Карта словосочетания «узкий подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узкий подход»

Как правило, они демонстрируют слишком общий или слишком узкий подход, содержат слишком много теории или почти одни иллюстрации, написаны как эссе или как словарь…
Здесь налицо другая крайность – чрезмерно узкий подход к интерпретации рассматриваемого явления, содержание которого невозможно свести к совокупности новейших течений литературы и искусства.
Нам представляется, что изыскание в данной области является не только возможным, но и необходимым сегодня именно потому, что в поле актуальной философской рефлексии возникли предпосылки для устранения в сознании людей устойчивой связи между капитализмом и определённым способом производства (промышленным, предположим), так как столь узкий подход к проблеме капитализма не позволяет выявить продолжение и воспроизводство капиталистической логики в культурных, политических, любовных, психологических процессах, и проанализировать последствия, к которым данная тенденция приводит.
Но, с точки зрения авторов этой книги, такой узкий подход оказывает студентам «медвежью услугу».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскаридиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку правильная постановка проблемы и подготовка намечает уже подходы к её решению, и, наоборот, без адекватной постановки проблемы мало надежды найти правильное решение, постольку придётся уделить этой задаче сравнительно много внимания, то есть осуществить развёрнутую её проработку, в том числе формулирование последовательности целей и ценностей, а также и обоснование выбора соответствующих средств.
Ловко, сноровисто пробивал узкий подход, завораживал своей гибкой последовательностью, но у самых ворот терпел поражение.
Проблема обширных семейств в их крайне узком подходе к необширным семьям.
Ими был расширен присущий как классической, так и маржиналистской научным школам достаточно узкий подход в характеристике рабочей силы, основанный исключительно на рыночном, экономическом определении сущности рабочей силы и труда.
Среди учёных существуют разные определения понятия «реабилитация» и все они характеризуются несколько узким подходом к рассмотрению содержания изучаемого явления.
Несомненно, что подобный взгляд на систему принципов избирательного права способствует преодолению узкого подхода к оценке исходных начал правового регулирования избирательных отношений, долгое время господствовавшего в юридической науке.
Узкий подход определяет политический режим как совокупность приёмов и способов государственного руководства.
Узкий подход рассматривает структуру государственного аппарата как совокупность органов государственной власти и управления, в основу деятельности которых положен механизм государственного принуждения.
Поэтому в целях аудита эффективности целесообразно применять узкий подход к понятию «распоряжение федеральной собственностью» и считать таковым юридически обеспеченное полномочие по изменению принадлежности имущества, в том числе по его отчуждению.
При использовании узкого подхода к международному экономическому праву необходимо сделать заключение о том, что международное коммерческое (торговое) право лишь частично по содержанию совпадает с международным экономическим правом, за пределами которого остаются нормы международного коммерческого (торгового) права, регулирующие частно-правовые отношения, связанные с международной коммерческой деятельностью.
Различие между двумя подходами очевидно: широкий подход направлен на досудебное восстановление платёжеспособности, в то время как узкий подход направлен на восстановление платёжеспособности после принятия заявления о банкротстве.
Узкий подход основывается на тезисе о том, что право застройки относится исключительно к праву частному, что влечёт монополизацию регулирования отношений по застройке земельных участков гражданским правом.
Сторонники узкого подхода включают в его объём лишь те нормы, которые регулируют отношения с участием только судов общей юрисдикции (критерий юрисдикционого органа).
Применительно к институту участия граждан в противодействии информационным угрозам безопасности государства в рамках нашего исследования особенно актуален узкий подход.
Участие граждан в обеспечении национальной безопасности в широком смысле предполагает, помимо указанного выше в рамках узкого подхода, исполнение воинской обязанности, прохождение военной службы по контракту, иные формы, предполагающие формирование соответствующего органа или организации, а также осуществление общественного контроля в качестве последующего вида участия.
Соответственно, если брать за основу узкий подход, то получается, что на территории страны существуют и определённым образом взаимодействуют государство как аппарат (инструмент) публичной политической власти и народ как объект властного воздействия.
Более того, достаточно чётко делается установка на существующий уже подход государственного управления, выраженный в том, что если принцип правления большинства при условии сохранения прав меньшинства работает для государства и общества, почему он не применим к организации?
На мой взгляд, это слишком узкие подходы, поскольку я не мог считать политические или рыночные порядки экзогенными по отношению к моему анализу.
Моя цель – дать представление о чувстве движения как чувстве активности (чего не добиться путём более узкого подхода к истории науки о мышечном чувстве), имманентном «живой сущности».
Но это слишком узкий подход к пониманию как долженствования – оно может и не быть связанным с нравственностью: я должен (мне необходимо) купить спички, – так и волевого (произвольного) поведения.
Разновидностью данной точки зрения является более узкий подход к международному коммерческому (торговому) праву как к совокупности норм международного частного права, регулирующей порядок заключения, действия и исполнения международных коммерческих контрактов.
Оба этих подхода ошибочны, поскольку их сторонники выбрали слишком узкий подход для подбора родового признака.
Каковы бы ни были причины столь узкого подхода, отрадно заметить, что в последнее время в литературе о людях с нарушениями и их семьях появляется всё больше упоминаний о теории семейных систем (см., например, Elman 1991; Ramsey, 1989; Rolland, 1993; Seligman, 1991b; A.P. Turnbull & Turnbull, 1990).
Мне приходиться иметь дело с куда сложными пациентами, к которым нужен куда более узкий подход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкий подход»

  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • И в тот же вечер этот господин Сердечкин начал строить куры поочередно обеим барышням, еще не решивши, к чьим ногам положит он свое объемистое сердце. Но эти маленькие девушки, почти девочки, уже умели с чисто женским инстинктом невинно кокетничать и разбираться в любовной вязи. На все пылкие подходы юнкера они отвечали:
  • Матрена. Ну, уж ты эти свои дьявольские подходы оставь! Не глупей я тебя, только что разве в Туречине не бывала. Я вижу, что вам прогнать меня хочется, а я вот останусь
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «уже»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я