Карта слова «ещё» примеры предложения

Предложения со словом «ещё»

Но каким бы долгим и мучительным ни был путь в аэропорт, к тому моменту как мы прибыли туда, до вылета оставалось ещё больше трёх часов.
Такие колебания могут стать ещё более значительными при использовании кредитного плеча.
Я немного отхлебнул горьковатой, но приятной на вкус жидкости, потом сделал ещё несколько больших глотков.
Но рынду пока не били, а значит немного времени ещё осталось…
После неудачной попытки суицида он прожил ещё два года и скончался, в лучших традициях античных философов, на руках у своих учеников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: владать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того, чтобы останавливаться после хорошего исполнения, нужно проехать ещё немного более идеально.
Тогда же произошла встреча со вторым супругом, который сыграл в моей жизни ключевую роль. С ним мне пришлось стать ещё более сильной женщиной.
А ведь в ней есть, как минимум, два тогда ещё совсем новых речевых пласта, столкновение с которыми было для старика-профессора сильнейшим испытанием.
Никогда ещё человеку, даже с удивительной и чудесной судьбой, полной необыкновенных приключений, не дано было видеть зрелище, подобное тому, которое в этот момент являла собой королевская спальня.
Этот список можно ещё долго продолжать, так как насчитывается больше 60 расстройств сна.
Задачи – это конкретные способы достижения поставленных целей. Их может быть ещё больше, чем целей, но никак не меньше.
Ведь там ещё живёт много кельтов и кельтских мастеров, которые умеют делать настоящие, наделённые силой торквисы, да и старинный можно достать.
И, однако, мой приёмный отец был поглощён одной-единственной заботой – выискивать кости, медали и остатки доспехов, которые и по сей день ещё можно найти в большом количестве в траве и цветах по берегам озера.
Я не ушла. Мы потом ещё долго говорили, сравнивая плюсы и минусы наших городов, пили коктейли, а когда пришло время, он проводил меня в аэропорт.
На мой стук открыли сразу же. На пороге стоял ещё совсем молодой, коротко стриженный мужчина, с аккуратной бородкой.
Предыдущий результат тоже должен быть хорош, ведь вы носитель языка и многие приёмы неосознанно применяете. Но, может быть, теперь стало ещё лучше?
Клиент поработал на мероприятии, получил положительный эффект, но хочет ещё сильнее изменить свою жизнь?
Сколько времени ещё нужно вот так терпеть, чтобы всё вернулось на круги своя?
Эти истории ты мне рассказывала, когда я болел, вот ещё несколько дней тому назад.
Коня я могу выбрать любого, главное – знать, что он простоит тут ещё пару ночей.
Дети ещё постояли какое-то время тихо, боясь разбудить свою маленькую сестру.
Именно в куче выброшенных на берег водорослей два загнанных человека ещё недавно пытались укрыться от охранников с факелами, гортанно перекликавшихся вдоль берега.
Я его сына знал ещё малым ребёнком, а теперь уже он был в армии на срочной службе.
Однако здесь остаётся ещё много сложных проблем, решение которых зависит от развития микробиологии, вирусологии и иммунологии.
Юноша улыбнулся – уверенности в себе ему было не занимать – и решил подождать ещё три дня и три ночи и вернуться на рассвете десятого дня.
Он подумал, что должно пройти ещё очень много времени, прежде чем с ним произойдёт это волшебное превращение в настоящего.
М-да, если бы мне кто-то сказал ещё вчера, что я стану спасать дятла, я бы не поверил…
– Знаешь что, – не выдержав такого напряжения, сказала я. – Иди-ка ты в школу, а тут ещё минут пять поброжу и приду к следующему.
Если при этом вы озадачились вопросами тайм-менеджмента, значит, вам хочется успеть ещё больше и стать в разы организованнее!
Она улыбалась, демонстрируя дыру во рту на том месте, где ещё недавно находились два крошечных зуба.
Однако перед тем, как посвятить себя целиком археологии и осуществлению мечты всей моей жизни, я захотел ещё немного посмотреть мир.
Там рано ещё говорить о преимуществах системы и пр. деталях.
Здесь, конечно, имело место заблуждение, так как никакой прогресс не может вести к внутреннему противоречию и не сделает из дважды два – пять, как мы уже упоминали и должны будем ещё сказать впоследствии.
В списке задач, лежащих перед гелиофизиками, присутствуют глубокие и серьёзные вопросы, разбираться с которыми, похоже, учёным предстоит ещё очень долго.
На часах ещё нет шести, а уже всех свистают наверх, к помпам, так как наше судно сильно течёт.
Юноша заметил здесь ещё два больших сундука, на них тоже сидели люди.
Ответы на эти вопросы ещё находятся в научно-исследовательских институтах, лабораториях и в современных медицинских центрах.
Кажется, в этом году ещё предстоит решить, кто из нас больший монстр.
Его нужно направить в определённую часть города, которую он хорошо знал ещё раньше.
Угостила его кусочком блина, потом дала ещё пару небольших кусочков и на этом всё, баста.
Немецкой армии предстояло решить внушавший ужас жизненно важный вопрос – как далеко ещё нужно пройти, прежде чем возникнет возможность окончательно разгромить врага.
Хорошо ещё вчера контейнеры первого вброса оттащил в сторону, а то пришлось бы выкапывать их из этой груды.
Куда здесь идти ещё дальше? и от кого он может её ждать больше, чем от самого себя?
Он никогда ещё раньше не нырял так глубоко – настолько, что утонул бы, не успев выбраться на поверхность.
На ней появилось ещё двое детей.
Впрочем, из какого определения конкурентоспособности ни исходить, существует ещё более серьёзная проблема: до сих пор отсутствует общепринятая теория, объясняющая конкурентоспособность.

Цитаты из русской классики со словом «ещё»

  • — А я так даже подивился на него сегодня, — начал Зосимов, очень обрадовавшись пришедшим, потому что в десять минут уже успел потерять нитку разговора с своим больным. — Дня через три-четыре, если так пойдет, совсем будет как прежде, то есть как было назад тому месяц, али два… али, пожалуй, и три? Ведь это издалека началось да подготовлялось… а? Сознаётесь теперь, что, может, и сами виноваты были? — прибавил он с осторожною улыбкой, как бы все еще боясь его чем-нибудь раздражить.
  • — Никогда не привозил. Я про нож этот только вот что могу тебе сказать, Лев Николаевич, — прибавил он, помолчав, — я его из запертого ящика ноне утром достал, потому что всё дело было утром, в четвертом часу. Он у меня всё в книге заложен лежал… И… и… и вот еще, что мне чудно: совсем нож как бы на полтора… али даже на два вершка прошел… под самую левую грудь… а крови всего этак с пол-ложки столовой на рубашку вытекло; больше не было…
  • — Знаю, вперед знаю ответ: «Нужно подумать… не осмотрелся хорошенько…» Так ведь? Этакие нынче осторожные люди пошли; не то что мы: либо сена клок, либо вилы в бок! Да ведь ничего, живы и с голоду не умерли. Так-то, Сергей Александрыч… А я вот что скажу: прожил ты в Узле три недели и еще проживешь десять лет — нового ничего не увидишь Одна канитель: день да ночь — и сутки прочь, а вновь ничего. Ведь ты совсем в Узле останешься?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ещё»

Цитаты со словом «ещё»

Афоризмы русских писателей со словом «ещё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ещё»

ЕЩЁ, нареч. 1. Дополнительно, вдобавок к тому же.

Все значения слова «ещё»

Синонимы к слову «ещё»

Ассоциации к слову «ещё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я