Предложения со словосочетанием «указанная система»

В указанную систему входят федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный по контролю и надзору в области налогов и сборов, и его территориальные органы.
Легитимность – способность указанной системы порождать и поддерживать веру в то, что существующие политические институты являются самыми подходящими и приемлемыми для данного общества.
Взаимосвязь и взаимозависимость указанных систем всё более увеличиваются, что требует надлежащего уровня управления рисками для их эффективного и бесперебойного функционирования.
Требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанной системы должен быть обеспечен выполнением требований нормативных документов по пожарной безопасности или обоснован и составлять не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчёте на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей быть не более 10(-6) воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчёте на одного человека.
В свою очередь указанная система разделена на иерархические уровни управления, каждый из которых представляет собой подсистему (или совокупность подсистем) вышестоящей иерархической системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рамках указанной системы распределение рисков на внешние и внутренние не в полной мере соответствует современным представлениям о внешней и внутренней среде организации.
Многие предприятия мира внедряют эти системы управления, но не получают той же эффективности, что основатели указанных систем управления.
Наряду с этим было принято решение о возможности работы в дошкольных учреждениях по указанной системе при условии, что в качестве воспитателей будут работать «партийные монтессориянки».
Впрочем, внесённые американскими производителями изменения привели к снижению уровня надёжности, а потому широкого распространения указанные системы не получили.
Увидев это, я сразу перешёл на указанную систему.
Указанная система представляет собой удобную исходную точку по той причине, что уровень обеих рассматриваемых ценностей (т. е. либерализации и демократизации) здесь близок к нулю.
Непонятно место извращённых потребностей в указанной системе: либо это самостоятельный класс, абсолютно отдельный от остальных (требование любой классификации); либо они представляют собой потребности первых трёх степеней, но только извращённые; в последнем варианте классификация становится неприемлемой.
Всё что указано здесь, кроме swap, это точки монтирования в указанной системе, это значит, что указанные разделы будут подключены в соответствующие папки в файловой системе.
Но они не струсили и добрались до указанной системы, нашли нужную планету.
Международный порядок есть практическое применение указанной системы взглядов к значительной части земного шара, причём территория охвата должна быть достаточно большой, чтобы повлиять на глобальный баланс сил.
А значит, пока эскадра будет разгоняться в указанную систему, она должна успеть подать заявку на объявление новой войны корпораций!
Кроме того, во всех указанных системах идёт тщательная зачистка всех планет, как живых, так и ресурсных.
Другим важным изменением в указанной системе явилось всё возрастающее давление людей, общества на природу.
Когда крестьянство соединяет в широких размерах и земледельческие и промысловые занятия, – необходима комбинация двух указанных систем группировки, т. е. группировки по размерам и типам земледелия и группировки по размерам и типам «промыслов».
Причём в последней из этих систем движение точки по временной координате согласовано с движением этой же точки по всем четырём координатам в первой из указанных систем отсчёта.
А эффект различия показаний на них при сравнении времени достижения испущенным из совмещённых центров указанных систем импульсом произвольно выбранной точки целиком и полностью определяется тем, что считая скорость света постоянной в обеих системах координат мы, тем не менее, завуалированно увеличиваем эту скорость за счёт скорости сближения произвольно выбранной точки и импульса света, испущенного из центра движущейся системы координат.
Основополагающей целью в указанной системе воззрений объявляется не коммунистическая утопия о всеобщем равенстве и не либеральное общество бессмысленного потребления, а достижение человеческого совершенства.
Действительно, в движущейся системе координат произвольно выбранная точка должна принять испущенный из центра указанной системы импульс света.
Причём, представляется очевидным, это действительно трансформация механизма самосохранения, а не новый механизм, так как при наличии системы актуализаций трансформируется сама личность, и стремление когнитивной системы к удовлетворению указанной системы актуализаций есть стремление поддержать эту новую структуру личности субъекта – не ухудшить, а то и улучшить её состояние в рамках критериев и образа окружающего мира и субъекта, разработанных когнитивной системой субъекта.
Создание указанной системы предполагает необходимость классификации соответствующих отраслевых принципов.
Нельзя забывать, что ни одна экономическая система не способна достигнуть успеха, если не окажется в гармонии с культурным наследием и надеждами народов, живущих при указанной системе.
Тем не менее сегодня у указанной системы, «основанной на правилах», возникли проблемы.
Рассмотренная схема взаимодействия трёх систем – права, законодательства и общественных отношений – в силу своего общего характера может быть распространена на отдельные аналогично взаимодействующие элементы указанных систем: отрасль права, отрасль законодательства и группу общественных отношений, являющуюся предметом правового регулирования конкретной отрасли.
