Предложения со словосочетанием «узкая специальность»

Много узких специальностей, профилированных кафедр, обучение акцентуируется на результатах инструментальных данных и других вспомогательных методах.
Но не с одной стороны, не в рамках одной узкой специальности подходил я к этому интереснейшему разделу науки, а старался охватить деятельность и строение мозга во всей его сложности, как мыслительного аппарата.
Доктора ста узких специальностей, существующих в медицине, мягко говоря, не всегда знают вышеобозначенную главную фишку!
Для каждого подхода было разработано собственное множество принципов и техник, поддерживаемых отраслевыми конференциями и журналами, но узкие специальности почти не взаимодействуют между собой.
Детская поликлиника выполняет функции организации и проведения комплекса профилактических мероприятий (динамическое медицинское наблюдение за детьми различных возрастных групп, периодичность комплексных осмотров их врачами узких специальностей); лечебно-консультативной помощи на дому и в поликлинике; реабилитации с использованием санаторного и курортного лечения на соответствующих курортах, лечебно-профилактической помощи в детских дошкольных учреждениях и школах; проведения противоэпидемических мероприятий и прививочной иммунопрофилактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Врачи-терапевты как системные инженеры уровня существа (а с учётом клинической психологии и уровня личности) должны быть лидерами во врачебных коллективах с врачами более узких специальностей.
Человек, который имеет узкую специальность, считает, что «на дому» он заработает больше, особенно если не будет тратиться на рекламу и поиск клиентов, а просто придёт в такое место как центр и уведёт какое — то количество людей.
Психиатрия – слишком узкая специальность.
Среди высококвалифицированных нижних чинов, таких, как унтер-офицеры радисты или старшие механики, также существовало предубеждение против вхождения в подразделение, где им пришлось бы исполнять многое из того, что никак не связано с их собственной узкой специальностью.
Сам посыл о необходимости как можно раньше сосредотачивать усилия на узкой специальности выходит далеко за пределы спорта.
Постоянно знать абсолютно всё даже по очень узкой специальности – задача трудно выполнимая и для профессионала.
Я думал, что важнее быть хорошим знатоком в какой-то узкой специальности, чем быть звездой в более многопрофильной профессии.
Оно для них стало мёртвым, разорванным на части между великим множеством узких специальностей.
Отец летом сказал: «Ищи узкую специальность по душе».
Пусть об гезель, гицель и гембель, историю их возникновения, трактовку и «право первой ночи» ломают копья другие, куда большие специалисты в этой конкретно взятой узкой специальности жаргонов, сленгов и суржиков.
Слушая его, я ничего не понимал, но не мог не видеть, что в его бедной голове толпилось многое множество нежданных, негаданных мыслей, целой тучей нахлынувших в его бедную, слабую голову, искалеченную узкой специальностью.
Кузнецы узких специальностей совершенствовали технологию каждый в своей области.
Кроме того, невыгода нового порядка была в том, что каждый вновь поступавший студент обязан был тотчас, в пределах намеченного им факультета, избрать узкую специальность или «группу» наук, с тем чтобы посвятить себя преимущественному её изучению в течение всего времени пребывания в университете, начиная уже с первого курса.
Они по узкой специальности работают.
Впереди – приобретение узкой специальности и работа, та работа, которая определит смысл её жизни.
Трёхлетнее обучение в них было разделено на два этапа (концентра), по окончании каждого из них студент института получал соответствующее удостоверение с указанием квалификации техника, инженера, агронома и т.п. по избранной узкой специальности.
В интернете масса курсов, на которых обучают таким вот узким специальностям.
Недаром каждый из нас изучает изначально одинаковые дисциплины, а затем выбирает узкую специальность, и вместе мы складываем потом мозаику преступления из разных частей.
Чудовищный акцент не вызывает смущения, узкая специальность оказалась совершенно необходимой для прогресса человечества, и название её тут всем известно.
