дней со дня выявления указанных обстоятельств направить материалы в органы внутренних дел для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Адвокат со дня присвоения статуса адвоката, либо внесения сведений об адвокате в региональный реестр после изменения им членства в адвокатской палате, либо возобновления статуса адвоката обязан уведомить совет адвокатской палаты об избранной им форме адвокатского образования в трёхмесячный срок со дня наступления указанных обстоятельств.
В указанном обстоятельстве можно было уже до известной степени видеть предзнаменование дальнейших успехов поэта на литературном поприще.
Указанный срок должен быть кратчайшим, но не превышать одного месяца со дня возникновения указанных обстоятельств.
Для правильной оценки обстоятельств истец обязан был доказать те обстоятельства, на которые он ссылался как на основание своих требований, а суд – проверить указанные обстоятельства, их документальное подтверждение.
Вследствие указанных обстоятельств человек вынужден изготавливать и носить одежду, строить отапливаемые помещения и жить в этих помещениях, по своему функциональному назначению ничем не отличающихся от звериных нор и птичьих гнёзд, кроме того, что являются продуктом сознательной человеческой деятельности.
Без установления указанных обстоятельств вывод суда первой инстанции о возврате истцу уплаченных денежных сумм по договору без возмещения ответчику затрат, произведённых в процессе выполнения работы, а также без платы за фактически выполненную работу является неправомерным.
Поэтому указанные обстоятельства способствуют «первобытному коммунизму» и кочевому образу жизни.
Перевозчик имеет право произвести указанное увеличение в отношении грузополучателей и владельцев железнодорожных путей необщего пользования, обслуживающих грузополучателей, грузоотправителей своими локомотивами, по вине которых возникли указанные обстоятельства.
Указанные обстоятельства наложили отпечаток на нравственное сознание декабристов.
На практике необходимость учёта указанных обстоятельств означает выяснение наличия или отсутствия места работы у осуждённого, размер его заработной платы или иного дохода, возможность трудоустройства, наличие имущества, иждивенцев, финансовых обязательств.
При указанных обстоятельствах недопустимо квалифицировать требования «нормативных документов» по пожарной безопасности (Сводов правил, ГОСТ, СНиП и т.п. документов) правовыми требованиями пожарной безопасности, содержащими соответствующие «обязанности».
Сторонники первой точки зрения вообще не придают какого-либо правового значения указанному обстоятельству, так как возникновение рассматриваемого обязательства связывают исключительно с односторонним волеизъявлением гестора, которое обязывало «хозяина только при условии, если ведущим дело были произведены в связи с ведением дела затраты или понесены расходы».
Причиняется ли при реализации указанных обстоятельств вред охраняемым уголовным законом общественным отношениям?
В соглашении об изменении (расторжении) договора также должны отражаться указанные обстоятельства.
При указанных обстоятельствах оснований признать данную фотографию произведением искусства у суда не имелось, поскольку сама фотография представляла собой фиксацию документа с помощью технических средств, лишённую творческого, художественного элемента, оригинальности и неповторимости.
Указанные обстоятельства служат обоснованием предложенного мною закона эскалации конфликтогенов, который сформулирован в главе 3.
Указанные обстоятельства затруднили непосредственное распознавание существа ситуации, однако необходимая медицинская помощь была своевременно оказана.
Указанные обстоятельства вполне могут повлечь ситуацию при которой подсудимый, в отношении которого имеется убедительная доказательственная база, может избрать в качестве стратегической цели своей защиты – получение снисхождения присяжных заседателей, и как результат – назначение ему более мягкого наказания, в то время как подсудимый, доказательств вины которого недостаточно, может добиваться своего полного оправдания по конкретному эпизоду.
А если учесть, что иногда, как, например, в этот прекрасный октябрьский вечер, указанное обстоятельство давало ему возможность получить кусок пирога побольше, то жаловаться кроту явно не приходилось!
Если лицо, пользующееся жилым помещением, не устранит указанные обстоятельства в разумный срок либо не проведёт ремонт, то собственник вправе обратиться в суд с заявлением о выселении.
Вследствие указанных обстоятельств дальнейшее движение было на некоторое время приостановлено.
Экипаж трёх каравелл обрадовался, видя в указанных обстоятельствах несомненное доказательство близости земли.
Указанные обстоятельства иногда служили причиной столкновения общин.
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
Винить в этом учёных бессмысленно – у них просто не было иной возможности, но тем не менее игнорировать указанное обстоятельство тоже представляется неверным.
При этом указанное обстоятельство превращает данную конструкцию в юридическую фикцию ничуть не в большей мере, чем переход от наличных к безналичным денежным расчётам или появление в гражданском обороте «бездокументарных ценных бумаг».
Указанные обстоятельства серьёзно затрудняют боевое применение авиации и тыловое обеспечение по воздуху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанные обстоятельства»

  • Хотя мой почтенный корреспондент, обладая живым красноречием, так заговорил дело, что мне, не имевшему в указанных обстоятельствах личного опыта, не оставалось бы ничего иного, как поверить ему во всем на слово и умолкнуть, но благому случаю и доброй услуге некоторых друзей угодно было меня выручить. Ими доставлена мне возможность рассказать нечто небезынтересное о серьезных впечатлениях, производимых на духовенство в ожидании архиерейской встречи.
  • Финансовый кризис, издавна подготовленный указанными выше обстоятельствами, теперь подошел очень близко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «указанные обстоятельства»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я