Вместе с тем между указанными системами нет и не мажет быть тождества, поскольку учебным курсом гражданского права охватывается не только гражданско-правовая отрасль, но и наука гражданского права.
Поэтому указанную систему целесообразней использовать для подведения лишь предварительныхитогов.
Указанная система признаков несостоятельности имеет общий характер и в ряде случаев предусматривает исключения.
В личных аккаунтах указанных систем присутствуют настройки, которые отвечают за вид рекламы и место её размещения на сайте.
Иными словами, психика в этом случае предстаёт как становящееся качество (свойство) системы «человек – окружающая среда»,которое (поскольку оно системно) не сводится к актуальным свойствам ни «человека», ни «окружающей среды» как компонентов указанной системы, но обусловливается ими.
Бег позволяет наладить ритмическую работу указанных систем.
Информация считается раскрытой после её размещения в указанной системе.
Комментируемая статья, определяя содержание такого принципа контрактной системы в сфере закупок, как принцип единства контрактной системы в сфере закупок, устанавливает, что указанная система основывается на единых принципах и подходах, которые позволяют обеспечивать государственные и муниципальные нужды посредством планирования и осуществления закупок, их мониторинга, аудита в сфере закупок, а также контроля в сфере закупок.
У нас имеются две четырёхмерные системы координат X и X’, в каждой из которых одновременно наблюдается процесс движения из центров указанных систем одного и того же тела.
Использование небольшого числа оценок при окончательном подведении итогов позволяет сократить и различие в местах, занимаемых участниками (при указанной системе оценок они могут быть только на 1, 2 или 3 месте).
Производится проверка соответствия представленных заключающим договор лицом сведений данным указанной системы и информации в единой автоматизированной системе технического осмотра.
Указанная система стандартов получила название международных стандартов труда.
Указанная система призвана обеспечить участников аудиовизуального рынка достоверной и оперативной информацией о кинотеатральном прокате фильмов.
На современном этапе развития науки вообще и медицины в частности могут быть выявлены две основополагающие тенденции: во-первых, возрастает интерес к исследованию информационных процессов, протекающих в биологических системах, и, как следствие, к выявлению и формулированию законов переработки, преобразования и хранения информации в указанных системах; во-вторых, расширяется использование абстрактных, формальных методов описания протекающих в живом организме процессов, что находит своё отражение во вновь создаваемых моделях как целостного организма, так и его отдельных функциональных систем.
Применение классических методов маркетинга к анализу протекающих в указанных системах процессов наталкивается на серьёзные трудности, поскольку данные методы создавались для изучения достаточно простых систем с неизменной структурой, которые находятся в устойчивом, хотя, возможно, и квазиравновесном, состоянии, и плохо применимы к сложным системам, переходящим из одного состояния в другое, особенно, если такой переход сопровождается сильным изменением структуры системы.
Там же установлено, что требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанных систем должен быть не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчёте на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей должен быть не более 10-6 воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчёте на каждого человека.
Если при разработке проекта не учитывать указанную систему, то водные ресурсы начнут быстро истощаться.
Теоретический анализ соотношения указанных систем представляет собой сложную проблему и выходит за рамки работы.
Несмотря на определённую обособленность мирового социалистического хозяйства, экономические потребности стран, входивших в кoгopтy капиталистических и социалистических, обеспечивались путём нормального внешнеэкономического сотрудничества, Конечно, такое сотрудничество осуществлялось в рамках противоборства и соревнования, но утверждать, что две указанные системы отвергали друг друга и собственно бизнес действовал, основываясь на идеологических принципах, нельзя. товаpoоборот между социалистическими и капиталистическими странами за 1960 –1976 г. вырос в 10 раз, а это означало, что среднегодовой прирост во взаимной торговле составлял в среднем 16 % в год.
Было установлено, что при переходе в промышленности к управлению по указанным системам соответствующие главные производственные (отраслевые) управления (управления) министерств (ведомств) упраздняются.
Вдобавок ко всему спланхнология рассматривает и строение эндокринных желез, которые располагаются в полостях тела рядом с компонентами указанных систем.
Вестфальский договор систематизировал указанную систему, закрепил её и дал название.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «указанная система»

  • Дмитрий Александрович Брянчанинов в указанном направлении был первым заводчиком: он был главою кружка любителей и почитателей «святости и чести», и потому о нем следует сказать прежде прочих. Набожность и благочестие были, кажется, врожденною чертою Брянчанинова. По крайней мере по книге, о нем написанной, известно, что он был богомолен с детства, и если верить френологическим системам Галя и Лафатера, то череп Брянчаиннова являл признаки «возвышенного богопочитания».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указанный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «указанный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я