– Ты в космопорту-то чего делаешь? – спросила она. – Тут не биржа занятости, здесь работа только для узких специальностей бывает.
А в остальных местах уже специальность нужна, профессия.
В век компьютеризации мы с женой очень часто в свободное время слушаем онлайн-лекции ведущих профессоров по педиатрии и смежным узким специальностям.
Будущему инженеру часто совершенно не известно, где он будет работать и пригодится ли полученная узкая специальность.
Человечество в целом знает сегодня очень много; каждый отдельный человек не знает уже почти ничего, владеет какой-нибудь узкой специальностью, а в остальном – живёт старыми запасами, живёт инерцией, накопленной благочестивыми предками, милыми невеждами.
Узкая специальность музеев не накладывает отпечаток ограниченности на представителей этой группы трудящихся, а наоборот, делает их пытливыми, всесторонними и любознательными.
– Терапевтом я быть не хочу, выберу себе какую-нибудь узкую специальность. Кардиологи с невропатологами тоже неплохо зарабатывают.
Особенно, если фильмы освещают какую-то узкую специальность: военную, историческую, спортивную, цирковую и всё такое прочее.
В детской городской поликлинике должны быть предусмотрены: фильтр с отдельным входом, изолятор с боксом (не менее двух), регистратура, гардероб, кабинеты (педиатров, врачей узких специальностей, лечебно-диагностические, доврачебного приёма, по воспитанию здорового ребёнка, рентгеновский, физиотерапевтический, процедурный, прививочный, лечебной физкультуры, массажа, социально-правовой помощи, статистики), лаборатория, административная часть, другие вспомогательные помещения.
Однако несмотря на то, что люди создавали вещи с доисторических времён, сфера дизайна оформилась и разделилась на ряд более узких специальностей относительно недавно.
Однако, я нахожу странным то, что в таком маленьком городишке с населением меньше двух тысяч человек, существует лишь один гуманитарный университет с очень узкими специальностями.
Нет, я могу конечно понять, что у всех разные интересы, но сосредотачиваться на какой-то узкой специальности, как минимум глупо.
Внутри этой дисциплины врачи подразделяются на более узкие специальности: коагулолог, реаниматолог, анестезиолог и другие.
Так, в районной больнице фактически отсутствуют врачи узких специальностей, особенно остро это ощущается в педиатрии и стоматологии.
И множество узких специальностей.
Знаешь, Вадим, когда я закончу 11 класс, то я буду иметь уже специальность.
У меня как профессионала есть одна очень узкая специальность. Эта специальность – человек!
Тема эндокринных особенностей гинекологических заболеваний привела к рождению новой узкой специальности – гинекологической эндокринологии.
Много узких специальностей, профилированных кафедр, обучение акцентируется на результатах инструментальных данных и других вспомогательных методах.
Меня часто спрашивают, почему я не выбрал узкую специальность.
Есть гипноз, есть внушение, а музыка – это слишком узкая специальность, ею не каждый может овладеть.
Психотерапия является более узкой специальностью.
Каждая женщина уже в ранние сроки беременности должна быть осмотрена врачами узких специальностей (терапевтом, стоматологом, окулистом, отоларингологом и др.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узкая специальность»

Значение слова «уже»

  • У́ЖЕ см. узкий, узко.

    УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖЕ

Значение слова «специальность»

  • СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уже»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уже»

У́ЖЕ см. узкий, узко.

УЖЕ́, нареч. и частица. 1. нареч. Указывает на окончательное совершение, наступление какого-л. действия, состояния.

Все значения слова «уже»

Значение слова «специальность»

СПЕЦИА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Отдельная отрасль науки, техники, мастерства или искусства. Как и во всякой специальности, в филологии не должно существовать дилетантизма. Чернышевский, Высший курс русской грамматики, составленный В. Стоюниным.

Все значения слова «специальность»

Синонимы к словосочетанию «узкая специальность»

Ассоциации к слову «уже»

Ассоциации к слову «специальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я